Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 23:34  

цитата

Все же это небольшое лукавство — на фото ему немного за 30, а в фильме уже солидные 44. Есть разница.

Просто скажите — "мне не нравится этот актер". Не надо нелепых домыслов и придирок.
С типажом продюсеры не промахнулись. Что отыграет актер — увидим после премьеры.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 23:46  

цитата Karnosaur123

Я вообще считаю, что надо не морочить, простите, людям яйца, а снять сериал на 12 серий на кабельном телеканале типа НВО. Там последнее время цензурой и не пахнет.

Этот вариант я бы поддержал всеми возможными конечностями

цитата intuicia

Rosin, а кто из актеров на ваш взгляд должен играть клоуна?

Если лично на мой, то ОН


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 23:53  

цитата Rosin

Если лично на мой, то ОН

Хорошее фото, особенно после слов:

цитата

т.е. не пытающееся пугать злодейским взглядом и улыбкой

:-)))


Полностью согласен с

цитата Basstardo

Просто скажите — "мне  не нравится этот актер". Не надо нелепых домыслов и придирок.

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 00:31  

цитата shack4839

Хорошее фото, особенно после слов:

И? На этом фото есть злодейский взгляд(если не в курсе — это когда смотрят исподлобья, с чуть опущенной головой) или улыбка (если не в курсе — это когда уголки губ растягиваются вверх образуя подобие полумесяца)? Почему я выбрал именно ЭТОТ кадр? Просто хотел проиллюстрировать лично свое представление вот этого отрывка: "И Джордж увидел, что лицо клоуна изменилось. То, что он увидел потом, было настолько ужасно, что все его наихудшие представления о подвале в сравнении с этим походили на сладкие грезы; то, что он увидел, вызвало помутнение его рассудка"

цитата Basstardo


Просто скажите — "мне  не нравится этот актер". Не надо нелепых домыслов и придирок.
С типажом продюсеры не промахнулись. Что отыграет актер — увидим после премьеры.

То есть если мне не нравится ТИПАЖ (Не промахнулись? А куда, если не секрет, целились?) актера, под КОНКРЕТНУЮ роль — мне не нравится сам актер? Надо это записать...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 01:11  

цитата Rosin

Просто хотел проиллюстрировать лично свое представление вот этого отрывка:

Серьезно?!
:-)))
Я в реальной жизни рожи по страшнее видал.
Так вот она какая "сущность заставляющее испытывать первобытный страх":-), ну ладно, ок, страхи у всех разные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 07:26  
shack4839
Suum cuique. Из китайской комнаты вообще очень удобно спорить. Может, справедливости ради, поменяемся местами?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 08:34  

цитата Rosin

Из китайской комнаты вообще очень удобно спорить.

Не, не, я не любитель фэншуя.

Rosin Скорее клоун пострашнее будет, чем скрипящий зубами Рэй Лиотта (не думаю что детей из Дерри, сильно напугала бы, вполне человеческая вспышка гнева).:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 21:56  
А мне понравилось фото нового Пенни. Про актера не могу ничего сказать, видел с ним только один фильм и то не запомнил его. У меня теперь все надежда как раз на "Оно". Очень рад что *забыл имя" убрали из каста. После опубликованного фото как-то даже настроение поднялось. А то с экранизациями Кинга совсем все глухо. И хочется почему-то мейнстрима в "Оно", не знаю почему. Несомненно все как в книге не будет, но это не критично. Главное, чтобы передали атмосферу книги. Тут даже и PG-13 не смутит, как и перенос время действия, если достигнуть ощущения грязи и обреченности Дэрри. Пугает, что боссы студий будут требовать нереального от сценаристов и режиссера. Но это пока единственный фильм по Кингу который с нетерпением жду.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 01:43  
Я бы очень хотел что бы сделали экранизацию серии Темная башня ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:25  
https://www.facebook.com/OfficialStephenK...

Действие новой экранизации "Оно" сдвинуто во времени. "Детская" часть приходится на конец 1980-ых.


Дом на Нейболт-стрит.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 19:36  
Голос за Зеленую милю и Мглу. Миля по мне так вообще шедевр


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 16:13  
Новый Пеннивайз.

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 20:41  

цитата Nexus

нельзя забывать про костюм Пеннивайза, который вполне может скрыть худобу Скарсгарда

Ну-ну...


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 20:49  

цитата НЕУдаЧник

Новый Пеннивайз.

отличная пижама 8:-0 :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 23:00  

цитата Rosin

Ну-ну...

Вполне нормальное тело. Не такое уж и худое.

Впрочем, если вам не нравится новый Пеннивайз и это для вас так уж критично, то просто не смотрите фильм.

Вы же уже сформировали мнение о нем по паре фотографий.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 23:17  
Видел Скарсгарда в Hemlock Grove, думаю что при внятном руководстве он вполне потянет роль Пеннивайза. А вот, что меня действительно беспокоит в новой экранизации "Оно", так это хронометраж, ибо роман занимает почти 800 страниц. У авторов телеверсии было больше 3-х часов экранного времени, но несмотря на это, огромное количество важных книжных эпизодов попросту не вошли в мини-сериал, сделав его одной из худших адаптаций кинговских романов (на мой субъективный вкус хуже только "Томминокеры"). :-(

И вообще, у проекта новой экранизации довольно мутная судьба. Поначалу режиссером назначили Гэри Фуканагу из первого сезона "Тру детектива", но потом они со студией разошлись во мнениях опять-таки по поводу хронометража: Фуканага хотел, чтобы фильм состоял из двух частей, а студия настаивала на том, чтобы впихнуть всю книгу в одну. В результате, в данный момент мы имеем в режиссерском кресле постановщика довольно среднего хоорора "Мама", в то время, как в сценаристах фигурирует вообще автор позорного "Проклятия Аннабель". Как-то негусто для экранизации одного из наиболее культовых хоррор-романов. Попахивает очередным "Телекинезом". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 23:18  

цитата Nexus

Вы же уже сформировали мнение о нем по паре фотографий.

По паре фотографий как минимум понятно, что авторы плевать на книгу хотели. Да и зачем им обратное? Ведь целевая аудитория этого твАрения считает занудным всё что длиннее сообщения в твиттере. Теперь понятно почему Фукунага все таки "слился", а то прям Нью-Йорк ему снимать не давали. Ага.

P.S. Надеюсь Пенни не сильно жмут стринги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 06:39  

цитата Rosin

Ведь целевая аудитория этого твАрения считает занудным всё что длиннее сообщения в твиттере.

Если благодаря этому своему убеждению, они спасены от чтения подобных снобистских клише, им можно только позавидовать.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 07:46  

цитата

А вот, что меня действительно беспокоит в новой экранизации "Оно", так это хронометраж, ибо роман занимает почти 800 страниц.

Есть еще вот такой постер. Скорее всего одним фильмом не обойдется.

–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:05  

цитата Basstardo

Есть еще вот такой постер. Скорее всего одним фильмом не обойдется.

На IMDB никакого подзаголовка в названии не значится.
Скачал из гугла наугад еще два постера, ни в одном из них также нет упоминания о том, что это первая часть.


И вообще, о подобных вещах (фильм состоит из двух частей, первая выходит тогда-то, вторая — тогда-то) принято предупреждать намного раньше. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...3738394041...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх