Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 11:18  

цитата Sri Babaji

Друзья, а посоветуйте-ка хорошую (то есть, смешную и до ужаса кровавую) черную комедию.


Реальные упыри / What We Do in the Shadows (2014)
Убойные каникулы / Tucker and Dale vs Evil (2010)
Кошелек или жизнь / Trick 'r Treat (2007)
Тринадцатый этаж / Botched (2006)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 11:36  
10 января 00:17

цитата Sri Babaji

Друзья, а посоветуйте-ка

IW-GDK оперативно отреагировали. :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 12:25  
Искатели могил 2.
Это как раз тот случай, когда продолжение хуже первого фильма.
Неплохая завязка и все. Плохая игра актеров, глупый сюжет и избитые и плохо поставленные "пугающие моменты".
Сплошное разочарование. Не стоит портить себе впечатление после первой части. Даже не смотря на то, что обе части взаимосвязаны.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:45  
"Baskin", который "Ключ от преисподней" — годный турецкий ужастик, атмосферный и кровавый, вроде и вспоминается много чего, Silent hill, Баркер, Лавкрафт, но фильм самобытный, только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

концовка подкачала
Далеко не шедевр, но на фоне штампованных хорроров последнего времени смотрится свежо + турецкий колорит.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 20:57  
За тридцать с небольшим лет я отсмотрел наверное несколько сотен фильмов жанра ужасов. Собственно, в детстве, одно время, ничего другого я и не смотрел. Родители любят напоминать случай, когда я в возрасте 7 лет на вопрос прокатчика "тебе, мальчик, "Аладдина"? писклявым голосом произнес "Зловещие мертвецы!". Сам я не помню, но говорят людей из проката выносили под руки.

В любом случае, лишь две ленты жанра, за всё это время, стоят у меня особняком. Первая — "Нечто" Карпентера и тут комментарии излишни, а вот вторая "Пугала" 1988 года и тут действительно есть, что сказать. То что второй фильм практически никому не известен — суровая, но справедливая закономерность. Фильм бездарен со всем возможных сторон, но одно обстоятельство вносит в этот расклад дисгармонию — он действительно жуткий. Атмосфера безысходной обреченности, опустошенности, неминуемой смерти настолько сильна, что мне трудно даже подобрать подходящий аналог. Увы, всё это нивелируется абсолютно чудовищной режиссурой и актерской игрой не выдерживающей никакой критики. У Мишеля Гондри есть чудесный фильм "Перемотка", про двух друзей, которым необходимо было "на коленке" переснять испорченные видеозаписи культовых фильмов. Вот здесь ровно тоже самое, т.е. ощущение будто смотришь кустарный фанатский фильм, сделанный по мотивам нетленной классики.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 23:54  
Сегодня посмотрел "Гоголь-Начало". Давно не ходил в кинотеатр на фильмы ужасов. Хорошо пробирает-до мурашек.
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:23  

цитата IW-GDK

Кошелек или жизнь / Trick 'r Treat (2007)


Он же ж, вроде, намного старше, 80-х годов. Или тоже ремейкнуть успели?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 19:15  
Торквемада

Это самостоятельный фильм , не имеющий пересечений с фильмом Конфеты или Смерть / Trick or Treat (1986)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:51  
Посмотрел нашумевший оскароносный фильм "Прочь". Очень оригинальная идея, Джордан Пил молодец.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 20:37  
Сегодня исполнилось 79 лет итальянскому кинорежиссёру, сценаристу и продюсеру Руджеро Деодато, известному прежде всего как мастер фильмов ужасов. В 50-60-е годы долго работал помощником режиссёра, сотрудничая с Роберто Росселлини, Антонио Маргерити, Риккардо Фредой, Джозефом Лоузи. Закончил за Маргерити его фильм "Урсус, ужас Киргизии"(1964), самостоятельно стал снимать кино с 1968 года. Первые режиссёрские работы Деодато были в жанре комедии: "Женщины и берсальеры"(1968, шёл в советском прокате), "Во имя отца"(1969) с Паоло Вилладжо, "Зенабель"(1969). Зарекомендовал себя как мастер коммерческого кино, поставив эротический триллер "Волна желания"(1975), криминальный "полициотеско" "Живи как полицейский, умри как мужчина"(1976), свой первый фильм ужасов "Последний каннибал в мире"(1977), пользовавшийся успехом в советском прокате фильм катастроф "Спасите Конкорд"(1979). В нескольких фильмах Деодато 60-70-х годов снялась его жена Сильвия Дионисио.
Скандальную известность режиссёру принёс "Ад каннибалов"(1979), снятый в псевдо-документальной натуралистичной манере. В жанрах фильма ужасов, кинофантастики и боевика Деодато продолжил работать и в 80-е годы: "Дом на краю парка"(1980), "Хищники Атлантиды"(1983), "Режь и беги"(1985), "Отсчёт тел"(1986), "Варвары"(1987), "Призрак смерти"(1988) и др.
В России известен его телевизионный мини-сериал "Океан"(1989), в котором снимались Ирен Папас, Марио Адорф, Мариза Беренсон, Зента Бергер, Мартин Болсам, Эрнест Боргнайн и другие известные актёры. В 90-е годы всё чаще работал на телевидении, снимая фильмы и сериалы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 18:41  
Господа, а посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие российские ужастики 2000-х — 2010-х годов. Можно прям лютый и неоднозначный арт-хаус, но не надо штампованную продукцию типа "Юленьки" или "Путевого обходчика" :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:29  

цитата DeadPool

какие-нибудь хорошие российские ужастики 2000-х — 2010-х годов.

Да нет их хороших за этот период. Даже добротного трэшака и того не было. Одни низкопробные поделки под Голливуд, да просто мусор.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 23:22  
От этого года посмотрел пару фильмов ужасов — "Истерия" Дэннис Илиадис (2018) (картину еще продюссировал Леонарадо Ди Каприо) про шизофреника, но — это скорее триллер и "Фургон смерти"(Том Нэйджел) (2018) про призрака-маньяка. В принцыпи получил удовольствие во время просмтатривания фильмов.

p.s. А нет я сейчас вспомнил, что смотрел ещё фильмы ужасов в этом году. Недавно смотрел "Пилу 8", но — это правда триллер.
А ещё по памяти смотрел "Джиперс Крипперс 3", "Игра Джеральда", "1922". Но — это по моему фильмы все же 2017 года. Из кинговских экранизаций прошлого года лучшей все таки считаю низкобюджетный "Игра Джеральда". А вот коммерческий "Темная башня" мне не очень понравился. А вообще со всех 2010-ых лучшей экранизацией Кинга считаю "Телекинез"(2013) по первому роману "Керри"

цитата

Реальные упыри / What We Do in the Shadows (2014)


Классная комедия. Мне очень понравилась.


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 08:16  

цитата

За тридцать с небольшим лет я отсмотрел наверное несколько сотен фильмов жанра ужасов. Собственно, в детстве, одно время, ничего другого я и не смотрел. Родители любят напоминать случай, когда я в возрасте 7 лет на вопрос прокатчика "тебе, мальчик, "Аладдина"? писклявым голосом произнес "Зловещие мертвецы!". Сам я не помню, но говорят людей из проката выносили под руки.

В любом случае, лишь две ленты жанра, за всё это время, стоят у меня особняком. Первая — "Нечто" Карпентера и тут комментарии излишни, а вот вторая "Пугала" 1988 года и тут действительно есть, что сказать. То что второй фильм практически никому не известен — суровая, но справедливая закономерность. Фильм бездарен со всем возможных сторон, но одно обстоятельство вносит в этот расклад дисгармонию — он действительно жуткий. Атмосфера безысходной обреченности, опустошенности, неминуемой смерти настолько сильна, что мне трудно даже подобрать подходящий аналог. Увы, всё это нивелируется абсолютно чудовищной режиссурой и актерской игрой не выдерживающей никакой критики. У Мишеля Гондри есть чудесный фильм "Перемотка", про двух друзей, которым необходимо было "на коленке" переснять испорченные видеозаписи культовых фильмов. Вот здесь ровно тоже самое, т.е. ощущение будто смотришь кустарный фанатский фильм, сделанный по мотивам нетленной классики.


Я только досмотрел Пугала (1988) после прочтения Вашего отзыва. Мне к сожалению фильм совершенно не понравился. В фильме в основном идут одни сплошные разговоры, только под конец было что-то ужасное и то совсем немного. В общем на любителя.

Сейчас буду смотреть Корпентера "Кристина""


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:24  
Всемирная война З


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 14:12  

цитата Станислав js

В фильме в основном идут одни сплошные разговоры, только под конец было что-то ужасное и то совсем немного. В общем на любителя.

Не знаю, как раз динамики в "Пугалах" вполне достаточно.

цитата Rosin

Увы, всё это нивелируется абсолютно чудовищной режиссурой и актерской игрой не выдерживающей никакой критики.

Не скажу за игру, но как раз режиссура там вполне крепкая и уверенная. Не шедевр, но добротный хоррор 80-х.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 15:30  

цитата Karnosaur123

Не скажу за игру, но как раз режиссура там вполне крепкая и уверенная. Не шедевр, но добротный хоррор 80-х.

Да вы чего? Пересмотрите сцену допроса Берта в домике — это же ужас (в плохом смысле), как снято. Начиная от нарушения "школьного" правила ориентации (в пространстве 8-)) персонажей при монтаже, до реплик и действий. Причём, здесь даже на бюджетность не спишешь, просто делали фильм спустя рукава. Но некоторые сцены запомнились на всю жизнь:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разговор Берта с пугалами по рации, отрезание/пришивание руки (в купе с фото безрукого охотника), мешок на голову с последующим ударом ножа, возвращение Джека, звонок из холодильника
ТОГДА это было жестью. Ну и смотреть нужно непременно в переводе Вартана Дохалова. Его голос делал любой фильм в 1,5 раза страшнее :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 16:06  

цитата Rosin

Да вы чего? Пересмотрите сцену допроса Берта в домике — это же ужас (в плохом смысле), как снято. Начиная от нарушения "школьного" правила ориентации (в пространстве ) персонажей при монтаже, до реплик и действий.

Пересмотрю при случае, но сомневаюсь, что даже один неудачный момент (вообще это дебютный фильм режиссёра, так что ничего удивительного) делает "непрофессиональным" весь фильм. Тем более, что ключевые моменты сняты вполне себе качественно, на мой взгляд. Кино это имеет вполне себе культовый статус среди поклонников хоррора 80-х.
Кстати, забавно, что ведущий актёр этого фильма Тед Вернон в итоге стал "звездой" русского хоррор-андерграунда, продюссируя любительские творения Александра Шароглазова и снимаясь в них. Вот это называется, судьба помотала.:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 20:31  
Из запавшего в память за последнее время, фильм Существо 1981 года приковал к экрану. Саспенс, игра актеров, спец. эффекты! И главное: "необъяснимое"- не объясняется! каламбур за 300! 8:-0
Большинство современных мистических хорроров это нудные, заполненные дешевыми скримерами, рельсы к клишированной разгадке. Здесь же важен процесс, а не причина и мотив "призрака". Проклятое кладбище ли, неоконченное дело в мире живых или месть своему убийце? А может зло вовсе не имеет причин??

Посоветуете что-то схожее из 20 века?


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 05:49  

цитата lomakos

Посоветуете что-то схожее из 20 века?

Почему то вспомнился "Институт Аттикус", хотя это не 20 век.
Страницы: 123...2930313233...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх