Какой мультфильм из серии о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 

  Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:02  
А обсуждать мы это как-нибудь будем?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:04  
Несмотря на вторичность к тому же "Шрэку" и т. д., первая лента была самая сильная.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:06  
Понравился первый фильм.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:09  
Ничего не понравилось.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:38  
Смотрел первую и половину второй.
Не понравилось совершенно


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:41  
Ничего не понравилось. Так как несмотря на то, что фильмы русские — русскими я их не считаю, все пропитано американьщиной???(во слово придумал):-))).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 19:19  
"Князь Владимир" получше будет. Не отметил ничего
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 19:41  

цитата newcomer

"Князь Владимир" получше будет

Он вообще не из этой оперы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 19:48  
Потому и не отметил ничего. Оффтопить не будем
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:06  
А ведь какие раньше были мультфильмы! Зачем было копировать американское?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:20  

цитата newcomer

"Князь Владимир" получше будет.


"Князь Владимир", вообще, шедевр. Несмотря на...
ИМХО.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:22  

цитата Денис Чекалов

Зачем было копировать американское?


Ничего особливо выдумывать не надо. Доход стабильный. Идея раскручена. Берем "Шрэка", нац. идею и еще чего-нибудь и варганим мульт. Книги-то, по сути, делают по такому же принципу. Особливо изд. "Крылов" и "Армада"... не все, но многое...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 22:37  
Хм, интересно. Мультфильмы эти шедеврами не считаю, но ничего плохого в них не вижу (не будем сейчас с советскими сравнивать). Первый фильм, только, на Шрека смахивает, а так особой американщины я тут не вижу (хотя, да, в последней части с этим перегнули). Разве что, попытка сделать какую-то пародию на известные фильмы. И у меня возник такой вопрос — а как они должны были бы выглядеть, что бы быть хорошими (в общих чертах)?
ЗЫ: Смотрел каждый мульт сразу после выхода, может чего подзабыл из первых двух.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 23:54  

цитата negrash

Несмотря на...

...Что ?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 00:01  

цитата PetrOFF

...Что ?


Сценарий постоянно переписывали. Мульт переделывали. Посему речь далеко не всегда совпадает с артикуляцией персонажей.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 00:03  

цитата PetrOFF

...Что ?

...по мне так несмотря на то, что могли бы не делать из мультфильма очередной сериал...вот когда теперь продолжение выйдет?...
А из богатырей — ничего не понравилось...а жаль...как-то растеряли мы нашу школу...
Шуточки имеют порой слишком откровенно американский привкус, нарисовано...в "прекрасном заграничном далеке" уже далеко ушли от этого... Вообщем, откровенно обидно...ладно фильмы снимать пока по-нормальному не научились, так мы еще и мультфильмы делать — разучились...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 00:26  
Ничего не понравилось.Cовершенно.
А по поводу "Князь Владимир" не хотелось бы оффтопить,но раз уж речь зашла,я считаю что этот мульт отвратительный и для меня он является идеологическим врагом,а его создателям я бы руки не подал.Не больше,ни меньше.ИМХО конечно.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 01:08  
А вот мне все фильмы понравились! Забавно сделано! После их просмотра я стал еще больше Родину любить. Замечательные мультики, и чего они всем не нравятся?..


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 01:17  

цитата WiNchiK

ладно фильмы снимать пока по-нормальному не научились

Не надо... Ни кто ничего не разучивался делать, просто сейчас проходит то, что будет прибыльней (капитализм, чтоб его...), а раньше (это предположение) — то, что просто будет интересным, умным, по цензуре пройдет et cetera. Т.е. истребили авторское кино и мультипликацию. Но капля меда иногда встречается в море дёгтя :-))) (за примерами — в личку, а то в офф-топ уйдем). Я уверен, что на разных фестивалях авторской мультипликации (или как там это называется) полно отличнейших вещей, гениальных идей и людей. Поэтому, мечтаю как-нибудь попасть на один из таких фестивалей. Ибо мы обсуждаем то, что широкий экран кажет, а об остальном умалчиваем либо по незнанию, либо по забывчивости.
ЗЫ: Не знаю, как остальным, но мне интересно услышать более развернутые ответы по тому, из-за чего эти мультфильмы плохими считают;-) Я не ставлю целью их защитить, мне интересны аргументы.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 17:50  
Вы, господа, слишком серьёзны, вот что :) Мне все три фильма нравятся, хотя первый и меньше остальных, а третий пока только однажды смотрел.

А что касается

цитата WiNchiK

нарисовано...в "прекрасном заграничном далеке" уже далеко ушли от этого...

так очень жаль, что ушли. Трехмерность и компьютерная графика здесь была бы совершенно не к месту.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх