Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:56  

цитата Seidhe

Есть же летопись?
Какая? И сколько в ней правды, и вообще в летопись вещь не особо надежная..
Да и летопись особо не освещала, простых людей.. Ну вы поняли
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:58  

цитата igor_pantyuhov

как там их наши предки называли, по большому счету, известно мало об этом
Почему мало? Почитайте летописи XV века и всё будет понятно. А если есть интерес, то могу порекомендовать весьма знатную книгу: Монголо-татары глазами древнерусских книжников середины XIII-XV вв. Там есть ответы на многие вопросы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:01  
Kanashimi Не в этой теме
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:03  
igor_pantyuhov , да оно понятно! Пардон за лютый оффтоп!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 10:47  
ервый тизер к пилоту детективного сай-фай нуара «Автоматы».

Премьера дебютного эпизода сериала по мотивам одноименного веб-комикса Penny Arcade, повествующего про частного сыщика и его напарника-робота в альтернативном Нью-Йорке 1930-х годов, состоится 29 июня.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 11:09  
FUNKCOOLA, [VIDEO="ссылка"]


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:32  
Культовый цикл научно-фантастических романов Айзека Азимова «Академия», в других вариантах перевода известный как «Основание», «Фундамент», «Фундация» и «Основатели», может отправиться на телеэкраны. По информации портала Deadline, в производственный процесс включилась приобретшая права на экранизацию студия Skydance Television («Манхэттен»), а также Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь», «Человек из стали») и Джош Фридман («Война миров», «Терминатор: Битва за будущее»).
«Академия» Айзека Азимова начиналась как серия коротких рассказов, впервые увидевших свет в 1942 году в издании Astounding Magazine, и разрослась до масштабной космосаги из семи книг. Первоначальная трилогия позже обзавелась четырёхтомным дополнением, две книги из которого являются предысторией, а ещё две — продолжением. Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи — союзе заселённого землянами множества планет — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.
Предпринималось несколько попыток перенести монументальную «Академию» Азимова на большие и малые экраны, но все они терпели крах. Удастся ли справиться с эпическим полотном Гойеру и Фридману, покажет время. По слухам, в разработку уйдёт основная трилогия, состоящая из романов «Академия», «Академия и Империя» и «Вторая Академия».


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:35  

цитата FUNKCOOLA

тизер к пилоту детективного сай-фай нуара «Автоматы»

Тизер выглядит очень стильно. Однозначно буду ждать
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:46  

цитата Burn_1982

Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи — союзе заселённого землянами множества планет — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.
Не совсем так..
Академия входит в еще больший цикл. Вот он рассказывает как раз о расцвете, падениии и пр., Галактической империи
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:28  
Хотя блокбастер «Могучие рейнджеры» стал одним из самых провальных кинопроектов первой половины 2017 года, студия Lionsgate всерьез рассматривает идею создания его сиквела. Приятной новостью для поклонников популярной медиафраншизы компании Saban с журналистами издания Screen Rant поделился режиссер картины Дин Израэлайт.
«От меня в данном вопросе ничего не зависит, но я знаю, что боссы Lionsgate и Saban уже начали обсуждать перспективы создания второй части «Могучих рейнджеров», — признался постановщик. — «Искренне надеюсь, что в итоге они все-таки дадут сиквелу зеленый свет».
Для выхода на уровень самоокупаемости $100-миллионной ленте Израэлайта нужно было заработать в мировом бокс-офисе более $200 млн. К разочарованию многих зрителей, фильм завершил свой кинотеатральный прокат на отметке $140 млн. Тем не менее финансовые аналитики отмечают, что перезагрузка франшизы помогла серьезно увеличить продажи игрушек и атрибутики по мотивам «Могучих рейнджеров».
У Израэлайта уже есть идеи насчет того, кто может стать новым соперником подростков-супергероев. По словам режиссера, на роль главного антагониста следующего фильма идеально подходит Лорд Зедд. Знакомство публики с этим коварным злодеем состоялось еще в 1994 году во втором сезоне сериала «Могучие Рейнджеры».
Релиз фильма Израэлайта на цифровых носителях состоится уже на этой неделе. Если блокбастеру удастся выйти на лидирующие позиции в чартах продаж DVD и Blu-Ray, руководство Lionsgate вполне может рискнуть вложиться в создание его сиквела.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 17:15  

цитата Burn_1982

Хотя блокбастер «Могучие рейнджеры» стал одним из самых провальных кинопроектов


Если он "блокбастер" — то он не может быть "провальным". Если он "провальный" — то это не "блокбастер".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 06:14  


Блюкамп раз от раза всё лучше и лучше. Вьетнам, кровожадные духи реки, вьетнамцы-личи-невидимки-телекинетики-ходячие техноскелеты, амеприканские зомби, красочное мертвое мясо, внезапные советские самолеты-трансформеры сжигающие американцев напалмом и корабль на гусеницах — автор явно идёт по стопам Карпентера. Помимо уже вышедших двух короткометражек, выйдет еще две, которые образуют первый том концептуальных фантастических фильмов от Oats Studio. Если денег дадут на полный метр, прозреваю явление нового гения, кто б там его не ругал за всякое
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:08  
После того, как серия фильмов о супергероях Marvel стала самой кассовой франшизой в истории, едва ли не все ведущие голливудские студии приступили к созданию собственных кинематографических вселенных. Только за последние пару лет зрители стали свидетелями того, как компания Universal начала возводить свою Тёмную Вселенную, а Paramount принялась расширять мир «Трансформеров».
Портал The Tracking Board делится слухами, что новой жертвой строительной лихорадки стала студия Eon Productions. По сведениям голливудских инсайдеров, хозяева франшизы об агенте 007 всерьез рассматривают возможность создания серии спин-оффов о популярных персонажах бондианы.
В настоящий момент киносерия о Джеймсе Бонде находится на перепутье. Еще полтора года назад у Eon Productions истек действия контракта со студией Sony, выступавшей в качестве дистрибьютора последних четырех фильмов о суперагенте британской разведки. К разочарованию поклонников бондианы, к настоящему моменту владельцы франшизы так и не объявили миру имя своего нового партнера.
Руководство Eon также не спешит комментировать ситуацию вокруг исполнителя роли агента 007. Ходили слухи, что студийные боссы всеми силами пытаются уговорить Дэниэла Крэйга вернуться к образу Бонда, однако даже чек на $100 млн за два фильма не заставил британца поставить свою подпись под новым контрактом.
Не исключено, что задержка в работе над «Бондом 25» помогла продюсерам набросать план создания целой шпионской киновселенной. Мир бондианы обладает огромным количеством колоритных персонажей, которым вполне можно было бы посвятить отдельные фильмы — от агента ЦРУ Феликса Лайтера (Джеффри Райт) до Кью (Бен Уишоу) и мисс Манипенни (Наоми Харрис).
Не исключено, что катализатором создания расширенной вселенной послужит перезагрузка основной киносерии. В настоящий момент английские букмекеры считают главным претендентом на роль знаменитого британского шпиона Тома Харди. В числе основных кандидатов на пост режиссера нового фильма бондианы называются имена Пола МакГигана и Кристофера Нолана.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:54  
Оказывается, во время Московского международного кинофестиваля имела место деловая программа — российско-китайский круглый стол с изобретательным названием «Шёлковый путь». Там обсуждались настоящее и будущее совместных проектов: выступали представители ММКФ, China Film Co-Production Corporation и кинокомпании Bazelevs Тимура Бекмамбетова.
Вполне очевидно, что отечественным киношникам очень хочется почаще заходить с гостинцами в китайский прокат с его зрителями (больше миллиарда) и огромным количеством экранов (44,5 тысяч). В 2016-м это удалось четырём фильмам.
Китайцы за год снимают около 700 художественных картин и заинтересованы в производстве совместных лент.
Например, «Из Пекина в Париж» — кино о ралли 1907 года, в котором гонщики из разных стран прокатились из Пекина в Париж (через Монголию и Сибирь). Для производства ищут «крупных продюсеров мирового уровня» и не против участия российских партнёров.
Ещё «Компас судьбы» — приключенческий фильм в духе «Индианы Джонса» с бюджетом в $ 10 млн. Китайцы хотят получить от наших кинобизнесменов хотя бы 30% бюджета в комплекте с режиссёром, сценаристом и исполнительницей главной женской роли.
Есть комедийное дорожное приключение «Три идиота в России» про трёх прохиндеев, один из которых переходит путь китайской мафии и бежит в Россию, где его ждут новые приключения.
Русские производители нанесли ответный удар, предложив свои проекты.
Тимур Бекмамбетов вынашивает молодёжный экшен «#Крыша»: сюжет рассказывает о парне, решившем бросить офис и стать максимально экстремальным. Популярность и лайки он зарабатывает, вступив в запретный клуб руферов.
Студия Art Pictures ищет партнёров для «Притяжения 2». Теперь, когда бюджет фильма вырос до $ 20 млн, а часть сюжета перенесена в Китай, срочно нужны местные специалисты.
Компания «Приор» анонсировала фантастический фильм «Центрум» — экранизацию межавторского цикла «Пограничье», начатого Сергеем Лукьяненко. Действие первоисточника происходит в нашем мире и параллельном мире Центрума, проход в который может открыть кто угодно, если найти правильный способ. Главный герой — Иван Переславский — ненароком попадает в Центрум, где решает остаться в качестве пограничника. Однажды пограничники обнаруживают, что среди них есть засланец из другого мира, который стремится уничтожить на Земле всю пластмассу и нефть и отбросить развитие на сотню лет в прошлое. Иван пытается вычислить противника и остановить нашествие «высокомолекулярной чумы». В проект хотят вложить $ 25 млн и привлечь звёзд мирового уровня.
Также представили ужастик «Реликт» про международную команду учёных, на которую в районе Байкала нападает чудовище.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 16:28  
трейлер сиквела фильма «Джуманджи»



философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 20:14  

цитата schism

трейлер сиквела фильма «Джуманджи»

Забавна, забавна. Буду ждать. Хотя бы из-за лучшей спутницы Доктора.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 21:45  
трейлер «Тетради смерти» от Netflix



активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 23:38  

цитата schism

трейлер сиквела фильма «Джуманджи»


Боже, как же хорошо, что сиквела, а не ребута. :cool!: Неужели они начали что-то понимать?


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 23:41  

цитата Burn_1982

кинокомпании Bazelevs Тимура Бекмамбетова.


Вот почему это всегда с первого захода читается как Brazzers?

Описанные проекты вызывают интерес.

цитата Burn_1982

Также представили ужастик «Реликт»


Ну вот почему они так сделали? Ведь уже был американский фильм с таким названием.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 23:52  

цитата Торквемада

Боже, как же хорошо, что сиквела, а не ребута.
А "Затура" это сиквел или ребут?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...312313314315316...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх