Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2005 г. 00:53  
to S1lent:А мне говорили,что фильмец довольно отстойный...Надо
будет глянуть.Одним глазком...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2006 г. 11:56  
Есть предположение, что фильмы ужасов снимают для детей. Ибо не страшно.
Помню лишь один, который подействовал во взрослом состоянии. Там мужик встретил как то на досуге монстра, убившего на своём досуге другого мужика и его эта монстра пожалела. Сказала только, чтобы не болтал никому и никогда о ней. В тот же день мужик встречает свою суженую афроамериканку и посвящает себя производству детей в промышленных масштабах. Проходит много лет и дурачина проговаривается о монстре своей любезной. И тогда происходит БРРР. Жена трансформируется в монстру и дети трансформируются в монстриков. Папашу кушают без соли. Ужассс!!!


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2006 г. 21:40  

цитата Зай

Помню лишь один, который подействовал во взрослом состоянии

А "Пункт назначения" не смотрел? ;-) Оба.
Также страшно начинается "Джиперс Криперс" первый. Что может быть страшнее грузовика в темноте с включенными фарами? :-D Там правда не в темноте, а днем — и в этом даже изюминка фильма. Достала эта темнота, когда ничерта не видно. Черный экран+крики — это вовсе не ужасы, а скорее чемпионат по большому ночному теннису. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2006 г. 12:32  
Мне очень понравился фильм "Пила". Фильмом ужасов его назвать трудно (скорее это триллер), но по воздействию на мозги равных ему нет. Сцена с девушкой в маске особенно пугает.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2006 г. 11:26  
Вчера отсмотрел годичной давности "Ужас Аммитивиля".
Очень неплохая вариация на тему Кинговского "Сияния".
А бородатый Рейнольдс, известный до этого только по придурковатым молодежным комедиям (типа "Недетского кино"), жжет по-страшному!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2006 г. 06:57  

цитата Зай

Помню лишь один, который подействовал во взрослом состоянии. Там мужик встретил как то на досуге монстра, убившего на своём досуге другого мужика...

Это "Байки из склепа" не помню какая часть... Кстити неплохой, стебный киножурнал с ироничными концовками. И то что в нем пробовались знаминитые актеры и режиссеры тоже говорит в его пользу. Лично мне запомнилась часть "Баек" посвященная кошкам. Одна новелла про мужика, который имел девять жизней как у кота, две другие сняты по рассказам С. Кинга и Э. По.

А вообще классика ужастного (от слова "ужасть";-)) кино это конечно "Вий"(1967 г.) гениального А. Птушко.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2006 г. 07:52  
Хостел смотрели??? поделитесь мнениями, лично мне кажется, что там мало страшного, вот только поротивно все до ужаса))) извините за каламбур.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2006 г. 06:42  

цитата swOOpY

Хостел смотрели??? поделитесь мнениями, лично мне кажется, что там мало страшного, вот только поротивно все до ужаса))) извините за каламбур.

Соглашусь. Противно, а не страшно. Нет напряжения, страха, даже беспокойства.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 15:59  
Я бы ещё среди фильмов ужасов выделил "Куб". Все-таки за такие смешные деньги создать такой качественный, напряженный фильм очень сложно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 20:01  
насчет куба согласен.Также нельзя не отметить Ведьму из Блер


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 11:36  

цитата PURGEN

Ведьму из Блер

Фигня, я извиняюсь, полная.
Чем был вызван ажиотаж вокруг этого фильма я так и не понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2006 г. 14:06  
8-)Вот в шесть лет смотреть в кинотеатре нашего "Вия" без взрослых — это действительно фильм ужасов!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2006 г. 20:23  
ужастики и всякую там мистику я просто обожаю.Вот посидел в кинотеатре,побоялся немножечко,а потом выходишь-хоррррошоооо!ничего тебе не страшно,весь страх в киношке остался.И на душе легко.
А вот после НОВОСТЕЙ действительно страшно!ТАКОЕ в мре творится!!!везде все взрывают,всех убивают,а главное-все по-настоящему!!^_^
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2006 г. 12:14  

цитата Anna

после НОВОСТЕЙ действительно страшно
:beer:

Да. На ужастиках отдыхаешь от кошмаров реального мира...
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2006 г. 05:20  
А мне вот "Легенда о динозавре" вспомнилась: Она ее из воды вытаскивает, а у нее полтела нет... Жуткий фильм, как все японское. Наверное первый иностранный ужастик в советском прокате. Я его раз пять смотрел.

P.S. Хотя нет... до "Легенды" еще путешествия Синбада показывали. Циклопы, драконы, там всякие...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2006 г. 12:21  
stMentiroso Ну, Синбад всеж не ужастик. А "Легенда" да! Произвела впечатление в свое время.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2006 г. 18:33  
Да! "Легенда" это вещь


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 06:19  
cherepaha ну для того то времени, когда советское киноначальство берегло психику советских граждан и летающая рука во сне Козодоева за ужастик сошла бы. Это в "Бриллиантовой руке" было, если кто не помнит. :-)))
Что у ж говорить про "Седьмое путешествие Синдбада", где гиганское одноглазое чудовище хватало и съедало людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:18  
А вот мне нравится смотреть ужастики:-))) Смотрю, чтобы "побояться".
В чем отличие триллера от ужасов не знаю. Но не люблю фильмы с расчлененкой, поеданием животными людей и с прочими "вкусностями".
Мне больше нравится мистика — выглядывающие из неоткуда глаза, выползающие из-за двери руки, промелькнувшая где-то сбоку тень. В общем чтобы было страшно, а не противно.
Из американских фильмов отмечу "Глубину". Японцы снимают неплохо, хоть и не очень толково. Последние их фильмы вроде "Проклятья" или "Пропущенных звонок" слишком пессимистичны: люди не могут совладать с паранормальным миром и аномалии торжествуют. К тому же у них запутанный сюжет.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:28  
Не люблю этот жанр. Страшно больше от реальности или от снов. И то не страшно, а, скорее, горько.
А фильмами страшными считаю "Звонок" (первый), так как там яркие архетипы, воздействующие на подсознание. Старый "Вий" — по тем же причинам+талант Гоголя. Некоторые стинговские экранизации.

Фильм всех времён и народов, если смотреть его первый раз — "Кошмар на улице вязов", ведь какая потрясающая идея — спекулировать на снах. Когда у тебя проблемы с давлением, например, действительно снится всякая чушь, будто ты проснулся, избавился от страшного сна, пошёл, там, на кухню, в туалет. А тут — ан нет, сон-то продолжается.
Страницы: 12345...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх