Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:06  
Стронций 88 может жизнь без меня
По годам не подходит, но сюжет схож. Даже если не оно, фильм отличный! Сара Полли великолепна


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 13:50  
Стронций 88 я думаю, в этом списке, скорее всего, будет и фильм, который вы ищете.
Вот, кстати, уже нашёл там очень похожий сюжет.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:57  
lomakos Спасибо, кажется это оно!^_^

цитата Торквемада


Стронций 88 я думаю, в этом списке, скорее всего, будет и фильм, который вы ищете.

Да, списочек интересный, кое что себе там подглядел


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:58  
Cerber66608
Не оно, но стало любопытно; думаю, посмотрю8-)
Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 18:06  

цитата Стронций 88

Не оно, но стало любопытно


Вы гляньте тот, который я отметил. Там три совпадения из трёх)


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 23:33  
Помогите найти кукольную короткометражку !
Сюжет помню обрывочно, внук с дедом(мб и отец с сыном) живут на отшибе в какой то пустыне что-ли. Этот дед начинает раздражать всеми своими манерами внука: толи у него челюсть скрипела жутко, толи глаза, хз. Но он вроде как решил строить козни и каким то образом выбил деду глаз, тот надевает повязку на глаз. После этого все становится очень жутким, тревожным и в конце концов внук убивает деда ножом (вроде как) и хоронит под домом, но на этом дело не кончается. Сердце деда прорывает деревянный пол и с криками обливает внука кровью.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 11:09  

цитата Abraksis

Помогите найти кукольную короткометражку !


теперь тоже интересно:-D:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:42  
Abraksis, это какая-то экранизация "Сердце-обличитель" Э. А. По.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 20:29  
Конкретно вот эта, думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 22:25  
Здравствуйте, уважаемые кинознатоки и киноценители.
Во времена своей юности (года примерно 90-92) смотрел я в кинотеатре некий фантастический фильм, название которого совершенно выветрилось у меня из головы. Подробностей сюжета особо тоже не помню. Вроде бы это был постапокалипсис, есть смутное ощущение, что в результате него на Земле осталось лишь женское население и в основе сюжета — квест по поиску возможностей дальнейшего размножения.
С продуктами питания там тоже напряжёнка — помню как героиня ходит по базару со счетчиком Гейгера и ищет не сильно фонящие консервы. Было ещё что-то связанное с какими-то мутантами — поклонниками телевизоров. Одну из героинь звали Кобальт. Больше ничего не припоминаю. Может кто-нибудь подскажет мне название?
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 22:59  
Stirliz77 Чем-то отдалённо напомнило "Феникс-воин", во всяком случае постапокалипсисом и женским населением. Правда, счётчик Гейгера, мутанты и Кобальт вообще ни о чём не говорят, но кто знает, может, нам запомнились разные детали.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 23:15  
Stirliz77
Скорее всего, не оно, но вдруг: Ад в Лягушачьем городе. Не только женщины, но мужчин катастрофически мало. Мутанты наличествуют, но как у них с телевизорами, не помню. Базара и счётчика Гейгера тоже не помню.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 23:31  
zmey-uj , спасибо за наводку. Скачаю, посмотрю, отпишусь. В комментариях на треккере упомянут ещё один фильм с похожим сюжетом — «Игра на выживание», нужно будет и его глянуть. Хотя название «Феникс» вроде бы какие-то отклики в мозгу пробуждает, в отличие от второго фильма.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 23:37  
Денис II , почитал описание — заинтересовался. Спасибо и вам.:beer:
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 00:12  
zmey-uj — это точно «Феникс-воин», спасибо ещё раз. Скачал, полистал, нашёл сцену на рынке, там, правда, всё несколько не так, как мне запомнилось, но консервы и счётчик Гейгера присутствуют.:cool!:
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 19:00  

цитата Stirliz77

ещё один фильм с похожим сюжетом


Мне сразу вот это вспомнилось. Смотрел очень давно, так что деталей не помню, но сюжет близок.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 10:12  
Всем привет!
Ищу фильм, скорее всего советских времен.
Содержание забыл напрочь, запомнилась лишь одна сценка — пацан, школьник, говорит примерно такую фразу:
"Не люблю я Рахметова...а то, что он спал на гвоздях — так это не от большого ума"...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 12:46  
Торквемада , это кино я видел неоднократно и название с сюжетом помню весьма хорошо.

Кстати. пересмотрел "Феникса-воина" — ну и шлак, скажу я вам! "Ад в Лягушачьем городе" оказался гораздо лучше.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 05:15  
Фильм о психиатре и его пациенте с психическим расстройством — множественными личностями. В конце фильма выясняется, что "психиатр" — на самом деле еще одна личность того же психа.
Кто-нибудь помнит такой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 06:24  
skour, помним :) есть короткометражка "Внутри" с подобным сюжетом,
правда, там, скорее, не "о психиатре и его пациенте", а "о пациенте и его психиатре" :)
На Ютьюбе — https://www.youtube.com/watch?v=gCB6aBHLEFw
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...357358359360361...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх