Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 17:50  
Да. Могло бы выйти неплохо. Что-нибудь такое натуралистичное, с надрывом. Хотя я уже и не помню почти ничего оттуда — только то, что книга, как можно понять уже из названия, — метафора жизни, — но впечатление было крайне положительное. В любом случае, думаю, материал там скорее для независимого артхауза, чем для картины, которая принесёт студии большие деньги. Поэтому я бы особо не ждал экранизации.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 10:50  
DURIKPRO
Фрэнк Дарабонт уже несколько лет разрабатывает по Долгой прогулке фильм. Кажется, у него и опцион. Так что ждём


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 08:54  
Проголосовал за "Побег из Шоушенка", но также считаю очень удачной экранизацией фильм Брайана Де Пальма "Кэрри", который почему-то не вошел в список:(
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 16:06  
Target
Кэрри -хороший фильм. Сильный. И вполне соответствует духу Кинга.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 20:54  
Мизери — лучшая экранизация. Тело — тоже хорошо сняли и Побег из Шоушенка. Ловец снов и Худеющии- отличное кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 21:05  

цитата amlobin

Кэрри -хороший фильм

какой из?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 21:11  

цитата SeverNord

   

цитата amlobin


Кэрри -хороший фильм



какой из?


Де Пальмы


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 14:02  
В сеть утек черновой трейлер Темной башни


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 14:59  

цитата Понарошку

В сеть утек черновой трейлер Темной башни

Темная Башня

P.s. предыдущая ссылка нерабочая почему то???


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 20:33  


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 20:35  
Данный постер очень хорошо характеризует саму экранизацию, в которой все поставлено с ног на голову.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 21:33  


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 12:34  
Рассказ Стивена Кинга (отец) и Джо Хилла (сын) «Throttle» отправляется на большие экраны.
Первоисточник адаптирует Джон Скотт III — автор сценария арни-зомби-драмы «Заражённая».
Кинг и Хилл, вдохновивший повестью Ричарда Матесона «Дуэль», придумали историю про банду байкеров, которая несётся по невадской пустыне, убегая от последствий крайне неудачного преступного сговора. Их преследует безликий дальнобойщик, намеренный во что бы то ни стало отомстить. Костяк повествования — отношения отца и сына: Вина и Рейса — двух главарей мотобанды.
Продюсированием занимается компания A Bigger Boat Productions.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 15:42  
Новое видео про фильм "Оно" — https://ok.ru/video/277589396173

Огонь! Очень круто :)
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 11:26  
Первый трейлер ужастика «Оно» поставил рекорд по просмотрам за сутки.
Страшный до усрачки клоун стал рекордсменом. Первый трейлер ужастика «Оно» за 24 часа посмотрели 197 миллионов раз. Спустя 36 часов после премьеры ролика повторной экранизации одноимённого романа Стивена Кинга количество просмотров равняется 246 миллионам.
«Оно» превзошло показатели «Форсажа 8» (139 миллионов за первый день). Скорее всего, что команда «Форсажа» сделает правильный вывод и в девятой части Вин Дизель будет в клоунском гриме.
Тизер-трейлер «Оно» также был в трендах «Твиттера» — большой популярностью пользовался эмодзи с красным воздушным шариком.
Синопсис будущей экранизации одноимённого произведения Стивена Кинга таков:
«Когда дети начинают исчезать в городе Дерри (разумеется, штат Мэн), группа подростков сталкивается с воплощением всех своих кошмаров — ужасным клоуном-чернокнижником Пеннивайзом (Билл Скарсгард), чья история убийств и насилия насчитывает столетия».
Андрес Мускетти («Мама») срежиссировал кино по сценарию Чейза Палмера и Кэри Фукунаги.

Кино выходит 7 сентября.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:34  
Компания Anonymous Content обзавелась правами на экранизацию пока не опубликованного романа «Спящие красавицы» («Sleeping Beauties»), написанного Стивеном Кингом в соавторстве с сыном Оуэном. На основе книги будет снят телесериал.
Стивен Кинг ранее уже работал вместе со старшим сыном Джо; «Спящие красавицы» — первый пример сотрудничества Оуэна с отцом. Роман должен поступить в продажу только 26 сентября 2017 года.
В «Спящих красавицах» события разворачиваются в небольшом городке в Аппалачах, где основным работодателем является женская тюрьма. Когда жительницы города засыпают, их окутывают коконы из некой загадочной дымки. Если потревожить такой кокон, находящаяся в нем женщина проснется в состоянии дикой ярости. На одну из героинь романа, Эви, «сонное проклятие» по какой-то причине не распространяется.
Компания Anonymous Content ранее принимала участие в создании сериалов «Настоящий детектив» и «Больница Никербокер».


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 16:34  
Как же тоскливо стало после просмотре трейлера "Темной башни". :-(((:-(((

Не свезло так не свезло как любителю этой эпопеи. Говорил же лучше не надо никаких экранизаций не нужно. Эх.... хоть стописят выпивай для сугрева.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 16:58  

цитата Sekundomer

Как же тоскливо стало после просмотре трейлера "Темной башни".

Как я с Вами согласна((( Как бы развидеть:-(((


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 17:49  
А мне очень трейлер понравился. Никогда не будет как в книге, поэтому не следует переживать. Если хочется 100% как в книге, смотрите кино в своём воображении при перепрочтении книги.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 23:14  

цитата groundhog

А мне очень трейлер понравился. Никогда не будет как в книге, поэтому не следует переживать.


Дело не в том, что не сделать как в книге. Это и так понятно. Но... так коверкать-то зачем?! Сиквел книги :-D:-))) такого оправдания творческой импотенции слышать не приходилось.

Больно что делают коммерческий продукт. Видны отчетливо белые нити толщиной с палец. Подстегнуть продажи книги комиксов, еще наверное игру выпустят. Игрушки-фигурки уже в продаже. Понятно, что каждая франшиза для заработка. Но все же творческий замысел, работа режиссера. А тут что? тут из далеко недетской книги делают подростковое фильмицо. Принято по каким-то стандартам сравнивать с "Властелином колец". Ха-ха! Бредовое сравнение. Джексон хоть был заинтересован в творческой работе, режиссерском замысле, всю подноготную франшизы оставил продюсерам. Тут же напрочь продюсерский проект. Хоть убейте сквозить из каждого кадра.

цитата Понарошку

Как я с Вами согласна((( Как бы развидеть


Хреново, что это недоразумение окупиться как пить дать. Небольшой по голливудским стандартам бюджет, ажжиотаж и имя Кинга сделают пусть не многое но достаточно, чтобы окупить. И выйдет еще и вторая часть :-(((
Страницы: 123...4041424344...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх