Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:52  

цитата Торквемада


P.S. О, как оказалось, именно его пытаются пропихнуть в ремейк (ребут?) на эту роль. Осиновый кол в гроб франшизы)

Ещё одна вампирская роль? Он ведь уже прописался в роли вампира Майкла Морбиуса, из Марвел)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:55  

цитата Guyver

Ещё одна вампирская роль? Он ведь уже прописался в роли вампира Майкла Морбиуса, из Марвел)


Разговоры о Лето-Лестате ещё раньше начались. Думаю (и надеюсь), они так и останутся разговорами. Я просто хотел узнать, не пробовался ли он на эту роль изначально. Как оказалось, его в 2016 хотели сделать Лестатом.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 23:57  

цитата Guyver

Он ведь уже прописался в роли вампира Майкла Морбиуса, из Марвел)


Это тоже будет ахтунг. Джаред Лето + Sony Pictures... Мама родная.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:00  

цитата Торквемада

Именно это и позволило ему остаться актёром и чего-то добиться, но его реальные актёрские качества ничуть не улучшились. Ещё раз повторю — на его месте мог быть любой другой. В отличие от Хопкинса в "Молчании ягнят". В отличие от Олдмена в "Дракуле Брэма Стокера". В отличие от (даже) Тома Круза в "Интервью с вампиром". Хотя последнюю роль, исходя из возраста, тот же Лето мог бы сыграть. Но — был бы его Лестат настолько же крут? Вот вы лично как считаете?

Я лично не считаю его ни Крузом, ни Олдменом, ни Хопкинсом. Я считаю его неплохим актером второго плана, о чем уже писал ранее. Ваших возражений на эту тему я не услышал. По поводу "именно это и позволило" — как по мне, возможно. А возможно, и нет. Много составляющих у успеха, нет одинаковых рецептов. То, что работало у Синатры, Пресли и Челентано, не работало у многих других.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:10  

цитата Terminator

Ваших возражений на эту тему я не услышал.


Ну как это? Никаков в "Бойцовском клубе", никаков в "Комнате страха", никаков в "Оружейном бароне" (вот ещё, вспомнилось, кстати, тоже со второго раза подумалось: "А, это же он"), заменим в "Реквиеме по мечте", где с каменным лицом играет главную роль, отвратителен в "Отряде самоубийц" (последнее, впрочем, не вполне его вина, там, видимо, какого-то модного рэппера хотели видеть в этой роли). Для меня его присутствие в фильме уже тревожный сигнал.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:22  
Торквемада, так это. Не пойму, чего Вы разоряетесь, если сами не помните, как он сыграл? Он снялся в обозначенных фильмах уместно. Сделал то, что от него требовалось. Остальное — уже вкусовщина. Тот же "Реквием по мечте" имеет офигенный рейтинг, что делает Ваши предпочтения неубедительными. А "Отряд самоубийц" лично мне показался по сюжету и съемке абсолютно никаким, но мы все знаем, кто та девочка, что его вытянула.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:31  

цитата Terminator

если сами не помните, как он сыграл?


Да нет, я именно что помню, что он сыграл никак. Незапоминающийся актёр, даже во втором плане (не говоря о персом).

цитата Торквемада

Тот же "Реквием по мечте" имеет офигенный рейтинг


Не благодаря, а вопреки. Ключевой посыл тот же: это мог сделать кто угодно — и, возможно, лучше.

цитата Terminator

кто та девочка, что его вытянула.


Не только она, но это уже совсем другая тема.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:34  
Terminator вот, кстати, кто сыграл бы ту роль в Реквиеме лучше, чем Лето)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:42  

цитата Торквемада

Terminator вот, кстати, кто сыграл бы ту роль в Реквиеме лучше, чем Лето)

Ну это едва ли. Мэттью с лёгкостью заменил бы Марлона Уайанса, но трагическая роль Гарри ему не по плечу. Кстати, здорово мог подойти Скит Ульрих :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:49  

цитата Торквемада

Да нет, я именно что помню, что он сыграл никак.

цитата Торквемада

Уже годы спустя узнавал, что это, оказывается, был он ("Бойцовский клуб", например).

Вы уж определитесь, а то ощущение, что Вы неправду говорите.

цитата Торквемада

Не благодаря, а вопреки. Ключевой посыл тот же: это мог сделать кто угодно — и, возможно, лучше.

Рейтинг — это то, что существует. Ваши домыслы — это Ваши домыслы. Доказать как сможете?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:53  

цитата Rosin

но трагическая роль Гарри ему не по плечу


Мне не было его жаль в исполнении Джареда (скорее отношение было "поделом", какой тут трагизм, таких долбохлёстов "Гарри" полно даже у нас в России, не говоря о США, фильм "Doom Generation" на эту же тему был намного более цепляющим). К Мэтью кредит доверия больше — ранее он в похожих ролях был убедителен, он был — в отличие от ДжаредаЗАПОМИНАЮЩИМСЯ, поймите же, наконец, о чём я. Но это уже вообще офтоп-офтоп.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:59  

цитата Terminator

Вы уж определитесь, а то ощущение, что Вы неправду говорите.


Когда я впервые посмотрел "Бойцовский клуб", персонаж Лето сам по себе меня не впечатлил.
Спустя довольно много лет я узнал, что это, оказывается, был Лето.
Обычно, когда мне интересен кто-то из второстепенных героев фильма, я сразу же по просмотру гуглю, кто его играл, кто таков, чем знаменит (как было, например, с Кроком из "Отряда"). В случае же с Лето я узнавал его во время повторного просмотра тех же фильмов, лишь потому что он прославился после "Клуба") — и мне совсем не казалось интереснее то, что он там сыграл. Конечно, это всего лишь частное мнение. Но я не думаю, что я лошара в плане понимания кино))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 08:31  
                                            «Дюна» Дени Вильнёва. Актёр на роль Пола Атрейдеса найден!

                                                          

Тимоти Шаламе воплотит на экране образ Пола Атрейдеса, которого в «Дюне» Дэвида Линча играл Кайл МакЛоклен.
Роман Фрэнка Герберта был опубликован в 1965-м и завоевал две главные научно-фантастические премии — «Хьюго» и «Небьюла». Впоследствии писатель написал к нему несколько продолжений.
Действие «Дюны» развивается в далеком будущем на планете Арракис, также известной как Дюна. На открытой местности здесь властвуют песчаные черви, в пещерах затаились скитальцы-фремены, а главным ресурсом является таинственное вещество под названием пряность. За власть над планетой борются дома Атрейдесов и Харконненов. Главный герой — наследник дома Атрейдесов, Пол, которого население Дюны принимает за мессию.
Изначально фильм мечтал снять чилиец Алехандро Ходоровски, причем в его грандиозные планы входила не только 10-часовая картина, но и участие таких звезд, как Сальвадор Дали, Орсон Уэллс, Мик Джаггер и Ален Делон.
К сожалению, проекту Ходоровского не суждено было сбыться (но о нем есть очень увлекательный документальный фильм «Дюна» Ходоровского»), и в итоге режиссерское кресло занял Дэвид Линч. Его «Дюна» стала разочарованием как для критиков, так и для зрителей. Со временем лента приобрела культовый статус. Гораздо позже роман мигрировал на телевидение, а «Дети Дюны» познакомили американского зрителя с Джеймсом МакЭвоем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 08:40  

цитата Burn_1982

Ален Делон

Про него впервые слышу. Кого он там собирался играть?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 09:19  
Этот Шаламе, который недавно с дочерью Мадонны гулял — . За него, наверное, ещё и звёздная родня заплатила, чтобы его на главную роль взяли. Кошмар, очередной Эренрайк — который Хан Соло — 2. Уж лучше такого же блатного Арми Хаммера бы взяли. Но и он был бы хуже Кайла Макклахлена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 10:04  
Melanchthon Меня больше Харконнены интересуют. Если Вильнёв будет привликать актеров, с которыми он уже работал, то Гослинг был бы превосходным Фейд-Раутой, ну а Джаред Лето, как мы хорошо знаем, легко может разожраться до роли барона :-)))


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 10:05  
Да, как-то не впечатляет мальчонка:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 10:09  

цитата Rosin

...легко может разожраться до роли барона...
...Кристиан Бейл.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 10:48  

цитата Melanchthon

Этот Шаламе, который недавно с дочерью Мадонны гулял
...самый молодой номинант на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

И гораздо больше похож на книжное описание Пола, чем все, кто его до сих пор играл. Вы ведь помните, надеюсь, что у Герберта будущий мессия всея планеты — это мальчик 15 лет?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 13:21  

цитата TheWatcher

Кристиан Бейл.

Бейл у Вильнёва не снимался. Лето снимался и толстел для роли убийцы Леннона. Пока время есть можно ещё пофантазировать. Бейл подошёл бы на роль Лето (не Джареда:-)), Дель Торо — граф Фенринг, Джилленхол — Дункан Айдахо, Джекман — Гурни Халлек (или Стилгар), Джессика — однозначно Эмили Блант. Хорошо бы хоть что-то подтвердилось.
Страницы: 123...365366367368369...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх