Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 09:37  

цитата Jozef Nerino

Камрады, а "Время первых" кто-нить смотрел? Как оно?

Годно. Ничего особенного, но неплохо снято и сыграно, смотреть интересно. Опасался что будет что-то типа унылой Гравитации, но нет, фильм совершенно о другом.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 15:51  
"Идеальные незнакомцы" / "Perfetti sconosciuti" ( Италия, 2016 г. ). Режиссёр — Паоло Дженовезе. В ролях: Эдоардо Лео, Альба Рорвахер, Касия Смутняк, Марко Джаллини, Джузеппе Баттистон и др.

Семеро давних знакомцев собрались на дружеский ужин. Три супружеские пары + Пеппе, объяснивший отсутствие своей подруги лёгким недомоганием. У кого-то ( кажется, это была Ева ) возникла идея: выложить мобильные телефоны на стол, на входящие звонки отвечать по громкой связи, sms-сообщения зачитывать вслух. Как думаете, кому-то из присутствовавших удалось выйти из этой "игры" "сухим"?
Весьма тонкая психологическая драма о природе человеческих взаимоотношений, среди которых всегда находится место большим и маленьким тайнам. И порождаемой тайнами лжи. Ну, а современные средства коммуникации — и, правда — настоящие "чёрные ящики", крышку коих не всякому стоит широко откидывать.
В финале ленты режиссёр даёт зрителю короткую альтернативную историю злополучного вечера ( в которой старые друзья не стали играть во "всем-доступный-телефон" ), высказывая устами одного из персонажей, пожалуй, свою точку зрения на проблематику "что-лучше-разрушающая-правда-или-сохраняющая-ложь?" о том, что мы ( люди ) слишком хрупки, чтобы заглядывать под крышку пресловутого чёрного ящика.

10/10.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 16:21  

цитата Тарчоков Заур

"Идеальные незнакомцы" / "Perfetti sconosciuti" ( Италия, 2016 г. )

меня очень порадовал показательный финал.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 21:38  
"Эксперимент Belko" со злым, очень злым доктором Коксом.
Герметичная мясорубка с налётом психологизма. В здании заперты 80 человек, чтобы выбраться — надо убивать. Вначале двоих, потом — больше. Положение осложняется тем, что в здании полно скрытых камер, а у их оператора есть крючок на каждого сотрудника. Кровищи в фильме море и ещё два стакана. Имеется совершенно невообразимая бойня под испанский вариант Californian Dreamin', два харизматичных ублюдка и девочка из "Игры Изумрудного города".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 22:59  

цитата Тарчоков Заур

Идеальные незнакомцы

Тоже поддерживаю. Отличный фильм
Но при всем при этом уж точно не

цитата Тарчоков Заур

тонкая психологическая драма

Тут, как говориться, давно известные и проверенные ингредиенты в правильном количестве, в нужной пропорции


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:10  
SkoomaLover
Откровенно говоря, Вы меня озадачили, потому что подобрать иного жанрового определения "Идеальным незнакомцам" я не могу. Мне было бы любопытно узнать, к какому киножанру она ближе по Вашему мнению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 18:26  
Тарчоков Заур Я думаю, тут слово "тонкая" лишним будет. Скорее, "толстая" подойдет, т.к.SkoomaLover прав. Всё очень в лоб, бесхитростно и прямолинейно. У всех там грехи, никто не был честен, и скелеты нагло высовываются из каждого шкафа. Но, как эксперимент, вполне достойно. Мне лично понравилось на 9 из 10.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 22:13  
Тарчоков Заур
Жанровое определение — это "психологическая драма" (тут пожалуй даже драмедия)
А вот "тонкая психологическая драма" — это уже незаслуженная лесть картине


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 23:01  
LeMax А в чем хирург не был честен?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 06:38  
Королевский роман

"+"
сценарий
Алисия Викандер
король

"-"
шибко старый лекарь...

8 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 08:29  

цитата SkoomaLover

А вот "тонкая психологическая драма" — это уже незаслуженная лесть картине

Либо моё сугубо индивидуальное восприятие.:-)

V.L.A.D.I
Помимо хирурга, нет "скелетов в шкафу" ещё и у жены таксиста ( главного ловеласа ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 10:57  

цитата V.L.A.D.I

А в чем хирург не был честен?

Скрывал от жены

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

свои походы к психотерапевту

Не самый страшный грех, конечно. Но, понравилось бы Вам, если бы Ваша жена это делала тайком от Вас?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 11:23  

цитата LeMax

Не самый страшный грех, конечно. Но, понравилось бы Вам, если бы Ваша жена это делала тайком от Вас?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

если учесть, что жена хирурга сама психотерапевт ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 11:52  
intuicia Да, конечно. Это добавляет перца в ситуацию.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:08  

цитата LeMax

Но, понравилось бы Вам, если бы Ваша жена это делала тайком от Вас?

Хм. К психотерапевту же, не в кабак и не к любовнику\любовнице. Что ж теперь — обижаться на каждый необъявленный визит к врачам?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:38  

цитата Лунатица

Хм. К психотерапевту же, не в кабак и не к любовнику\любовнице. Что ж теперь — обижаться на каждый необъявленный визит к врачам?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ее как раз и бомбануло, что не к ней пришел как жене и психотерапевту, а к чужому человеку ( хоть и врачу)

короче там все запутано :-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:39  

цитата intuicia

ее как раз и бомбануло

Насколько мне приходилось слышать от врачей — они избегают лечить своих близких и родственников. Потому что тесное знакомство с человеком очень мешает его воспринимать непредвзято.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:47  

цитата Лунатица

Насколько мне приходилось слышать от врачей — они избегают лечить своих близких и родственников.

врач врачу — рознь, тем более психотерапевт :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:56  

цитата Лунатица

К психотерапевту же, не в кабак и не к любовнику\любовнице.

По мне, так к психотерапевту гораздо хуже, чем в кабак.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:57  

цитата intuicia

тем более психотерапевт

Тем более психотерапевт, если он профессионал, должен это понимать. Ну а если он не профессионал, а ревнивый деспот — то да, ни шагу от моей особы.

цитата LeMax

По мне, так к психотерапевту гораздо хуже, чем в кабак.

Чем, интересно?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх