Экранизации Пратчетта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

Экранизации Пратчетта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 13:52  
как уже известно в Великобритании недавно был выпущен фильм по "Санта-Хрякусу". Кто уже посмотрел? Делитесь впечатлениями.:-[

PS и еще интересная новость, которая может обрадовать поклонников и Пратчетта и Геймана, оказывается есть шанс, что следующей работой Терри Гильяма будет экранизация "Good omens" источник


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 14:44  

цитата suhan_ilich

Терри Гильяма будет экранизация "Good omens"
уточнение по материалам википедии, мог быть:-(
Затем Гиллиам попадает в полосу неудач и несколько его кинопроектов подряд сорвались на разных этапах. Сказочно-фантастический «Дефективный детектив» (The Defective Detective) не двинулся дальше сценарного черновика; съёмки философской притчи «Человек, который убил Дон Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote) с Джонни Деппом и Жаном Рошфором были прекращены из-за нескольких происшедших подряд несчастных случаев; ещё до начала съёмочного периода Гиллиам из-за разногласий со студией отказался от работы над фильмом «Добрые предзнаменования» (Good Omens) по одноимённому роману Терри Пратчетта и Нила Геймана.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 18:12  

цитата suhan_ilich

как уже известно в Великобритании недавно был выпущен фильм по "Санта-Хрякусу". Кто уже посмотрел? Делитесь впечатлениями.
У меня он лежит на компе, но смотреть пока не готов, из-за отвратного качества звуковой дорожки. Жду, авось появится более удачный экземпляр.
Зато на днях посмотрел мультик Wyrd Sisters, получил огромное удовольствие. Экранизация точная и столь же смешная, как и оригинал. Озвучка Смерти — прелесть.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 22:27  
Начал смотреть Санта-Хрякуса (минут 30). Впечатления пока двойственные: с одной стороны актеры вроде подобраны неплохо, снято строго по книге; с другой стороны действие, на мой взгляд, очень затянуто. Ну Смерть Крыс это прелесть, я в восторге:cool!: Так я себе его и представлял.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 23:29  
посмотрел пока первую часть. по-моему мрачновато, или съемки такие, не знаю. не цепляет в общем
и затянуто явно
хм. но все равно приятно, что стали потихоньку экранизировать


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 23:52  
Прачетта экранизировали! ну надо же! я не видел пока... жаль, если и правдо мрачновато окажется


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2007 г. 21:11  
Интересно, получилось ли хоть что-то приличное? Лично я не уверен, в возможность достойной экранизацииЮ, слишком много там чисто текстовых шуток


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 19:25  
Я не могу назвать себя большой поклонницей Пратчетта, но фильм мне очень понравился.
красивый, смотрится легко. Смерть просто замечательный получился! :-)
могу сказать, что моему другу, который в отличие от меня, 8:-0 большой знаток и любитель Пратчетта, тоже понравилось
претензий было минимум )))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 09:11  
Сэм Рэйми, режиссер блокбастеров "Человек-Паук" и "Человек-Паук-2", экранизирует книгу Терри Пратчетта "The Wee Free People" ("Мы, свободный народец"). До сих пор несколько повестей этого популярного писателя были адаптированы для телевидения, но за полномасштабную постановку не брался еще никто, сообщает телекомпания BBC со ссылкой на журнал Variety.

"The Wee Free People" — это тридцатая повесть Пратчетта из серии "Плоский мир" (на русский язык пока не переведена). Она адресована юным читателям. В книге рассказывается история девятилетней Тиффани Эйкинг, чьего маленького братца похитили эльфы. Обладающая наследственным чародейским даром, девочка отправляется спасать ребенка. В этом ей помогает крошечный народец фей Нак Мак Фигл, болтающий на английском языке с сильным шотландским акцентом.

Сценарий к фильму по повести Пратчетта напишет Памела Петтлер, автор сценария "Трупа невесты" Тима Бертона. Сэм Рэйми начнет работу над " The Wee Free People" по окончании работы над третьей частью "Человека-паука" (то есть не раньше середины 2007 года). Иные детали готовящейся постановки пока не разглашаются.;-)
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 15:45  
Спрашивал вчера у продавцов на развалах Санта-Хрякуса смотрят как на умолишенного, где прикупить можно?
Инет не пойдет, на работе не позволят
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 09:50  
Посмотрел вчера сей фильм. Компутерные технологии не стоят на месте, все неплохо сделано и перевод у меня был нормальный. НО, как мне показалось, если ты не знаком в целом с книгой, предисторией, спецификой юмора, — фильм не оставит после себя положительных впечатлений, скорее будут нейтрально-непонятные.
–––
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!!!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 22:22  

цитата Чемпион

Сэм Рэйми, режиссер блокбастеров "Человек-Паук" и "Человек-Паук-2", экранизирует книгу Терри Пратчетта "The Wee Free People"

В своем выступлении в Москве на ЦДХ мистер Пратчетт, тоже упомянул об этом, правда с некоторой долей горечи и иронии...звучало это примерно так" " ...если Сэм наконец-то завяжет с "Человеком-Пауком" и снимет очередную 15 или 17 серию, то он примется и за "The Wee Free Peaple"...":-)))
"Санте-Хрякуса" посмотрела и с БОЛЬШИМ удовольствием. Я большой поклонник Терри и поначалу тоже пыталась придираться к актерам, к сценарию, к тому как все снято, но потом расслабилась и смеялась от души, украдкой пуская слезу радости, что экранизация все-таки увидела свет....

цитата TheMalcolm

посмотрел мультик Wyrd Sisters, получил огромное удовольствие. Экранизация точная и столь же смешная, как и оригинал

Есть у меня еще "Вещие Сестрички" и "Роковая музыка"......пока посмотрела только первое (и то наполовину, потому как скачалось на английском...) но могу смело сказать, что здорово сделано и вполне по книге!
Сейчас от жадности ищу "Джонни и Бомба"...вот сайт (но скачать фильм там нельзя..):-(((...http://www.johnnyandthebomb.tv/site.htm&n...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2007 г. 16:04  

цитата

"Санте-Хрякуса" посмотрела и с БОЛЬШИМ удовольствием. Есть у меня еще "Вещие Сестрички" и "Роковая музыка"......

Уважаемая WiNchiK, а ссылки не дадите, где в сети все 3 вещи скачать можно... Желательно, на английском...
–––
Все мы немного не в своем уме. Ты, я...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 19:24  
ужОс...дешёвый фильм...качество среднего сериала...ИМХО, конечно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 21:58  
Немного обобщения: Из экранизаций Пратчетта знаю:
"Санта-Хрякус"
"Вещие сестрички" и "Роковая музыка"
"Джонни и бомба"
"Джонни и мертвецы"
Несмотря на общий цикл о Джонни оба фильма сняты в разное время и главных героев играют разные актеры...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 22:21  

цитата WiNchiK

Немного обобщения: Из экранизаций Пратчетта знаю:
"Санта-Хрякус"
"Вещие сестрички" и "Роковая музыка"
"Джонни и бомба"
"Джонни и мертвецы"

Где это можно достать ?:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 22:36  

цитата Pila

Где это можно достать ?

....для ответа на этот вопрос впору отдельную тему на форуме заводить...:-D
А если серьезно, то первый фильм (из списка) нашла в локальной сети на сервере (у меня Corbina), а все остальное я для себя скачала через e-mule...
Вообще я человек не жадный...мне можно и в личку написать.8:-0 ;-)....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 23:05  
Pila "Санта-Хрякус" давно был на торренте Авангарда, НО без перевода...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2007 г. 10:41  
Для тех кому интересно, "Санта-Хрякус" будет показываться по ТВ в эти выходные) http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=1110...
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2007 г. 20:59  
ICat спасибо за информацию!
Посмотрим, может там перевод толковый будет. :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации Пратчетта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх