Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 05:17  
Случайно посмотрел "Третья персона"- драма/мелодрама с тремя параллельными историями, которые сводятся в конце к одному знаменателю.

Лайам Ниссон и Эдриен Броуди харизмой радуют, как всегда. Еще нагая Оливия Уайлд!!8-)
Распинаться долго не хочу, вкратце дело было так:
Долго и затянуто, иногда банально, а иной раз интересно. В итоге, далеко не шедевр, но плохим назвать язык не поворачивается. Сюжетный твист, для меня был сюрпризом, но произвел впечатление скорее "неужели? Ну и ладно...", а не "вот черт!! Брюс Уиллис весь фильм мертв!!" =]
Все же, кое-что я так и не смог связать воедино... Может кто под спойлером черкнет свое объяснение? Иль в этой теме это будет оффтоп?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 10:45  
Посмотрел Человек-Паук:Возвращение домой Не замечали, каким-то домашним уютом веет от второй части названия? Мне так кажется.
Что же, этот фильм подтверждает прежде всего то, что трилогия Сэма Рэйми это можно сказать классика для экранизации комиксов. По причине того, что данный фильм это считай фанфик по тому самому Рэймиевскому Человеку-Пауку. Первому. Ну достаточно сравнить гланых злодеев -


Оба они летают, оба отцы близких Питеру Паркеру людей и т.д.
Но не только это роднит эти фильмы. Сюжет тоже в принципе схож (Поражение Человека-Паука на теплоходе напоминает бой Тоби Макгвайера на ринге и последовавшее убийство его дяди в первом фильме) Наставники (Здесь Железный-Человек, Там — Дядя Бен)
Вместе с тем, создатели картины не стали использовать старые декорации (как например в седьмых Звездных войнах использовали многие "дубликаты" из оригинальной трилогии)
Ну и конечно, главное отличие — это слабая эмоциональная сторона. (Нет всех этих переживаний на тему любви, долга и прочего) Все смотрится весело и бодро. И это плюс картины. Усиль они чуть-чуть романтическую линию, и картины уже наглядно бы напоминала грубую кальку с творения Сэма Рэйми
Огромным плюсом картины является то, что там присутствует Железный человек, Хэппи и миссис Потс. (надеюсь она еще будет в Мстителях 3) Как ни старалось Марвел избавиться от Пэлтроу и Дауни младшего, но так у них и ничего не получилось. И это хорошо. Иначе бы без них смотреть было бы скучно
7/10.
Абсолютно лучше Нового Человека-Паука (где первая картина была просто скучна, а вторая верх абсурда, да еще и с финалом намекающим на продолжение.) но проигрывающая трилогии Сэма Рэйми.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 14:30  
igor_pantyuhov Трилогия Рэйми -- просто рукомашество и дрыгоножество, доведенное до крайности. Питер Паркер в исполнении Магуайра даже не выглядит ботаном.;-)
А вот Холланд сыграл именно то, что надо: застенчивого подростка, не умеющего толком "супергеройствовать".

цитата

Оба они летают, оба отцы близких Питеру Паркеру людей и т.д.

Мне показалось, что Стервятник -- это в какой-то мере пародия на персонажа Дефо.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 16:29  

цитата glupec

Мне показалось, что Стервятник -- это в какой-то мере пародия на персонажа Дефо.
Почему именно пародия?

цитата glupec

просто рукомашество и дрыгоножество, доведенное до крайности
Да нет. Там всего в меру. Перебор только с психологизмом, но это не мешает так, как могло бы быть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 17:52  

цитата igor_pantyuhov

Почему именно пародия?

Потому что крылья, летающие отдельно от костюма -- это смешно.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:05  

цитата glupec

Потому что крылья, летающие отдельно от костюма -- это смешно.
Да нисколько. У Гоблина тоже подставка эта летала. И еще много где.
Нет, пародией там не пахнет. Просто отработка старого материала в новых декорациях.
Пародия — это тетушка Мэй:-))) Сравните ее с прежними и поймете это.

цитата glupec

застенчивого подростка, не умеющего толком "супергеройствовать".
Так и в трилогии, застенчивости главного героя хватало с избытком. Холланд сыграл не застенчивого подростка, а этакого неуклюжего и смешного неумеху. Что собственно от него и требовалось. И это придает комичности. Собственно так и надо делать перезагрузки хитов.С долей юмора и стеба. Иначе не сработает. Важно только баланс соблюсти
Давайте честно — трилогия Рэйми наряду с первой трилогией о Людях х — это образец того, как надо снимать фильмы в данном жанре. (Нолана не берем. Он был позже). Ведь именно с них и началось "возрождение данного жанра"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:22  

цитата igor_pantyuhov

Давайте честно — трилогия Рэйми наряду с первой трилогией о Людях х — это образец того, как надо снимать фильмы в данном жанре.

Трилогия Рейми — это "образец" кинокомикса, предназначенного исключительно для продажи детских игрушек. Все внутренние конфликты Паркера во всех трех фильма высосаны из пальца и только раздражают. Вместо истории становления супергероя, сражающегося со злодеями, нам предлагают сплошную мыльную оперу в лучших традициях "Бэверли Хиллз 90210" с двумя-тремя экшен-сценами на каждую картину. Плюс, отвратная проработка положительных героев, которые не вызывают не только сочувствия, но и вообще какого-либо интереса. Во время просмотра второй части я неоднократно ловил себя на мысли о том, что судьба антагониста Отто Октаивиуса вызывает у меня больше отклика, чем все эти надуманные перепалки между Паркером и Мэри Джейн, которым в общей совокупности уделено примерно 80% каждого из трех фильмов. Ну и третья часть — это вообще один из худших кинокомиксов своего времени, фильм на уровне "Сорвиголовы" с Беном Аффлеком.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:27  

цитата fox_mulder

которым в общей совокупности уделено примерно 80% каждого из трех фильмов.
Это да. Это есть. Причем в третьей части это уже откровенно лишнее.

цитата fox_mulder

Трилогия Рейми — это "образец" кинокомикса, предназначенного исключительно для продажи детских игрушек.
Но ведь сработало же

цитата fox_mulder

что судьба антагониста Отто Октаивиуса вызывает у меня больше отклика,
А почему?
В сущности, он ведет себя точно также
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:47  

цитата igor_pantyuhov

У Гоблина тоже подставка эта летала

Не подставка, а глайдер -- это раз. Крылья Стервятника (как я помню по мультфильму) все-таки совершенно другой девайс. Это два.

цитата

Пародия — это тетушка Мэй

Нет, просто ее сделали моложе. Имеют право...

цитата

Собственно так и надо делать перезагрузки хитов.С долей юмора и стеба

Это не стеб, а ирония. Стеб = ехидное издевательство.

цитата

Холланд сыграл неуклюжего и смешного неумеху. Что собственно от него и требовалось. И это придает комичности

Скажем проще: он сыграл задрота. По-своему симпатичного, впрочем...

цитата

трилогия Рэйми наряду с первой трилогией о Людях х — это образец того, как надо снимать фильмы в данном жанре

Нет уж, извините, образец -- это "Супермен" с Ривом и "Бэтмен" с Китоном. Все остальное -- попытки дотянуться до их уровня. Кое-где удачные (Люди Х), кое-где -- провальные.

цитата fox_mulder

Вместо истории становления супергероя, сражающегося со злодеями, нам предлагают сплошную мыльную оперу

Ну так марвеловский Паук -- тоже не история становления. ;-)

з.ы.: А вообще, может, перейдем в тему КВМ и там это обсудим, пока не нагорело за оффтоп...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:49  

цитата igor_pantyuhov

В сущности, он ведет себя точно также

Так же как кто?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:50  

цитата glupec

А вообще, давайте перейдем в тему КВМ и там это обсудим, пока не нагорело за оффтоп.
Дайте пожалуйста ссылку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:52  
igor_pantyuhov тема по КВМ
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:55  

цитата igor_pantyuhov

Но ведь сработало же
Сработало не для всех. Вот, например, Тоби Магуайеру третий фильм фактически угробил всю его актерскую карьеру.

цитата igor_pantyuhov

А почему?
В сущности, он ведет себя точно также

Потому, что там показывают человека, а не просто сюжетную функцию.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:07  
Ответил

цитата glupec

тема по КВМ
тут И вам fox_mulder тоже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:10  

цитата fox_mulder

третий фильм фактически угробил всю его актерскую карьеру

Почему? Я не в качестве спора, а просто хочу понять, так как не вижу причинно-следственных связей. Я бы понял ещё, если бы Вы сказали, что вся трилогия ЧП убгробила его карьеру. Это первое.
И второе. Почему причина спада его карьеры, по вашему, именно в этом? Мало ли какая там может быть причина, что-то в личной жизни не заладилось или ещё что.
Тем более, что после ЧП у него были номинации на Золотой Глобус и Сатурн, то есть вроде не всё так плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:14  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 19:14  

цитата Infinita_first

Почему? Я не в качестве спора, а просто хочу понять, так как не вижу причинно-следственных связей. Я бы понял ещё, если бы Вы сказали, что вся трилогия ЧП убгробила его карьеру. Это первое.

Потому, что фанаты были просто взбешены сценами, в которых он пытается играть роль Питера, одержимого Веномом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 08:00  
"На крючке" ("Глаз орла"). Когда в первый раз смотреть начинала, показалось бредом. Ан нет, довольно бодрый и неглупый экшен. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 12:26  
Надело в последнее время смотреть аниме и решил снова переключиться на фильмы. Выбор пал на трилогию фильмов о зомби:
Возвращение живых мертвецов — фильм просто супер, отлично совмещает как комедийные (к концу фильма сходящие на нет), так и хоррор элементы, благодаря чему есть превосходная атмосфера легкого безумия. У фильма превосходная режиссура, множество интересных находок. Отличное попадание актеров в каст, персонажи колоритные и запоминающиеся. Зомби получились на отлично, страшные, быстрые, умные, практически неубиваемые. Концовка тоже понравилась, получилась довольно неожиданной, хэппи-эндом и не пахнет. В фильме присутствует обнаженка, что для жанра плюс. Вишенкой на торте служит отличный саундтрек. 5/5
Что характерно, в детстве я этот фильм не любил смотреть, мне он казался слишком жутким и пугающим, я почти всегда перематывал и смотрел вторую часть.
Возвращение живых мертвецов 2 — в детстве этот фильм мне нравился, сейчас же я понимаю насколько плох. Получился не сиквел, а какой-то ремейк первой части, даже скорее пародия на нее. В сравнении с первой частью, фильм очень плох. Если первый фильм мастерски совмещал комедию и ужасы, то во второй баланс сильно нарушен в сторону комедии, из-за чего фильм абсолютно не страшный. В главных ролях тут ребенок, а зомби теперь наводят не ужас, а только смех. Грим у них тоже стал заметно хуже. О посредственной режиссуре, отсутствии обнаженки и наличии хэппи-энда и говорить не стоит. Фильм не спасает даже наличие двух придурков из первой части. Неудивительно, что у обоих фильмов значительная разница оценок как у критиков, так и у зрителей. 3-/5
Возвращение живых мертвецов 3 — в этот раз у руля сам Брайан Юзна и он выдал весьма любопытный фильм. Третья часть не пытается быть похожей на предыдущие: практически отсутствует юмор, зато завезли реализм, безумных ученых, конфликт отцов и детей и лав стори. Очевидно, что Юзна хотел снять не просто веселое развлечение про оживших мертвецов, а нечто большее. И это довольно странно, потому что другие фильмы режиссера как раз ближе к первым частям Возвращения. Из-за реалистичной атмосферы фильма, идиотизм персонажей открывается вовсю и вызывает фейспалм. Фильм получился довольно скучным. Монстров мало, апокалипсиса как в предыдущих фильмах нет, но зато зомби снова стали страшными, гримеры хорошо постарались. К некоторому удивлению, в роли главной героини-зомби узнал Мелинду Кларк, которая спустя десять лет будет блистать в сериале О.С. Было очень непривычно видеть молодой в таком амплуа. По итогу, фильм хоть и не сравнится с шедевральной первой частью, но зато лучше второй. 4-/5
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:02  
По случаю глянул Его собачье дело с Брюсом Уиллисом.
Боевик- мелодрама:

цитата

Профессиональная и личная жизнь главного героя пошла под откос, когда его пса Бадди похищает группа бандитов. Чтобы вернуть любимого питомца, частный детектив соглашается выполнять поручения преступников.

Забавно, одноразово.
Фишка — старик Брюс голый на скейте, а пистолет большой у него между ягодиц зажат!:cool!:


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх