Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 18:44  
Лауэр, вообще я рассчитывал на красочный блокбастер с не самым плохим сюжетом. А попалась сопливая(яжемальчик)драма на фоне фантастики. Будь эта драма хотя бы подсюжетом(ну,вторичным) на фоне другого, было бы айс, а так нет — мимо. Да и ляпы присутствуют.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 18:56  

цитата Corey

Да и ляпы присутствуют

О, да!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно хорош замысел сбить эту инопланетную штуковину над много миллионным городом. Как там в "Прите Женю"? Вы что, сбить над городом корабль? С ума сошли?! Хм.. Район какой? Чертаново?! Сбивайте, сбивайте, я там был!:-)))"

Я согласна, что фильм слабоват, с ляпами, тянет на "сопливую драму", как Вы выразились. Но сейчас я его сравниваю не с голливудскими шедеврами, а с нашими "перлами от кино", уже вызывающими у меня зубовный скрежет.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 20:31  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 20:55  
Новый "Лего Бэтмен". В двух словах: неплохой фильм д\детей, первая треть которого однозначно понравится взрослым.
Слом четвертой стены -- ехидное издевательство над Ноланом и Снайдером (да и про акулу из 60-х годов не забыли!), подколки со стороны Барбары (несмотря на годы постоянного Бэт-дозора, Готэм почему-то остается самым криминогенным городом на свете).
Задолбанность главных героев современной "типа умной" техникой (ага, супергерой тоже может путаться в телеканалах 8:-0).
Зачетные камео летерьёвской Медузы, Саурона и пр., сыплющихся мелким градом из неоновой пасти Джокера.
Лего-графика на фоне всего этого выглядит... не пришей кобыле хвост. Можно было и нормально нарисовать, вышло б даже хорошо.
Правда, к середине мульта это все сходит на нет и начинается типичный ералаш для младшешкольников, поэтому досматриваешь уже по инерции. Но -- авторы, по кр. мере, пытались...
6 из 10. Это не "средне" (по моей шкале оценок), это "чуть повыше среднего".

Цитатка:

"Думаешь, ты мой главный враг?"
-- "Ну а кто тебя больше всех бесит?"
-- "Супермен".
-- "Серьезно?"
-- "Ты для меня пустое место, Дж. Я просто люблю сражаться"
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 21:40  
Лауэр и после "Прите Женю" вы все равно стали смотреть этот фильм?o_O Я-то хоть наоборот:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 09:52  

цитата muravied

Ярость/RAGE(1972)


Фильм жестокий и бессмысленный, "мститель" убивает ни в чем не виновных людей ...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 10:07  
Alama
Жестоко, согласен. Но я всегда ставлю себя на место героя фильма. Как бы я поступил если бы моего сына просто так ни за что убили? Уже нет времени искать того самого дурака, который не завернул клапан газового баллона. Придётся всех причастных оптом уничтожить. Человек, загнанный в угол превращается в зверя.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 10:38  

цитата muravied

Придётся всех причастных оптом уничтожить.


Охрану еще можно за уши притянуть, а полиция при чем ? Он, может быть, с этими полицейскими в один бар ходил. Опять же, какой смысл ехать в исследовательский центр ночью, когда там нет никого из злодеев-изобретателей. По мне так очень странный сюжет, как его ни крути.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 10:43  

цитата Alama

какой смысл ехать в исследовательский центр ночью, когда там нет никого из злодеев-изобретателей

Ну у него выбора то особо не было. Мало времени. Одной ногой уже в могиле, предсмертная агония. По моему он и до утра то не дотянул
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 11:22  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 10:58  
Время первых
Кино понравилось, но я бы ещё размаха добавил и деталей. Например, подробнее подготовку космической миссии показать, не поскупиться на изображение суровой тайги куда космонавты приземлились: снега там было выше пояса, ещё лыжники до них добирались. Для кино как раз хорошая картина! А то так скромненько как-то получилось...

Родные интересную мысль высказали, что коль скоро в кино любят экшен, хорошей темой для экранизации была бы уникальная экспедиция Союз Т-13. Изобразить, как чинили станцию Салют-7, и ведь ещё сперва надо было суметь стыковаться с ней. Материал добротный по теме, фактически как знаменитый "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом, но реальная история!.. Наши отправлялись чинить станцию как смертники, и ведь сумели не только выполнить задачу, но и живыми вернулись.

А потом наткнулся на новости, что такой фильм в самом деле снимают. Даже в этом году покажут, если планы не поменяются

Поживём — увидим.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:54  
А кто смотрел 1408
Отпишитесь, как впечатления?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:22  

цитата pilart

кто смотрел 1408


Я смотрел. Не сказать, что лучшая экранизация Кинга. Какой-то "пирожок ни с чем". Вроде интересно-интересно, а потом как-то... Сидишь и думаешь — и что, всё?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:34  
То ли сюда, то ли в новости кинофантастики — BadComedian vs заSHITники
На 45:56 и далее раскрывается истинная подоплека создания первого российского комикс-муви.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 21:45  
Глянул "Ярость" с Дж. К. Скоттом от Дж. К. Скотта. Мне этот актёр нравится, но фильм крайне уныл. Актёру не верю. Особой ярости и гнева тоже не заметил. Вот у Рэмбо ярость была, например.
Тут верно указали на бессмысленность всей мести. На немотивированные убийства.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стоило убить чинушу от МинЗдрава, который покрывает вояк. Но не его котика. Стоило убить вояк, а не полицейских, которые просто приехали на вызов.

Отдельного фейспалма заслуживает колхозное слоу-мо, которое в фильме используется с тщательной бессмысленностью.
5,73/10.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 21:47  
Викинга в кой-то веке посмотрел.

Вообще не понравился.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 00:18  

Норвежский "Джекпот" — криминальная комедия, к которой приложился каким-то местом Ю Несбё. Развеселый чернушный балаган убийств и расчленений в духе раннего, ещё не испорченного Голливудом Гая Ричи (сцена со свиньями, сожравшими случайно попавший к ним труп — на мой взгляд, прямо намекает на оммаж некогда крутому британцу). Славный тюфяк Оскар (слегка смахивает на Толстого Тома) занимается реабилитацией заключенных после тюрьмы — они делают пластиковые елочки из всякой ерунды. Однажды "работяги" предлагают Оскару скинуться и сыграть в футбольный тотализатор и, конечно, выигрывают 12 из 12. Проблема, как в таких случаях и бывает, одна — сумма выигрыша отвратительно делится на всё, кроме единицы. В попытках поделить "друзья" задействуют молоток, строительный степлер и другие калькуляторы, чьё использование приведет к тому, что норвежские копы Оскара найдут с ружьем в руках под телом толстой стриптизерши в разгромленном баре — ни разу не спойлер, ибо с этого кино начинается, а потом парень просто отмазывается на допросе, вспоминая.
Остро не хватает матюков и каких-то операторских или монтажных фишек (алсо трущобы в Англии выглядят покинематографичней норвежских ландшафтов), но в целом неплохо. Два раза даже было смешно. Имеется несколько лаконичный, но крутой саундтрек.

P.S. Мэдс Оусдаль (на постере — с топором) весь фильм дико напоминал Тилля Линдеманна.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:29  
Камрады, а "Время первых" кто-нить смотрел? Как оно?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 02:27  

цитата Jozef Nerino

кто-нить смотрел?

Гоблин смотрел. Ему понравилось.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 09:04  

цитата Jozef Nerino

Камрады, а "Время первых" кто-нить смотрел? Как оно?
Я смотрел чуть ли не в день премьеры. Мне лично очень понравилось. Тот случай когда я горд за наш кинематограф. После дурного Викинга просто бальзам на сердце. И визуально и по сюжету всё очень понравилось.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх