Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 15:15  

цитата WiNchiK

28 февраля в кинотеатрах — новый фильм Гильермо Дель Торо "ПРИЮТ"

Ура! Я иду 100%

цитата WiNchiK

Еще интересно не является ли новый фильм продолжением "Лабиринта" и "Хребет дъявола"....

Каким боком они связаны?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 17:00  

цитата WiNchiK

С 28 февраля в кинотеатрах — новый фильм Гильермо Дель Торо "ПРИЮТ"

На торентах пока только трейлер, увы8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 18:42  

цитата WiNchiK

С 28 февраля в кинотеатрах — новый фильм Гильермо Дель Торо "ПРИЮТ"

К сожалению, в этом фильме Гильермо исполняет только роль продюсера(( Режиссер — испанец Хуан Антонио Байона. Но все-таки я тоже с нетерпением жду премьеры, судя по аннотации должен быть неплохой фильм.
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 18:52  

цитата PetrOFF

Каким боком они связаны?

...идейно :-)))
А вообще мне показалось, что у фильмов много общего и до того как я узнала, что так задумано режиссером. И в "Лабиринте" и в "Хребет дьявола" — много общего...даже то как снято — очень друг с другом перекликается...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 23:18  
Вообще немного преждевременное сообщение, но просто сегодня купила книгу Элис Сиболд "Милые кости" и с удивление обнаружила в аннотации, что данное творение собирается экранизировать сам великий и ужасный...Питер Джексон. Вот и информация уже есть. Премьера в России — примерно 9 апреля 2009 года...Да много работы у режиссера и "Кости" и "Хоббит"...
P.S. а книжку никто случаем не читал? ..как она?...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 03:50  

цитата WiNchiK

Да много работы у режиссера и "Кости" и "Хоббит"...

Так над "Милыми костями" он действительно работает, как режиссер, а в "Хоббите", как мне кажется, его имя больше для галочки стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 10:36  

цитата vitamin

его имя больше для галочки стоит.

Нет, я не думаю.. все же роль продюссера довольно велика при съемках фильмов (по крайней мере зарубежом). Он волен менять сценарий, увольнять режиссера, вмешиваться в процесс съемок, диктовать условия...ну вообщем по-полной гнуть свою линию...а это требует определененых сил... Так что "для галочки не получится" работать — придется выкладываться...
Говорят же у нас: "Хочешь сделать хорошо — сделай сам", а Питер Джексон наверняка захочет сделать все как надо...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 23:34  
Новости по экранизациям Лукьяненко:
1. Возобновляется работа на "Лабиринтом отражений" (Первый канал).
2. Почти одновременно в Украине начнутся съёмки по роману "Рыцари сорока островов". Планируется, что проект станет международным, в частности, благодаря голливудскому режиссеру. О новом фильме Лукьяненко расскажет на пресс-конференции, которая состоится в 20-х числах марта в Киеве.
3. В этом году, возможно, будет запущен проект по книге "Лорд с планеты Земля".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 23:51  

цитата NAV&gator

Новости по экранизациям Лукьяненко:
1. Возобновляется работа на "Лабиринтом отражений" (Первый канал).
2. Почти одновременно в Украине начнутся съёмки по роману "Рыцари сорока островов". Планируется, что проект станет международным, в частности, благодаря голливудскому режиссеру. О новом фильме Лукьяненко расскажет на пресс-конференции, которая состоится в 20-х числах марта в Киеве.
3. В этом году, возможно, будет запущен проект по книге "Лорд с планеты земля".

Дурдом. Любят у нас палку перегибать. Словно у нас фантастики помимо Лукьяненко ВООБЩЕ НЕБЫЛО И НЕТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 15:57  
Всемирно известные актеры закончат последнюю роль Хита Леджера

ЛОНДОН, 18 фев — РИА Новости, Елена Пахомова. Звезды мирового кинематографа Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл закончат работу скончавшегося в январе актера Хита Леджера в картине "Воображариум доктора Парнасса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus), передает Би-би-си.

Производство приключенческого фильма в жанре "фэнтези" с австралийским актером в главной роли началось в декабре 2007 года. Большинство эпизодов с участием Леджера было снято в Лондоне. Однако неожиданная смерть актера 22 января от случайной передозировки лекарствами вынудила продюсеров ленты прервать съемки.

После перерыва создатели "Воображариума" приняли решение закончить картину, при этом оставив все эпизоды, в которых успел сняться Леджер.

Пока неясно, как будет изменен сценарий, но, скорее всего, герой Леджера Тони по ходу картины будет претерпевать определенные трансформации, превращаясь в персонажей в исполнении Лоу, Фаррелла и Деппа.

Картина повествует о труппе бродячих артистов, которые предлагают своим зрителям попасть в параллельные миры, пройдя сквозь волшебное зеркало.

Решение заменить австралийского актера в картине далось ее создателям нелегко. И режиссер, и продюсеры характеризуют Леджера как "великого актера, замечательного друга и удивительного человека" и надеются, что "смогут достойно завершить фильм".

источник РИА Новости


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 01:12  
В Голливуде решили снять свою версию романа «Мастер и Маргарита»
Компания Stone Village Pictures и продюсер Скотт Штейндорфф на днях приобрели права на экранизацию классики русской литературы — романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
© отсюда


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 12:01  
1. Новым проектом братьев Вачовски и Джеймса МакТига (V-значит "вендетта") станет боевик "Ниндзя-убийца", в главной роли корейский поп-идол Рейн ("Я киборг, но это меня не беспокоит").
2. Пол Беттани ("Игры разума") станет заглавным героем (архангел Михаил) в фильм "Легион" о том, как Бог решил закрыть провальный проект "человек".


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 00:22  
К фантастике отношения не имеет — но хочу обратить внимание, что скоро выйдет фильм "Любовь во время холеры" — по произведению Габриэля Гарсиа Маркеса.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 10:35  
1. Прошла информация о начале экранизации комиксов Джо Хилла Locke & Key — истории, в которой дети попадают в странный дом с большим количеством дверей и каждая ведёт в собственный мир.
2. Заканчивается работа над телесериалом, снятым по мотивам романа Кирилла Бенедиктова "Завещение ночи". Работу над 8-серийной экранизацией ведёт продюссерская компания Сергея Жигунова. Съёмки проходили параллельно в Москве и Крыму. В фильме участвуют Иван Стебунов ("Громовы"), Павел Баршак ("Ночной продавец", "Питер FM"), Николай Козак ("Сердце врага"), Анастасия Цветаева ("Даже Не Думай") и Сергей Жигунов.
Пара кадров



магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 23:30  
Наконец-то!!!! Все вроде "устаканилось" и было принято решение о том, что 7-й фильм о Гарри Поттере "Дары Смерти" будет разбит на две части...Режиссером будет все тот же, что и в 5-ом фильме ("Орден феникса") — Дэвид Йетс...
Вот уж не знаю чем он им так в душу запал....Лучше бы Куарона пригласили...

Предположительно:

цитата

The 'Deathly Hallows' films are scheduled to be released in November 2010 and May 2011.
— фильмы выйдут соответственно в ноябре 2010 и мае 2011.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 23:52  

цитата WiNchiK

7-й фильм о Гарри Поттере "Дары Смерти" будет разбит на две части...Режиссером будет все тот же, что и в 5-ом фильме ("Орден феникса") — Дэвид Йетс...

а хорошие новости о седьмом Поттере есть?))
а если серьезно, то ни один из фильмов, разбитых пополам пока не впечатлил. сомневаюсь, что Йейтс такое потянет...


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 00:10  

цитата armitura

сомневаюсь, что Йейтс такое потянет...

...да я тоже сомневаюсь...Посмотрим как он с 6-тым фильмом справится...
Но аргументы на "разделение" таковы: ..."что мол, если в остальных фильмах много чего выкинули, то в 7-м никак нельзя этого делать — все важно"...
Называется надо было сразу думать, когда снимали, а теперь вот "хвосты" подбивают таким причудливым образом....:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 00:14  

цитата WiNchiK

если в остальных фильмах много чего выкинули, то в 7-м никак нельзя этого делать — все важно"...
"Орден Феникса" в таком случае тянул на приличную многосерийку — хотя бы фильма на четыре) думаю, по-настоящему классный режиссер смог бы разместить седьмую книгу в два с половиной часа. А Йейтс привык над сериалами работать, вот и растягивает...


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 00:17  

цитата armitura

Йейтс привык над сериалами работать, вот и растягивает...

...тогда надо кулаки держать, а то он еще подумает-подумает и решит до 4-х серий "растянуть"...а то и вовсе по главам экранизировать...:-D
Хотя смею заметить, что 5-й фильм все-таки неплохо получился...неплохо....8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 00:19  

цитата WiNchiK

Хотя смею заметить, что 5-й фильм все-таки неплохо получился...неплохо....
ай, опять фломастеры, их вкус и цвет...
имхо, экранизация "Феникса" — самая слабая пока из всей поттериады)
Страницы: 123456...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх