Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 14:19  
Мне как зрителю понравилось именно это:
- Неспешность
- Диалоги
- Общие планы
- просто картинка лиц героев

А вот динамичные сцены я бы подуменьшил.

В целом мне понравилось, так как этот фильм заставил меня думать, размышлять, пережёвывать отдельные моменты ещё несколько дней после просмотра.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 16:31  
Продолжая по "Бегущему". Лично я видела происходящее на экране так: взяли вполне стандартную, но хорошую и крепкую завязку для НФ сюжета и зачем-то растянули её на весь фильм, так и не приступив к развитию. Всё это можно было уместить в первые 20-30% ленты и такой подход был бы честен. Нас же обманули, пойдя типичным путём тех авторов, что не могут в сюжет — пустяшную идею размусолить на три километра, разбавив описанием пейзажей, диалогами и водой. Они могут быть сто раз как хороши, но от главной проблемы не избавляют.

И это скорее достоинство определённой доли зрителей, что они смогли в картине что-то увидеть, а не самих авторов.

На самом деле мне очень жаль. В фильме было много хороших моментов и все они пропали зазря. Хороший каст, интересная романтическая линия (она лучшее, что там вообще происходило, хотя обычно я синеэкранную романтику не сильно жалую), работа декораторов. Но вот на счёт диалогов могу высказать претензии — с тем же персонажем Лето они явно не вытянули. Задумка ясна, а вот реализация (причём претензии не к актёру) подкачала. Таких персонажей надо уметь прописывать и чётко понимать грани, а у них вышла лишь кривая размазня. Может, конечно, русский перевод не дал оценить оригинальную работу, но на родине люди тоже, кажется, не впечатлились.

Так, постараюсь закончить уклон в тему Бегущего )


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 18:57  
Гномео и Джульетта 2 / Sherlock Gnomes

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 19:06  
Warner Bros. Home Entertainment представляет анимационную картину под поэтическим названием "Бэтмен: Готэм в газовом свете" (Batman: Gotham by Gaslight) по мотивам одноименной графической новеллы Брайана Аугустина и Майка Миньолы. Уан-шот выходил под импринтом Elseworlds, в рамках которого DC Comics публикует истории, разворачивающиеся вне привычной мультивселенной.

цитата

Перед нами разворачивается альтернативная история. В Готэме викторианской эпохи герой-детектив, известный как Темный рыцарь, начинает борьбу с преступностью, и в то же время на улицах происходит серия убийств, совершенных Джеком Потрошителем.


–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 19:09  

цитата Kima Kataya

Лично я видела происходящее на экране так: взяли вполне стандартную, но хорошую и крепкую завязку для НФ сюжета и зачем-то растянули её на весь фильм, так и не приступив к развитию.

Ну это же нео-нуарный детектив, а не стандартный НФ-боевик. ???

Шли на один фильм, а попали на другой и разочаровались, бывает.
Только это не вина авторов:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 20:59  


Бахубали... o_O


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 21:19  

цитата

Бахубали

Ну да. Только это второй фильм дилогии. Первый, получился хоть и вторичным, но весьма зрелищным эпиком с национальным колоритом.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 13:12  
Комедию «Смерть Сталина» планируется выпустить в российский прокат 25 января, сообщили в пресс-службе кинокомпании «Вольга», которой принадлежат права на показ фильма в РФ.



магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 13:23  
schism
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 15:14  

цитата schism

«Смерть Сталина»


Состав просто расчудесный :-))) Надо будет посмотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 17:16  
Предлагаю снять КОМЕДИЮ про Вашингтона и Франклина. В качестве достойного ответа.
–––
I cant get Lost... (I dont know where I am..)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 18:37  

цитата napalmik

Предлагаю снять КОМЕДИЮ про Вашингтона и Франклина. В качестве достойного ответа.

В качестве очередного акта ожесточённой борьбы Эллочки-Людоедки с проклятущей Вандербильдихой. Поправил вот тут. Можно не благодарить.8-)8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 19:34  

цитата Basstardo

Ну да. Только это второй фильм дилогии. Первый, получился хоть и вторичным, но весьма зрелищным эпиком с национальным колоритом.


Второй фильм Baahubali 2: The Conclusion вышел в этом апреле и уже успел семикратно перекрыть бюджет.
Был фильмом открытия ММКФ 2017 под названием " БАХУБАЛИ. ЗАВЕРШЕНИЕ".


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 19:48  
Le Taon
Мы говорим об одном фильме.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 20:21  

цитата napalmik

про Вашингтона и Франклина. В качестве достойного ответа.


Режиссер — шотландец, половина актеров — цвет британского кино. Может, тогда уж про Черчилля? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 01:23  
Деннис Вильнёв в эсклюзивном интервью: "Моя грядущая адаптация "Дюны" — это будет проект моей мечты:cool!:. Не скажу, что "Дюна" Линча мне не нравится, но то был его авторский проект. Мой фильм будет совсем другим, будет коренным образом отличаться от прошлой киноверсии." Ура, я вот очень рад, что продюсеры разглядели в Вильнёве нового "большого" режиссёра и доверяют ему громадные бюджеты, несмотря на скромные сборы его BR-2049. Не всё ещё решают широчайшие зрительские массы, будут сниматься фильмы и для чуть более взыскательной аудитории и для поклонников "серьёзной" фантастики.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 08:23  


Лучше бы они двадцатиметровую морскую свинку показали! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 08:30  
Кинг Конг, Тихоакенский Рубеж и Годзилла встретились все вместе:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 08:35  

цитата Melanchthon

доверяют ему громадные бюджеты
На мой взгляд, все проблемы с огромным количеством провалом в последние годы — это как раз большие бюджеты. Делается хорошая картинка, а сюжеты страдают. И потому проваливаются.
Гляньте на Геошторм (о провале судить рано, это я так) — картинка красивая, особенно в космосе, но вот сюжет он детский. Мягко говоря
А игра актеров — это пустое разбазаривание талантов и ресурсов
А Вильнев может с Дюной и не справиться. Дюна — это роман духа, произведение прежде всего философское, а с этим у автора проблемы.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 23:24  
igor_pantyuhov Любопытно, а конкретнее? В чем заключаются проблемы канадского режиссёра?
Страницы: 123...327328329330331...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх