Какой мультфильм из серии о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 

  Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 22:45  
Не знаю, Ирена. Я "Симпсонов" смотреть не могу. а старые наши мультфильмы с большим удовольствием. Тоько показывают увы не часто.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 22:47  
Впринципе мне понравились все три, хотя последний меньше всех. А вот змей горыныч конечно жжёг во втором)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:12  
Смотрел лиш один....Фигня полная....Через силу кстати смотрел....Проголосовал за ничего непонравилось.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 23:14  
Андрона, собственно, "Симпсоны" мне не очень — хотя было там несколько весьма симпатичных серий (когда-то, когда мой малой их смотрел, я тоже иногда присоединялась). А, например, "Ледниковый период" или "Мадагаскар" смотрела с большим удовольствием.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 05:43  

цитата Андрона

тарые наши мультфильмы с большим удовольствием. Тоько показывают увы не часто.

И то только те, которые переозвучили роботы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 01:55  
мне все три понравились. Последний самый "взрослый" вроде.

А этот кошелек — на прочие расходы )))

Кстати, почему многие ругают американщиной. А может наоборот? Такие мультики прививают, что-то национальное. Не Бабкиной же нести фолк детям. Вот от нее как раз у детей отвращение. А от такого мультика что-то запомнится. Какие-то нюансы отличные от общей масскультуры.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 12:41  
ну если упустить аспект, что первый фильм всегда лучше сиквелов, то мне нравятся все 3 фильма. Считаю сто это наверно самое лучшее что снимали наши художники после "Пластилиновой вороны"
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 18:30  
Я за первый. Второй по хуже, третий вообще тихий ужас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:01  

цитата Надежда

Я за первый. Второй по хуже, третий вообще тихий ужас.

Поддерживаю..первый сильнее всех..
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 10:29  
а мне первый не очень, больше всего второй понравился...Змей Горыныч тырящей морковку это просто милашка... И Добрыня со своим .."Я...понятно ..объясняю". :-)))
Последний тож хорош...князь с озвучкой Маковецкого создает очень смешной персонаж


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 00:09  
все три мульта прелестны) первый конечно посильнее последующих, но горыныч-нечто)))))))))))
с третьим перестарались мне кажется, хотя князь все равно хорош)))))))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 00:46  
Если речь идёт о новых... анимациях (мультфильмом не хочется такое д...мо называть) — не понравился ни один>:-|. "Алёша Попович и Тугарин Змей" — суперде..мо! И в плане прорисовки персонажей, и — особенно- диалогов. Все потуги на "современность" и "юмор" вызывают омерзение. Производители этой дряни держат зрителей за (так, я помню, что мат запрещён, запрещён мат... вот сейчас даже жаль, что запрещён...) полных идиотов:box:.
Остальные две, гм, анимации (цензура, цензура... ещё раз цензура ) — тоже полное ...(и опять нечего сказать>:-|, мат запрещён), ага, можно так: "ниже канализации".
Детям смотреть строго запрещено, т.к. просмотр останавливает умственное развитие.
(Весь мат вырезан самоцензурой, все эпитеты сильно смягчены, поэтому не совсем адекватны.)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 01:51  

цитата

"Алёша Попович и Тугарин Змей" — (...)! И в плане прорисовки персонажей, и — особенно- диалогов.

цитата

Детям смотреть строго запрещено, т.к. просмотр останавливает умственное развитие.

Veronika, Поддерживаю на все 100%... хотя и понимаю, что буду в меньшинстве среди пользователей сайта :(

А вот "Добрыня", несмотря на все свои минусы, такого отторжения, как первый фильм, у меня не вызвал. Имхо: не шедевр, весьма средненько — но смотреть можно.

"Илью" не смотрел.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 12:58  
ага, точно всем детям смотреть "Ежика в тумане" он точно не остановит умственное развитие, а разовьет его до небесных высот:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 00:31  
Причем смотреть только ежика и каждый день))) Все равно никто и никогда ничего не снимет :))

Хорошие современные мультики. Не Рататуй, конечно, более дешево и попроще, но ... нормально.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 01:48  
Veronika
"Что-то странно! Мне по матушке — нельзя, плевать — нельзя! А от вас только и слышишь — дурак, дурак! Или только профессорам разрешается ругаться в РеСеФеСееРе?"
Что за сквернословие, правильная моя?;-) Аргументы, плиз! Вы так любите требовать аргументацию от других, а сами по поводу ея никогда не напрягаетесь. Что за двурушничество? "Дерьмо потому, что дерьмо" — не канает, сорри.

На мой (конечно, непросветлённый и неумный) взгляд, мульты — хороши.

цитата shuherr

Хорошие современные мультики. Не Рататуй, конечно, более дешево и попроще, но ... нормально.
+1!
Не "Шрек", конечно, но из той же оперы. Создатели "Шрека" постебались над сказочными архетипами Шарля Перро и братьев Гримм. Создатели "богатырей" — с меньшим успехом — над архетипами русских былин и сказок. Самый лучший — "Добрыня". Первому — респект за коня Юлия (хоть и похож он на Осла, но есть в нем совершенно уникальные чёрточки). Третий — не очень (главным образом потому, что Илья, к сожалению, получился слабой копией Добрыни).
И ещё раз к вам, Veronika . Вы имеете представление о таком понятии как "стёб", о группе "Аукцыон", о фильме "Догма", о писателе Данииле Хармсе? О чувстве юмора, наконец?;-) Которое бывает и чёрным, кстати:-)))

"Детям смотреть строго запрещено, т.к. просмотр останавливает умственное развитие."
Да ну?:-)))
Это строгие запреты и монастырские порядки останавливают "умственное развитие".
А те, кто говорит "строго запрещено" — это просто беспомощные "педагоги", которые из всего арсенала средств воспитания выбирают самый простой и непритязательный. "Не пущать!!!!":-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 02:43  
Ну не знаю, позавчера впервые полностью посмотрел "Ёжика в тумане" и понял,
почему я его в детстве не смог смотреть — страшно очень...Не знаю, что употребляли
создатели мультика, но это полный сюр.
SamAdness
+1 . Со всем согласен . Только немного уточнил бы — по моему мнению мульты не "хороши",
а "неплохи" .
А "Догму" ты зря помянул, там одного какодемона леди Veronika
на весь фильм хватит, а ведь он там не один...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 03:14  

цитата Shvoloch

не "хороши",
а "неплохи" .

Согласен. Оценку "хороши" дал скорее с учетом того, что это наши мульты;-) "Неплохи" — в самый раз ; типа четверки с минусом — ок?
Жалко, что "Илья" не покатил. На мой взгляд, они не доработали образ ГГ. В первых двух мультах богатыри были личностями первого плана, а остальные персонажи играли роль поддержки. В третьем же всё держится на князе, который приколен, конечно, но быстро надоедает. Самая вкусная фишка третьего мульта (имхо) — это Император Царь-града;))) и слон;)))

цитата Shvoloch

там одного какодемона леди Veronika
на весь фильм хватит, а ведь он там не один...

Ещё бы!;-) Чего только персонаж Криса Рока стоит:-))) А Джей и Боб?! И неподражаемый Мэтт Даймон:cool!: Ну, и напоследок, Аланис Морресет^_^;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:48  
...Вот так тема о современных российских мультфильмах плавно перетекает в обсуждение гениального творения Кевина Смита...

По теме. Смотрел только первые два мульта. Понравились. Желания пересматривать не возникает, но, как мне кажется, это зрелище как раз из категории "одного просмотра достаточно". Присутствуют конечно некторые заимствования у западных коллег, вроде того же говорящего коня, но в целом колорит у мультфильмов — родной, "древнерусский".:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 16:16  

цитата SamAdness

Аргументы, плиз!

Да пожалуйста!
Полное заимствование западного стиля. В мультфильмах нет ничего РУССКОГО кроме того, что действия происходят у нас и героев наших взяли. При этом ничего придумать своего не удалось. Зачем, если люди воспитанные на западных мультиках и так прохавают.
Ведь раньше были настоящие русские мультики. ИХ БЫЛО НЕ МНОГО! И всякая Веселая карусель меня бесит больше, чем эти конечно же. Но вспомним "Падал прошлогодний снег", "Жил был пес", "Гагарин" — в них все пропитано НАШЕНСКИМ.
Вот потому, что этого нет, а более того есть не профессиональное ненашенское, мне и не понравились эти мультфильмы.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх