Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:48  

цитата андрос

-Это тот, что с К. Расселом?

Он самый.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:52  

цитата Byrenosec

Он самый

-Добротная вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 20:41  
Господа, советую посмотреть "Проклятие": без хорошей нервной системы и отсутствия воображения гарантирован плохой сон и боязнь темноты...
–––
"Сдавайся!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 16:00  
Сударь VVT я "Проклятие" смотрела. Страшновато, но уж больно все просто. Наивный человек заходит в дом, получает проклятье, некоторое время банально надеется, что авось пронесет, но по традиции японского кинематографа благополучно погибает. К тому же как всегда не совсем понятно кто убийца.
Американцы сняли неплохой ремейк. Но вот вторая часть — так себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2006 г. 23:06  
Сударыня Sola, вы правы, сие несколько банально, учитывая то, сколько полицейских бродило по дому, а умер только детектив и его приятели при многократном посищенни дома. Или проклятие должно настояться, или у исполнителей слишком много заказов и они со всеми не справляються. Но несмотря на некоторые огрехи фильм справляеться со своей основной задачей, а именно выводит из глубин подсознания человеские страхи."Скрипуны" же сделаны великолепно. На мой взгляд, сей фильм гораздо страшнее "Звонка", который, тем не менее, тоже стоит посмотреть...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 21:47  
Лучше посмотрите Пилу-3 ,,,вторая мне не понравилась, но вот 3 очень порадовала игрой Пилы с людской сущностью.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 22:46  
Byrenosec
1, 2-ю не смотрел, но 3я какая-то тошнотворная((психологически не особо сильно,но местами реально передергивает. Сидел в кино на 3 ряду(на компе не то) спалось потом не особо
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 17:29  
Недавно посмотрел Сайлент Хилл, на мой взгляд, получилочь очень неплохо.....я ожидал худшего от экранизации компьютерной игры.
Кто-нибудь ещё смотрел этот фильм ? поделитесь мнением......


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 22:55  
Тоже ожидал худшего от Сайлент Хилла. Но, кажись, удачно передали ужасненькую атмосферу игры. Симпатичный монстрятник, идея неплохая и финал приятный 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 11:35  
Я не играла в эту игру, и для меня так и осталось загадкой в какое странное место попали герои. Сначала думала, что это частилище, но мне сказали, что нет — это другой мир. Непонятно.
Снято неплохо, но не мой тип фильма — слишком много противного было. Самый страшный момент, когда героиня проходит через застывшие фигуры с пакетами на головах.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 10:07  
Непредсказуемый Алексей Балабанов («Про уродов и людей», «Брат», «Война», «Жмурки», «Мне не больно») заканчивает работу над новой картиной под названием «Груз-200». Судя по всему, зрителей ждет серьезное испытание.
Слухи о беспрецедентной жесткости фильма стали окружать «Груз-200» уже на стадии сценария, который написал сам режиссер. От съемок в картине отказались известнейшие актеры, глубоко уважающие Балабанова, – Евгений Миронов, Сергей Маковецкий. Что же такого страшного в новой картине талантливого человека, из которого, как говорят в народе, «неизвестно, какое копыто вылезет»?
Копыто вылезло нешуточное. После нежной грустной мелодрамы «Мне не больно» Балабанов снимает настоящий фильм ужасов. Да не игрушечно-декоративных, с морями липовой крови и разрисованными личиками кинозвезд, чтоб пощекотать нервы сытых обывателей и их скучающих деток. Как известно, наши ужасы – в самой действительности. О действительности и ведется речь в новом фильме Балабанова.

Действие картины происходит в 1984 году, на пике расцвета советского маразма. Случай сводит в далекой провинции, на диком хуторе, где живет полубезумный хозяин, промышляя торговлей спиртом, разных людей – преподавателя научного атеизма из Ленинграда, взбалмошную дочь местного секретаря райкома, самонадеянного паренька в майке с надписью «СССР», работящего пожилого вьетнамца... Их судьбами распорядится бледнолицый маньяк-садист, оборотень – капитан милиции Журов. Как именно – это уж вы посмотрите сами. Тонкий ручеек ледяного ужаса постепенно превращается в могучую реку – так распорядился яростный и бескомпромиссный талант режиссера. В зловещей панораме сумасшедшей жизни, где произошла полная обесценка человека, конечно, есть правда. Правда и то, что это не вся правда о нашей жизни, а только ее больной и воспаленный краешек. Но – у кого что болит, тот о том и говорит…

На сегодняшний день «Груз-200» почти закончен, и ведутся переговоры о его возможном участии в одном из престижных европейских фестивалей.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 21:02  

цитата AxoNoff

Хостел

-Я бы не причислил его к данному жанру.
А вот сага о "чужих", на мой взгляд, очень ничего. Причём все части. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 21:05  
А что же тогда Хостел?? То что там нет паралоновых пришельцев это ещё ничего не значит. Если вы именно это имели ввиду создавая эту тему (или кто там ее создавал), то уж извините гг кровь это всегда ужас :-D
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 21:19  

цитата AxoNoff

А что же тогда Хостел??

-Это triller, что примерно можно перевести как "криминальное кровавое убийство". А "фильмы ужасов" — особый жанр — "horror", атрибутами которого являются фантастические вкрапления, рождающие именно необъяснимый неведанный ранее людям страх.
А маньяки — это всё же реальность, поэтому истории про них это чистый триллер.
Хотя, в последнее время с лёгкой руки не очень компетентных СМИ различные фильмы причисляются к каким-то жанрам весьма произвольно.


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 12:02  

цитата АЛБАНСКИЙ СОЛДАТ

Считаю все таки лучший фильм оригинальный — японский

По моему мнению японские фильмы ужасов "Тёмная вода", "Звонок", "Куб" это самое приятное времяпровождение. Америкосовские ремиксы — отстой.
Российскую "Ведьму" НЕ СМОТРИТЕ — ЕРУНДА ПОЛНАЯ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 01:51  
Цитирую сам себя с другого форума, писать заново неохота.

****************

Вот, тема, которую я давно собирался создать, да все как-то руки не доходили. Фильмы ужасов, ужастики, кошмары на экранах кинотеатров, телевизоров и мониторах ваших компьютеров. Неотъемлемая часть культуры планеты Земля.
Это вводная часть такая небольшая была. Теперь перехожу к непосредственному ответу на вопрос данной темы. Приведу список, по возможности полный, своих любимых ужастиков, которые время от времени пересматриваю.


Любимые фильмы ужасов.

Начну с самого первого увиденного мною фильма ужасов, который произвел на меня большое впечатление и по-настоящему напугал. Причем, хочу заметить, этот фильм снят в нашей стране, вернее, в прошлой нашей стране. Это "Вий". Да, всего лишь экранизация Гоголя, но летающая панночка в гробу и черти поднимающие веки Вию нанесли сильный удар по неокрепшей психике советского ребенка.
Потом следовал перерыв, ибо в то время ужастиков почему-то было мало.
Следующий, увиденный мной фильм ужасов, который я также отношу к своим любимым, и, наверное даже, могу назвать его самым любимым, это знаменитый "Кошмар на улице Вязов", несколько историй из загробной жизни сгоревшего Крюгера. Потом спать боялся, но, правда, не долго всего два дня. И даже не боялся, а, скажем, так опасался.
Затем фильмы ужасов полились сплошным потоком, поэтому, когда и что смотрел рассказывать не буду, по причине простой забывчивости, а просто перечислю:

1. Трилогия "Зловещие мертвецы". Потрясающе. Считаю шедевром, несмотря на пшенную кашу, вытекающую из рукавов мертвых героев, и пластилиновые лица чудовищ. Больше всего понравилась вторая часть. Слышал, что собираются снять продолжение. Что ж, будем ждать.
И еще немного об этом фильме. Во второй части в подвале дома висит перчатка Фредди Крюгера, а в "Кошмаре на улице Вязов" один из главных героев смотрит по телевизору первых "Зловещих мертвецов".
2. "Возвращение живых мертвецов". Комедийный фильм ужасов, до сих пор не знаю, сколько вышло частей, но в продаже видел уже пятую.
3. "Исполнитель желаний". Понравился, но только первые две части, остальные две – подделка.
Загадай желание.
4. "Омен". Первая трилогия, а не новый фильм.
5. "Восставший из ада". Одни словом – жуть. Но, опять же только первая часть. Мой любимый Стивена Кинг сказал следующее: "Я видел будущее жанра `horror`. Его зовут Клайв Баркер"!
6. "Дети кукурузы 666". Остальные части не смотрел, не знаю, но эта понравилась.
7. "Крик". К любимым отношу всю трилогию, хотя фильмом ужасов ее назвать нельзя, скорее это молодежный триллер, но, тем не менее, раз его относят к этому жанру, то и я включаю "Крик" в этот список. Замечу, что первые два "Крика" получили награды "MTV Movie Award": первый –тал лучшим фильмом 1997 года, а второй – за лучшее исполнение женской роли. И еще, в первой, кажется, части есть уборщик, который носит свитер Фредди Крюгера.
8. "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" и "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом". Клон "Крика", но мне понравился.
9. "Джипперс-Крипперс". К любимым отношу только первую часть, продолжение не понравилось.

Ну, и так далее, там еще много: "Пила " (1 и 3 части), "Хеллоуин", "Ведьма из Блэр", "Ужас Амитивиля (новый)", "Таинственный лес", "Мертвые птицы", "От заката до рассвета", "Пятница 13-ое", "Фредди против Джейсона", "Звонок" (и японские и американские), "Шериф из преисподней" (был такой сериал, по НТВ еще давно-о-о шел), "Пища богов-2" (про крыс мутантов), "Ловец сновидений", "Кошачий глаз", "Оно", "Детская игрушка" (???, не помню, как называется, первый фильм про Чаки, куклу-убийцу, "Невеста" и "Ребенок Чаки" уже не то), "Изгоняющий дьявола из Эмили Роуз"/"Шесть демонов Эмили Роуз" (за страшную гадость из глаз), "Темные силы" (опять "маленькая мертвая девочка"!, но интересно), "Нечто" (старый фильм по повести фантаста Джона Кэмпбелла); "Молчание ягнят", "Красный дракон", "Ганнибал"; "Дом страха" (неожиданный финал достойный "Пилы"), "Оборотень", "Тьма", "Другие" (тоже неожиданная развязка. Запомнилась фраза: "Пришло время убрать с могил сухие листья"), "Дагон", "Константин" (наверное все-таки к ужасам отнести можно), "Девятые врата", "Седьмые врата ада" (самый страшный ад и одно из самых печальных окончаний), "Мутанты" (про мутировавших под землей тараканов), "Семь", "Техасская резня бензопилой"(и новый фильм, и старый. В последнем актер, игравший злодея, весь съемочный период ходил в одной рубашке – не было денег), "Поворот не туда", "Ничего себе поездочка", "Пятница 13-ое" (уже сериал, как-то по ТВ показывали), "Байки из склепа", "Симпсоны" (спецвыпуски, посвященные Хэллоуину, хоть смешно, но ужасы), "Пункт назначения" (1 и 2), "Изгоняющий дьявола" (новый фильм, предыстория), "Страх.com", "Дом 1000 трупов" и т. д., печатать уже устал.

Любимые герои фильмов ужасов.

Здесь не так много:
1. Фредди Крюгер ("Кошмар на улице Вязов");
2. Джейсон ("Пятница, 13-ое");
3. Майкл Майерс ("Хэллоуин", если имя правильно помню);
4. Ганнибал Лектер ("Молчание ягнят" и продолжения).
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 16:59  
Оно — знаменитый фильм по роману Стивена Кинга. По крайней мере, все два часа, что идет фильм, находишься в полном напряжении, и не тянет ржать во весь голов, как в современных фильмах, что по статусу ужастики =)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 10:09  

цитата Kuntc

3. "Исполнитель желаний". Понравился, но только первые две части, остальные две – подделка.

Первая часть великолепна. Игра Джина на высоте.

цитата Kuntc

5. "Восставший из ада". Одни словом – жуть. Но, опять же только первая часть. Мой любимый Стивена Кинг сказал следующее: "Я видел будущее жанра `horror`. Его зовут Клайв Баркер"!

До сих пор не превзойденные фильмы. А образ Пинхеда, этакого спокойного неторопливого (а куда ему спешить?) Зла со своим понятием чести и правды. Больше всего понравилась 5 часть. Красивая и загадочная.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 13:18  
Не люблю фильмы ужасов, нервы не позволяют смотреть. Зачем себе психику травмировать?! Помню, решили как-то пойти на ужасы в кино, потом оказалось, что зря, потому что страшно было до дрожи. В итоге сидели, слушали музыку в кинотеатре. А еще как-то посмотрела фильм "Семь", после этого 2 ночи вообще не спала. %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 19:21  

цитата Надежда

Не люблю фильмы ужасов, нервы не позволяют смотреть.

Совершено спокойно смотрю ужасы. Всегда интересно. Не люблю зубодробильные детективы. А о том, чтобы не спать из-за них ночами и речи быть не может.
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 1234567...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх