Вавилон 5 сериал 1994 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:50  

цитата

Наталья Андрейченко

цитата

Кроме как лицимерием я уже это назвать не могу

Мне, к примеру, ее имя ровным счетом ни о чем не говорит. Даже в вики заглядывать смысла не вижу. Не захотела сняться — спасла продюсеров от ошибки. Правильно сделала.

цитата

Там у меня должны были быть огромные уши, рога, выпадающие глаза...

Но, тем не менее, на роль кого именно ее хотели взять я, по этому описанию, понять не могу... Решительно никого не помню с такой внешностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:56  

цитата Mr. Kat

Но, тем не менее, на роль кого именно ее хотели взять я, по этому описанию, понять не могу... Решительно никого не помню с такой внешностью.

Первоначальный облик минбаров несколько отличались от их уже привычного облика (достаточно просто сравнить как выглядела Деленн в пилоте и в первой серии первого сезона). Сначала Стражински вообще собирался сделать из нее гермафродита — т.е. существо мужского пола в исполнении женщины-актрисы, которую бы озвучивал актер-мужчина, но уже на съемках пилота был вынужден отказаться от этой идеи. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:16  

цитата fox_mulder

достаточно просто сравнить как выглядела Деленн в пилоте и в первой серии первого сезона

Честно говоря — удивили. Если мне память не изменяет, то различий во внешности нет. Впрочем, может, какие-то мелкие есть, но заметных-то нет точно. Иначе бы это в глаза бросилось;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 00:26  

цитата Mr. Kat

Если мне память не изменяет, то различий во внешности нет. Впрочем, может, какие-то мелкие есть, но заметных-то нет точно. Иначе бы это в глаза бросилось

Пересмотрите подряд — сами увидите. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 01:08  
Вы меня прям таки заинтриговали. Посмотрел. Да, действительно, различия есть. Но я, тем не менее, все же продолжаю считать их несущественными. Чуть-чуть иначе выглядящее лицо и другая пигментация макушки:-D для меня не существенны. Не удивительно, что эти различия мне не запомнились. ИМХО, конечно же.
Но ни рогов, ни огромных ушей (уши как были весьма маленькими, так маленькими и остались), ни выпадающих глаз (на ножках, что ли:-))))...
Мысль я понял. Сию тетку, как ее там, Наталью Андрейченко, прочили на роль Деленн. Хорошо, что не сложилось;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 09:46  

цитата fox_mulder

существо мужского пола в исполнении женщины-актрисы, которую бы озвучивал актер-мужчина, но уже на съемках пилота был вынужден отказаться от этой идеи

Зато чуть позже именно это сделали в сериале Earth Final Conflict. Это к вопросу о заимствованиях между Стражински и кланом Родденберри :-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 21:09  
Нахожусь в процессе пересматривания сериала, о чём давным-давно мечтал. Да, действительно, один из самых "смазанных" моментов в сериале — это окончание войны с Тенями. Жалко, конечно, что всё так урезали...А после серии с окончанием войны посмотрел последнюю серию 5-го сезона. Едва удержался от слёз от чувтсв, охвативших меня при просмотре...Эх...Ностальгия:)

Не напомните, в пятом сезоне

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

изгнали дракхов с Альфа Центравы?
. Не помню совершенно этого момента.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 15:43  

цитата квинлин

Жалко, конечно, что всё так урезали...А после серии с окончанием войны посмотрел последнюю серию 5-го сезона.


Очень жаль, что стал снимать продолжение после победы над тенями. Особенно странно видеть возню с наследниками теней после финальной серии в которой рассказали про будущее героев, как оценвали их жизнь и поступки потомки, как близкие, так и далёкие.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 15:59  
С дракхами ситуацию разрулили уже в Центаврианской Трилогии, где Вир разгребал оставленный ему бардак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:24  
neperevarine Жалко, что в России эта трилогия, по-видимому, не выходила.

StasKr Думаю, что всё-таки расчёт был на то, чтобы рассказать очередной эпизод из жизни Вселенной Вавилона 5. Согласитесь, никакой создатель не отказался бы от такой возможности, в том числе и Стражински.
Но , с другой стороны, когда ему дали все условия для съёмок новых Утраченных сказаний, он им не воспользовался...Ничего не слышно, будут они досняты или тю-тю?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 21:47  

цитата fox_mulder

Сначала Стражински вообще собирался сделать из нее гермафродита — т.е. существо мужского пола в исполнении женщины-актрисы, которую бы озвучивал актер-мужчина, но уже на съемках пилота был вынужден отказаться от этой идеи.


Пруф?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 22:28  

цитата Camel

Пруф?

А Вы еще позднее спохватится на могли, с момента написания того сообщения уже почти год прошел.
Читал на каком-то фанатском сайте со ссылкой на самого Стражинского. Забейте в гугл "история создания "Вавилона 5" — и будет Вам счастье. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 22:45  

цитата fox_mulder

Читал на каком-то фанатском сайте со ссылкой на самого Стражинского.

ОБС. Все понятно.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 22:48  

цитата Camel

ОБС

Да понимайте, как хотите — I Don't Care 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 05:49  

цитата Camel

ОБС. Все понятно

В качестве "бабы" в этом вашем ОБС выступает сам Стражински. Он рассказывает об этом в закадровом комментарии к пилотному The Gathering, на первой сцене, где появляется Деленн.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 16:17  
Люди добрые откликнитесь у кого есть кнгига Питера Юрасика и Вильема Кейта Дипломатический акт ^_^
Намекните где ее поискать, как???


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 04:47  

цитата HelenasVoice

Намекните где ее поискать, как

На Амазоне предлагается букинистами в разных видах и разных состояниях, включая новые. Правда, вряд ли многие из этих букинистов будут высылать в Россию, так что пытайтесь через друзей или знакомых. Я так понимаю, Вы в курсе, что эта книга не по Вавилону-5.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:57  
На прошедшем недавно в Сан–Диего слете ComicCon JMS объявил, что его Studio JMS весьма успешно запустила в производство сериал Sense8 для сети Netflix, на подходе еще один или два телесериала и в работе кое–какие фильмы. JMS сказал:
План таков: мы намерены, через Studio JMS, запустить в эфир не меньше двух, а может быть и три телесериала в следующем году. Кроме того, на подходе еще как минимум один, а может быть и два фильма. И мы намерены воспользоваться этим, чтобы привлечь для студии cерьезные инвестиции. Я говорю не о Kickstarter, я говорю о сотне миллионов долларов, двух сотнях миллионов долларов; уже есть люди, выразившие в этом заинтересованность.
Итак, в 2015 году я пишу сценарий „Вавилона 5”. Я дам Warner Bros. шанс: если они захотят снимать — пожалуйста. А если же нет, то мы сами это сделаем в 2016. Я не могу больше ждать, пока скончается еще кто–нибудь из наших актеров.
Как известно, за время, прошедшее с окончания работы над оригинальными сериалами, скончались уже по меньшей мере четверо исполнителей ролей первого плана.
Фильм планируется с бюджетом в 80–100 миллионов долларов и будет „перезагрузкой” франшизы, но JMS намерен задействовать многих из оригинального актерского состава. Правда, нет ясности, появятся ли в фильме прежние персонажи, или актеры получат новые роли.
http://www.beyond.babylonfive.ru/
Мечты, мечты... Но все равно, было бы здорово8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 05:32  
Честно сказать, известие о перезагрузке не радует. Нужно наконец вспомнить, что краткость — сестра таланта. И вообще про умеренность.
Меня уже от 5-ого сезона тянуло зевать. А спины вообще показались "не-пришей-кобыле-хвост".
Вот возьмут историю и размазывают её как кашу по тарелке. Что было перед, да что было после, да заглянем в детство главных героев.
Такого издевательства ни один даже самый классный проект не выдержит. Он будет превращён в длиннющую макаронину. Тонкую и холодную.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 15:14  
Цветовая гамма сайта http://www.beyond.babylonfive.ru/ — это лютый глазоубойный трэш.
Извиняюсь за оффтоп.
Ny, Насчет пятого сезона и спинов поддержу.
Но все равно возможное продолжение радует.
Даешь престарелого Коша:cool!:
Страницы: 12345678...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх