Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 16:42  

цитата Rosin

-Что значит ты потерял лампу? Это ведь не какая-нибудь гребаная связка ключей.

Посмотри в собаке. :)

Русский трейлер Алладина.

Дисней всерьёз взял курс на live action по своим старым мультикам. Сценарный кризис достиг дна, и продолжил усиленно в него зарываться.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 21:19  
Народ, кто знает, когда там Аватар выходит?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 10:10  
dengger Думаю в свете покупки Диснеем Фокса, говорить о точных сроках не стоит.
Всякое могут сделать..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:56  
В честь выхода фильма «Хэллоуин» в Сеть выложили любопытный тизер хоррора, в котором нам показывают Майкла Майерса без маски (правда, частично).



На видео запечатлен тот момент, когда съемочная команда документального фильма посещает Майкла Майерса, отбывающего заключение в психиатрической лечебнице.

Собственно, именно этот момент и станет отправной точкой в развитии сюжета, ведь Майерсу показывают ту самую белую маску, под которой он скрывался в ночь убийств 40 лет назад. Кстати, да, маньяка в новом фильме (в некоторых сценах) сыграл Тони Моран — он же был антагонистом в самой первой части серии.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 14:48  
Очень люблю фантастику. посоветуйте парочку классных фильмов на выбор?


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 21:42  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:24  

цитата

Джон Карпентер поделился интригующими новостями об одном из своих культовых детищ. Ребята с ресурса Den of Geek взяли у него интервью, в ходе которого речь зашла о потенциальных продолжениях его картин с другими постановщиками на борту, а потом упомянули "Чужие среди нас". И тут Карпентер ответил вот что:

Ну, я не собираюсь рассказывать вам об этом, потому что это может быть ближе к реальности, чем вы думаете.
Интересно? Конечно же, интересно! Интервьюеры напомнили, что в одно время в разработке находился ремейк фильма, на что Карпентер сказал:

Был художественный фильм. Это был художественный фильм под названием "Сопротивление", написанный, ох, парнем, который снимал фильмы про Планету обезьян. Мэтт Ривз. Но потом он ушел, и поэтому будет сиквел, ну, посмотрим. Просто посмотрим.
Кто пишет сценарий? Кому отдадут режиссерское кресло? Никаких подробностей, к сожалению. Понятно только одна: это не ремейк, а сиквел.

И если честно, в данном случае я не понимаю, почему бы не сделать ремейк? "Чужие среди нас" — хороший фильм для своего времени, но сегодня можно снять намного круче и интереснее, если, конечно, отдать проект в хорошие руки и не пытаться сделать из него типичный блокбастер. Вы согласны? Карпентер затронул острые темы, но оформил все очень угловато и прямолинейно. Я бы хотел увидеть, как с таким сюжетом справились бы сейчас.

Похоже, студии стали побаиваться слова "ремейк". Чаще стали звучать термины "переосмысление", "перезагрузка", а теперь вот новый тренд — сиквелы с названием оригинала и без каких-либо цифр. Может, и "Чужих среди нас" постигнет та же участь?

http://horrorzone.ru/page/chuzhie-sredi-n...
Любопытная новость, хотя и не сулящая ничего хорошего. Все ремейки/сиквелы/приквелы Карпентера получались хуже оригинала (даже когда за дело брался сам Джон :-)). ), но всё равно любопытно. Столько лет прошло, а я так и не понял двух вещей: почему нельзя было взять на роль Нады Курта Рассела (игра Пайпера ужасна) и что за прикол с невероятно растянутой дракой?


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:05  
Интересненько, будем смотреть)


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 21:03  
ходят слухи что будет новая часть терминатора)


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 15:32  
Сериал "Пространство" как раз для любителей фантастики. Посмотрите, не пожалеете)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:39  
Владимир1993 этот "товарищ" сильно мозолит глаза своими ... лаконичными мнениями >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:46  

сообщение модератора

Владимир1993 Не флудим


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:33  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:43  

цитата

Впрочем, уже сейчас можно предположить, кто точно не вернется в перезапуске — Джонни Депп, игравший капитана Джека Воробья в пяти фильмах. Актер в последнее время сильно выбился из образа звезды франшизы студии Disney. Еще летом 2017 года шли слухи, что Disney отправит этого героя на заслуженный отдых. «Когда-то Депп был причиной, ради которой люди смотрели эти фильмы. Но теперь чувствуется, что он больше не привлекает аудиторию», — говорили инсайдеры.


То есть сценарии идиотские, самоповторы, плохие актеры на вторых ролях не виноваты. Виноват капитан Джек Воробей.
Посмотрим как они облажаются с перезапуском, вон ЗВ уже перезапустили, убрав Люка, Лею и Хана...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:53  
После третьей части "Пиратов", являвшей собой дичайший колхозный капустник в плане сценария и актёрской игры, следующие выпуски данного киножурнала не смотрел. Кроме того, обилие в те годы рекламы, мерча и мокбастеров, с ним связанных, привили аллергию на пиратскую тему в принципе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:52  
Тут интернет поведал о том, что съемки Аватара 2 и 3 завершены?
Не верю!!!!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:28  
igor_pantyuhov Толку-то, до премьеры второй части больше 2 лет (это если ещё ничего не изменится), а первый кадр появится не раньше следующего лета.

"Они вкладываются не в один фильм, а целую франшизу. Для съемок продолжения всё уже готово" (с) Джеймс Кэмерон, 2009 год...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 22:20  
трейлер фильма «Птичий короб» («Bird Box»), снятый по мотивам одноименного романа-бестселлера Джоша Малермана 2014 года. В качестве режиссера выступила обладательница премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке 2011 года («Месть») датчанка Сюзанна Бир.



философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 07:34  

цитата schism

трейлер фильма «Птичий короб» («Bird Box»)

Большинство отзывов — "Хорошую и оригинальную задумку губит плохое исполнение"
Но кино хочу посмотреть )
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 08:43  

цитата igor_pantyuhov

Тут интернет поведал о том, что съемки Аватара 2 и 3 завершены?


Лично меня как зрителя это уже совершенно не интересует. Такое ощущение, что Кэмерон живёт в какой-то своей реальности. Мир уже забыл про "Аватар", сиквелы сейчас неактуальны.
Страницы: 123...374375376377378...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх