Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 12:54  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 13:03  

цитата intuicia

До сих пор не осознаю, что Роланд — афроамериканец

Это то время, когда Гермиона — черная, и теперь следом — Роланд. Может эта тенденция пройдет, может укоренится. Будем следить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 13:05  

цитата SeverNord

Это то время, когда Гермиона — черная

я не слежу за "ГП", а что и Гермиона теперь Афро? o_O


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 13:07  

цитата intuicia

Гермиона теперь Афро?

На правах оффтопа.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 18:15  
В новом сериале «Мгла», основанном на классическом произведении Стивена Кинга «Туман», укомплектован актерский состав.
В сериале канала Spike TV рассказывается о зловещем тумане, проникшем в небольшой городок и посеявшем в нем панику. Что будут делать объятые страхом люди, для того, чтобы выжить?
Алисса Сазерленд сыграет Еву Каннингэм, жену и мать, которая старается защитить свою дочь-подростка от возможных опасностей, подстерегающих внутри тумана и за его пределами. По ходу дела Ева также переживает события, произошедшие с ней в прошлом.
Фрэнсис Конрой сыграет героиню по имени Натали, радеющую за сохранение экологии. Она чувствует природу лучше большинства людей, но ее инстинкты, касающиеся человеческих отношений, спят.
Гас Бирни сыграет Алекс Каннингэм, дочь-подростка Евы и Кевина Каннингэмов. Алекс всегда была «хорошей дочерью», но ее чересчур заботливая мать становится причиной ее бунта.
Дэн Батлер предстанет в роли отца Романова, священника, сбитого с толку современной жизнью и традициями, потерявшего истинную веру, но придерживающегося ритуалов.
Люку Косгрову достался персонаж по имени Джей Хейзел. Он местная знаменитость — звезда футбола и сын шерифа, который обвиняется в совершении отвратительного преступления.
Даница Чурчич превратится в Миа Ламберт, наркозависимую женщину в поисках денег.
Окези Морро сыграет Джона Диксона, военного, страдающего амнезией. Он не может вспомнить, кто он такой. Как только правда о его личности выясняется, открываются шокирующие секреты.
Даррен Петти — местный альфа-самец Коннор Хейзел, городской шериф и отец Джея. Он изо всех сил пытается поддержать порядок в возрастающем хаосе, противостоя тем, кто обвиняет его сына.
Расселл Познер сыграет сомневающегося в себе подростка Эдриана Гарффа, который становится на защиту своей лучшей подруги Алекс, после того как та оказывается жертвой преступления.
Исайя Уитлок-младший утвержден на роль Гаса Рэдмана, управляющего местного универмага. Когда из укрывшихся от тумана в магазине горожан формируется новое сообщество, Рэдман должен понять, сможет ли он стать их лидером, и как далеко простираются его полномочия.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 18:31  

Кто все эти люди и какое отношение они имеют к "Туману"?
Или теперь все сериалы по Кингу будут так делаться?
Маленький городок, шериф и Туман.
Маленький городок, шериф и Купол.
Маленький городок, шериф и Супергрипп?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 20:37  
Ооо, Под Куполом-2.
Сразу в топку такое.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 00:26  

цитата SeverNord

Будем следить.


Хорошо бы только без расизма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 09:14  
Глянул первое промо Пеннивайза. Что это? ЧТО ЭТО??? Гламурный мальчик решил состроить злодейскую гримасу? Я знаю, что все сейчас приведут в пример Леджера, который мало кем воспринимался серьезно в роли Джокера ДО, на сразу ПОСЛЕ был принят чуть ли ни как эталон, достойный стоять под двумя стеклами в парижской палате мер и весов. Здесь не тот случай. Почему? Есть как минимум две причины. Во-первый, Пеннивайз, как и его литературный собрат Роланд, был создан Стивеном на основе (или под влиянием) реальной исторической личности. В случае с Роландом это всем известный Иствуд, а вот клоун был частично списан с Джона Уэйна Гейси. И пусть вас не вводит в заблуждение его имя — это совсем НЕ тот Джон Уэйн. "Клоун-убийца", насильник убивший 33 человека, в том числе несколько подростков, именно его Кинг взял за прообраз своего самого чудовищного (в хорошем смысле) персонажа. И каким же боком субтильный сын Стивена Бушеми Стеллана Скарсгарда похож на грузного маньяка, решившего обожраться перед казнью крылышками из KFC? Во-вторых, сам образ Пеннивайза (без привязки к внешности) воспринимался мной как что-то потустороннее и отстраненное, т.е. не пытающееся пугать злодейским взглядом и улыбкой, а всей своей сущностью заставляющее испытывать первобытный страх. Бен Мендельсон был бы отличным выбором.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 11:27  

цитата Rosin

Во-вторых, сам образ Пеннивайза (без привязки к внешности) воспринимался мной как что-то потустороннее и отстраненное, т.е. не пытающееся пугать злодейским взглядом и улыбкой, а всей своей сущностью заставляющее испытывать первобытный страх

"Ни в сказке сказать, ни пером описать";-)
Как не много порой надо, что бы повесить ярлык мискаста. Жаль они Узо Адубу на роль Пенни не пригласили:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 13:28  

цитата Rosin

Глянул первое промо Пеннивайза. Что это? ЧТО ЭТО???

Во-первых, надо радоваться, что на роль Пеннивайза взяли не негра (под белым гримом цвет кожи конечно не видно, но даже под белым гримом было бы заметно, что это негр) и не женщину (я не женоненавистник, просто внешность Пеннивайза уже прочно ассоциируется с внешностью мужчины).

Во-вторых, аргумент про Джона Уэйна Гейси — не аргумент. Можно подумать, что многими любимый Пеннивайз, созданный Тимом Карри, прям один в один похож на Гейси. %-\

В-третьих, я надеюсь, что я не одни такой, но для меня Пеннивайз в исполнении Карри — не идеален. Так что я с удовольствием посмотрю как другой актер воплотит на экране этот образ.

И в-четвертых, как можно судить о качестве исполнения образа Пеннивайза всего по ОДНОЙ фотографии?!
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 15:40  
Nexus На счет цвета цвета кожи я бы не стал обращать принципиальное внимание, НО возраст... Гейси я привел в пример, как обычного человека в солидном возрасте, на которого трудно подумать что-то дурное. В этом дуализме и кроется весь смысл. Взрослые не вызывают у детей чувство опасности, в отличии от их сверстников типа Генри Бауэрса, а уж взрослый одетый клоуном и вовсе кажется образцом доброты и радушия. Вопрос не в том как кто выглядит (черный, белый, худой) а в выбранной авторами концепции Клоуна-шкета, и именно эту концепцию я лично осуждаю (и плевать сколько дальше будет фото и видео). Карри может и не идеален, но он был способен совместить в своем образе приветливость, угрозу и скрытый ужас. Те из работ сына Стива (да ёлки зелёные), Стеллана, что я видел не дают такой уверенности. Впрочем...разве что чудо? Сами скажите, нравится вам такой Пеннивайз?


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 17:22  

цитата Rosin

Гейси я привел в пример, как обычного человека в солидном возрасте, на которого трудно подумать что-то дурное. В этом дуализме и кроется весь смысл. Взрослые не вызывают у детей чувство опасности, в отличии от их сверстников типа Генри Бауэрса, а уж взрослый одетый клоуном и вовсе кажется образцом доброты и радушия.

Если речь о ребенке, то ему не важно кто перед ним: старый клоун или молодой.

Он видит клоуна, его яркий наряд, его улыбку до ушей. Видит фокусы, которые тот показывает. И если ребенку всё это нравится, то он автоматически проникается симпатией к нему.

Кроме того, есть еще два момента:
1) Обильный грим клоуна может помешать ребенку (да и взрослому тоже) определить возраст.
2) Одиннадцатилетний ребенок (а члены "Клуба Неудачников" были именно такого возраста) любого человека, которому стукнуло 20 и более лет, уже считает взрослым.

Если говорить о взрослых людях, то для них поверить в то, что старый клоун может быть, например, педофилом — легче, чем в то, что им может быть молодой клоун.

Да и то, поверить или нет они смогут только в том случае, если правильно определят возраст клоуна, а как я писал выше это не всегда возможно сделать из-за грима.

цитата Rosin

в выбранной авторами концепции Клоуна-шкета

Билл Скарсгард: возраст — 25 лет, рост — 1,91 м.

Ничего себе шкет! %-\

цитата Rosin

Сами скажите, нравится вам такой Пеннивайз?

Я уже писал, что:

цитата Nexus

я с удовольствием посмотрю как другой актер воплотит на экране этот образ
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 18:30  

цитата Nexus

Билл Скарсгард: возраст — 25 лет, рост — 1,91 м.

Ничего себе шкет!

... с лицом 12-летнего и комплекцией балерины — несомненно мужикотавр из Гравити-Фоллз! Хотя, может быть самосвалы грима и сделают свое черное дело. Главная, и можно сказать фундаментальная, проблема фильма заключается в том, что авторы сознательно "точат" его под подростковую аудиторию. Зачем им понадобился молодой Пеннивайз (сначала Поултер теперь Скарсгаард)? Они хотят приблизить злодея к героям фильма, что называется, сделать его с ними на одной волне, а это скорее всего будет означать, что никто кроме главных героев и детей (подростков) клоуна видеть не будет. Беда-то в том что книга совсем, никак, даже близко, вообще НЕ для детей и подростков. Лично мой интерес к проекту сохраняется до тех пор, пока не объявят прокатный рейтинг. PG-13 — это его конец!


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 19:16  
На мой взгляд, у Карри и Скарсгаарда одинаковый тип лица и они весьма похожи. Все будет упираться в актерские данные Скарсгаарда и роль которую для него написана. Может статься, что там и играть будет нечего.


Касательно "комплекции балерины"... Вы наверно забыли про костюм Пеннивайза.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 21:24  

цитата Rosin

... с лицом 12-летнего и комплекцией балерины

А вы хотели бы увидеть в фильме размалеванного под клоуна качка, внушающего страх только своим видом? :-)))

Как правильно заметил Basstardo, нельзя забывать про костюм Пеннивайза, который вполне может скрыть худобу Скарсгарда (кстати, Тим Карри тоже великаном не был :-)))).

цитата Rosin

проблема фильма заключается в том, что авторы сознательно "точат" его под подростковую аудиторию

Ну так подростки — это одна из самых основных (если не основная) аудитория посещающая кинотеатры. Так что всё логично. Голливуд уже давно не работает за идею. Ему нужна прибыль, и чем больше — тем лучше.

цитата Rosin

Беда-то в том что книга совсем, никак, даже близко, вообще НЕ для детей и подростков.

Правильно, не для них, а для всех, для любой аудитории.

Насколько я помню, будет два фильма. Один про детей, второй — про взрослых (т.е. про повзрослевших детей).

Вполне возможно, что обе части будут отличаться по настроению.

И к тому же, даже при рейтинге PG-13 картины вполне могут получиться добротными (данный рейтинг был присвоен таким фильмам как "Другие", "Шесть демонов Эмили Роуз", "Ключ от всех дверей", "1408", "Затащи меня в Ад", "Астрал", "Крампус", "Кукла", "Кловерфилд, 10").
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 22:33  

цитата Nexus

Правильно, не для них, а для всех, для любой аудитории

Ну, великолепно. Вместо телеадаптации, от которой плюются т.к. в ней нет книжного ужаса и жестокости, мы получим киноадаптацию, от которой будут плеваться, т.к. и в ней не будет книжного ужаса и жестокости. На счет любой аудитории, думается вы всё же пошутили. Прочитать в детском саду (для любой же) эпизод с холодильником и не чистить его(сад) потом с хлоркой, попутно вынимая детей из под кроватей и шкафов, мне кажется будет весьма затруднительно. Каким должен быть фильм "Оно" я не знаю. Но точно знаю, что Джордж Денбро должен лежать с оторванной рукой на мокром асфальте...

цитата Basstardo

На мой взгляд, у Карри и Скарсгаарда одинаковый тип лица и они весьма похожи. Все будет упираться в актерские данные Скарсгаарда  и роль которую для него написана. Может статься, что там и играть будет нечего

Никогда бы не подумал, что молодой Карри похож на Уга из "Зубастиков", как брат-близнец. Все же это небольшое лукавство — на фото ему немного за 30, а в фильме уже солидные 44. Есть разница.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 22:38  

цитата Rosin

Каким должен быть фильм "Оно" я не знаю. Но точно знаю, что Джордж Денбро должен лежать с оторванной рукой на мокром асфальте...

Я вообще считаю, что надо не морочить, простите, людям яйца, а снять сериал на 12 серий на кабельном телеканале типа НВО. Там последнее время цензурой и не пахнет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 22:46  
Rosin, а кто из актеров на ваш взгляд должен играть клоуна?


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 23:05  
Если не ошибаюсь, были слухи, что фильм готовят под R.
Страницы: 123...3637383940...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх