Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 13:01  

цитата Лунатица

Чем, интересно?

У Вас есть муж? Если "да", то вопрос странный.
Тем, что самый близкий мне человек не может справиться со своими проблемами, но скрывает это от меня.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:08  

цитата LeMax

Тем, что самый близкий мне человек не может справиться со своими проблемами, но скрывает это от меня.

Муж есть. И я далека от мысли, что я собственноручно могу справиться со всеми его проблемами. Хотя постараюсь помочь по просьбе или видя явную необходимость. Но — помочь, а не требовать полной подотчетности в его душевной жизни. А уж психотерапевт, если он не шарлатан, должен это понимать еще лучше.
Затею же идти на сеанс психотерапии к супругу или близкому родственнику (если это не ролевая игра и не простой разговор по душам между своими) — считаю дикой.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 12:23  

RocknRolla 2008

режиссер Гай Ричи
Большой Лондон от части в этом фильме похож на Москву в виде наших фильмов о бандитах, а ещё просто жизни из 90-х годов прошлого века. А вот дальше идёт просто прекрасная работа в съёмке и актёрской работе, то есть все образы вышли не плоскими. Музыка шикарная, а так же стиль картинки весьма оригинален.
Главными являются бандиты типа честные, представитель власти, Русский бизнесмен и весьма узнаваемый по новостям, собственно музыкант. Дальше идут разборки в стиле наркотики, ограбления, а так же прочие противоправные действия. В прочем удивительно, что тут находится место любви (чуть странной), не большому островку семейных отношений. Разбирать всё на цитаты можно мгновенно, каждый момент вышел великим шедевром.
Оценка высокая пожалуй 10-ка
Оригинал записи
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:24  
Попробовала смотреть "Пришельцы. Взятие Бастилии". Неоднозначное впечатление. Вроде бы все как надо: актеры отличные, образы яркие, оформлено здорово, шутки присутствуют. Но с середины фильм наскучил, а действие развалилось и потеряло динамику. Сюжет рваный: едут туда, едут сюда не всегда успеваешь понять — зачем. Планы у героев то одни, то другие.
   Слишком много персонажей второго плана, которые в конце концов всей "суммой" вылезают на первый план, а Рено с Клавье остаются в сюжете, словно "для мебели", и их персонажи как раз и проваливаются на второй план. Создатели фильма слишком увлеклись шаржированием знаковых фигур французской революции и сквозь их призму — французской современности, это занимает столько места, а диалоги так долги, что становится скучно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 06:30  
Посмотрела под бессонницу "Тарзан. Легенда" со Скарсгардом. Очередные социально-политические детерминанты прямо в стиле Нолана нашего "певца социальной справедливости в плаще и маске" :-))) Привычная уже сизо-синяя атмосфера (до чего же надоела), благородные дикари, привычно болтливый Сэмюэл Джексон а так же привычно мерзенький Кристоф Вальц :-D
10 за торс, 5 за все остальное.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 05:16  
Вчера смотрел "В поисках капитана Гранта".старый фильм, но при просмотре вызывает чувство удовлетворения.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 06:49  
Дуэлянт глянул. Не шедевр, но и времени не жалко.
–––
А ты попробуй!


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 14:20  
Дождался таки третьего сезона. Сериал "Оставленные". По первым трем сериям не уступает двум предыдущим сезонам. Подписка на еженедельный эпизод :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 10:23  
Дьявол и десять заповедей(1962)
Семь комедийных историй по мотивам 10-ти заповедей "не укради", "не убий", "не возжелай жены ближнего", "Почитай отца и мать своих", "Не сквернословь" и так далее.
Тут собрался весь цвет французского кино : Луи де Фюнес, Ален Делон, Лино Вентура и Фернандель тут тоже есть в адском четвёртом эпизоде, который поначалу кажется жуткой мистикой, но потом превращается в чёрную комедию. Самый угарный эпизод это с Луи де Фюнесом, он шестой по-моему. Там по сюжету увольняют кассира в банке, мол, смену доработай и вали отсюда. А тут как раз грабитель приперся, мол вываливай кассу:) Ну и там пошла жара. Классный комедийный эпизод.
Да и вообще фильм поставлен очень знатно.
Отличное кино 10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 21:47  
Монах и бес посмотрел. Понравилось.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 12:23  
Посмотрел "Охранника" (The Sentinel, 2006)

Это был типа триллер, боевик про работников Секретной Службы охраняющей президентов США.
Я решил посмотреть из-за двух актеров, которых всегда уважал — Майкл Дуглас и Кифер Сазерленд. Ну, думаю, они мне сейчас покажут класс.

Нет там никакого класса. Фильм так себе. Никаких возможностей как-то проявить себя актеры не получили. Сюжет — очень вялый, действие еще более вялое. Не скучно, но просто настолько все прямолинейно и без выдумки. В "любовной линии" Майкл Дуглас, звезда "Основного инстинкта", смотрится очень деревянно как и вся их любовь.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 19:01  
Пересмотрел "Убийство на Ждановской", киностудия Горького, 1992.

Мне просто приятно смотреть, что Иван Бортник играет не только уголовников, но и людей, преследующих уголовников.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 14:01  
Фарго сериал. 1-й сезон.
Наверное в русском языке нет таких слов, чтобы я смог выразить в полной мере, степень восторга от просмотра первого сезона.
Невероятно атмосферный сериал. Да и сюжет довольно непредсказуем, так что, невозможно сразу сказать, чем все закончится. То ли главный плохишь перестреляет всех, то ли наоборот.. Плюс удачный подбор актеров. Особенно это касается Мартина Фримана. Его участие в сериале, придает последнему нотку несерьезности, комичности, что делает сезон просто очаровательным.
Теперь безумно хочу посмотреть первоисточник от братьев Коэнов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 17:51  
Сегодня ходили всей семьёй и это просто кайф:cool!:

Стражи Галактики: часть 2(2017)
Пять героев подписались защитить планету от адского осьминога с зубами. За это им обещали награду. Но подлый енот спёр модные батарейки и за кораблём отправилась армада злых истребителей. В итоге Стражи Галактики рушатся на планету с джунглями...

Фильм — огонь! Еще бодрее первой серии. Все миры и локации пышат красками. Разнообразие и динамика событий просто зашкаливает. Над некоторыми шутками смеялся до слёз. Дракс просто вне конкуренции, лучший из них. Фильм стал уже конкретной комедией в фантастическом антураже. И вообще я думаю эта концепция потихоньку вытесняет Звездные Войны, которые до сих пор пытаются снимать про космические Пиу-Пиу с серьёзным лицом. А тут просто угарный трэш в космосе. Вообще самый подходящий эпитет к фильму это Лихой! 10 из 10 — Супер!
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 19:44  

цитата muravied

И вообще я думаю эта концепция потихоньку вытесняет Звездные Войны, которые до сих пор пытаются снимать про космические Пиу-Пиу с серьёзным лицом.
Поэтому для меня серьёзная космическая драма это Star Trek в Стражи мне тоже понравились!
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 07:57  
Посмотрел "Гуляй, Вася" Каримова. Очень средняя комедия. Если "Все и сразу" было шагом назад сравнительно с "Неадекватными людьми", то "Вася" — два шаага назад. Признаки авторского стиля улетучились, как выбранная тема, так и подача материала очень стандартны. По существу — комедия положений с антуражем алкоголя, сельской деградации и сильно утрированных участников действа. Меня откровенно бесил сельский имбецил с мышцой, реплики и тосты с претензией на цитатность, но по факту не запоминаются ни разу. К чести гламурной актрисы Аксеновой, в этом фильме она вполне самоиронична и смешной быть не побоялась. Вообще, по прошествии времени только и понимаешь значение и масштаб картины "Горько", которая на момент выхода была воспринята по большей части негативно, а по факту задала стандарт новой российской комедии, который таки не превзойден за истекшие годы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 09:52  

цитата prouste

Вообще, по прошествии времени только и понимаешь значение и масштаб картины "Горько", которая на момент выхода была воспринята  по большей части негативно, а по факту задала стандарт новой российской комедии, который таки не превзойден за истекшие годы.

Судя по комментариям и отзывам многие только пьянку там и увидели, к сожалению. Интеллигенция:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 10:10  
Так "Неадекватных людей" Виталик с Ингрид тащат — убери этих актеров и получится такой же маловразумительный кошмар как "Всё и сразу".

P.S. А в "Горько" было что-то кроме пьянки?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 11:32  
В "Горько" пьянки и все, что около, сделано смешно, с уймой нюансов и мини-находок. Собственно, изобретательность на мини-детальки и делает фильм смешным.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 14:03  

цитата prouste

В "Горько" пьянки и все, что около, сделано смешно, с уймой нюансов и мини-находок.



Проблема только в одном — многим пьянка, пьяные со всеми их нюансами и тп категорически не интересна ни смешная, ни серьезная :-))) Поэтому и воспринимается с точки зрения "фу, еще и на экране на эту дрянь смотреть".
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх