Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 07:17  
Николаич ну и славно. Предлагаю свернуть обсуждение Дюнкерка, бо есть тема Нолана, а в этой ветке чрезмерно фильму места уделили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 07:57  

цитата Наследный принц

Звериная сущность в в Сопрано? Это у Тони-то?
Ага. Когда он практически всех своих перебил, это хорошо видно. Особенно на примере с племянником
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 11:37  
"Чёрная месса" (Black Mass), 2015 год. В главной роли Джонни Депп.
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю Джимми "Уайти" Балджера. Гангстера из Южного Бостона, лидера банды Winter Hill, которая держала Бостон в кулаке в 70-х — 80-х гг прошлого века. В этот период и происходят основные события фильма.
Я об истории не знал ничего от слова совсем, поэтому следить за сюжетом было интересно.
Джонни Депп великолепен. Он реально жуткий, пугающий. Учитывая кого он играет — самое то. Это вам не навязший в зубах образ Джека Воробья. :cool!:
Остальной каст также крайне колоритный; пусть и имена актёров были мне практически не знакомы. Да, там есть Кевин Бэйкон и Бенедикт Камбербэтч, но они играют персонажей второго плана.
Что хочется отметить. Фильм не в коей мере не пытается "обелить" Уайти, добавить ему привлекательности. Или его людям. В фильме он тот кем являлся в реальной жизни — рэкетир, убийца, наркоторговец, прочее — самый натуральный бандит. При этом и ему, и его окружению искренне сопереживаешь. Непонятно откуда оно берётся — в фильме нет ни одного положительного персонажа; никого подходящего под определение "хороший парень". За исключением разве что старшего брата Джимми, но его то зацепило легче всех. Но тем не менее... Могу объяснить только отличной режиссурой и потрясающей актёрской игрой.
ПС. Также Вики сообщает, что образ Уайти Балджера послужил прототипом персонажа Джека Николсона из "Отступников".


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:16  

цитата igor_pantyuhov

Ага. Когда он практически всех своих перебил, это хорошо видно


Ну здрасте! Когда это он "практически всех своих перебил"?

цитата igor_pantyuhov

Особенно на примере с племянником


На примере с племянником как раз и видна сдержанность Тони. Это решение зрело давно. Фильм снятый племянничком открыл Тони глаза на то, что племяш его возможно ненавидит, все надежды на то, что дела можно будет передать Кристоферу пошли прахом. Крис снова подсел на наркотики. И вспомните хорошенько сцену — Тони решил добить Криса только после того как увидел, что на заднем сиденье крисовой машины детское сиденье насквозь пробитое каким-то обломком... что было бы с ребенком Молтисанти?

Если вам интересно то вопрос так-то для специализированной темы.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:30  

цитата Наследный принц

На примере с племянником как раз и видна сдержанность Тони.

Кинул в "Сериалы". Тему по Сопрано почему-то поиск не видит; а может и нет её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:23  

цитата Наследный принц

Фильм снятый племянничком открыл Тони глаза на то, что племяш его возможно ненавидит
Нет. Тони просто ошибся. Племяш случайно эту сцену снял. О чем в сериале говорится.

цитата Наследный принц

практически всех своих перебил"?
Тони Бландетто, племянника, еще двух из своего окружения (та история с лошадью и умыкнутой любовницей, полного товарища считай не защитил. Я не про стукача, а которого дубинами в отеле забили, там еще он геем был)
Вообще, Сопрана — сериал прямой и предсказуемый. Новый персонаж появляется — его убивают или он исчезает в самых разных направлениях. Они исчезают. И так далее. Сюжет по кругу движется. Я не говорю, что он плохой, просто слишком прямолинейный. После 5-го сезона, интерес постепенно гаснет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:25  
Черт, Тони бы и психиатра прибил бы в конце концов. Она кстати это и поняла
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 19:51  
"Саботаж" (Sabotage), 2014 год. В главной роли Арнольд Шварцнеггер. Режиссёр и автор сценария (один из) Дэвид Эйр.
Коротко — Арни всё ещё могёт. ^_^
Но следует уточнить, что могёт он в кино, в которое мог всегда. В крутой, обезбашенный боевик родом прямиком из славных восьмидесятых. Когда кровь на экране лилась рекой; количество выпущенных пуль соперничало только с количеством извергнутой ругани; когда копы были продажными, а в уличных перестрелках погибала масса случайных прохожих; когда речь главного героя на 146% состояла и крутых слоганов, а его месть за убитую семью была неотвратима как наступление коммунизма.
"Саботаж" именно такое кино.
Мне понравилась. То ли ностальгия замучила, то ли ещё что...


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 10:21  
bubacas Мне тоже понравилось. Жаль только, что фильму не хватило чего то, чтобы стать действительно крутым боевиком. А потенциал был.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:04  
Планета обезьян: война.
К сожалению вынужден признать, что фильм меня разочаровал. Судя по финалу второго фильма, который мне ну очень понравился, по заголовку этого фильма, по его аннотации, по трейлерам в конце я ожидал увидеть самую настоящую войну на уничтожение людей и обезьян, кровавую, эпичную и масштабную. Одна фраза полковника из тизера: "Если мы потерпим поражение, Земля станет Планетой обезьян!" приводила меня в лютый восторг. И по началу фильма все именно так и было, но затем сюжет свернул куда-то не туда, в результате фильм показал совсем не то, что я увидел. Помимо этого, слишком упростилась характеристика сторон. Если в отличной второй части хорошо показано, что есть как плохие и хорошие люди, так и плохие и хорошие обезьяны, тут по большей части все упростили до: "люди плохие, или сами поубивают друг друга, или деградируют до животного уровня, а обезьяны хорошие, миролюбивые, которые достойны занять Землю вместо тупых людей". Еще я ожидал увидеть сильный финал, который поставит твердую и бескомпромиссную точку в этой драме, но его увы тоже не завезли. Еще зачем-то вписали юмор, который тут и не нужен. В общем как-то так. Жаль, но вторая часть мне понравилась куда больше. Думаю дело не в самом фильме, просто были завышенные ожидания, которые не оправдались.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 22:40  
Посмотрел "Чудо-женщина"
Неплохой комикс слегка испортили многочисленной болтовной и длинными речами злодея.
Вспоминается "А, вот вы где, вас мне и надо! Вы съесть изволили мою морковь! Пи-и-и-и-и-и-ф!"
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 12:40  

цитата bubacas

Это вам не навязший в зубах образ Джека Воробья.

Капитана Джека Воробья


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:39  
"Мой парень — киллер"... ох-хо-хо ... (Mr. Right), 2015 год. Экшн ром-ком. То ещё коктейльчик, конечно, но вышло неплохо.
Фильм о том как встретились два одиночества... Два сумасшедших, асоциальных одиночества со слегка кровожадным чувством юмора.
Первый — бывший чистильщик ЦРУ, который решил что так больше жить низзя! то ли из-за заевшей совести, то ли из-за приобретённой на работе черепно-мозговой травмы. И обычная (нет!) девушка, с кризисом личной жизни, социальной неустроенностью и вообще.
Вот тут кроется одна проблема. Если Фрэнсис Манч (Sam Rockwell) более-менее прописан, то о Марте МакКей (Anna Kendrick) мы не знаем практически ничего. Кроме имени; того что она увлекается археологией и не сильна в выборе парней. Впрочем, фильм короткий — 1 час 35 мин — темп высокий, экшн достойный, зафиксировать внимание на непрописанность главной героине удаётся только постфактум.
Фильм напомнил мне The big Hit, 1998 года. Не сюжетом, но общей атмосферой. Относится всерьёз к происходящему на экране категорически запрещается; наблюдаемое следует принимать как есть; критическое и местами логическое мышление тоже крайне желательно отключить.
ПС. Тим Рот и RZA крайне доставляют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 10:09  
Взрывная блондинка

Хранителями повеяло. От них тут некоторые декорации(там где они сидят на допросе, очень напоминает некоторые декорации Хранителей) ну и атмосфера некоторого хаоса (все же, падение стены событие примечательное). Есть кое-что и от Кингсмэна (шпионы, шпионские игры)
Больше всего, мне понравилось то, как тут валят злодеев да и положительных персонажей. Легко, без особых усилий.
Ах да, еще фильм напоминает Белоснежку и Охотника (напоминает не только Терон, но и ванной со льдом. Помните, там Терон тоже купалась в какой-то магической жидкости)
Если кто ожидает сходство с Джоном Уиком, то будет разочарован. Тут совершенно обычные для боевиков разговоры, никакой особой выдающейся пластики и пр., за что полюбили Джона Уика.
Фильм прежде всего интересен атмосферой и сюжетом( пусть и нас к разгадке подводят плавно, в связи с чем интрига сводится на нет, но смотреть интересно)
8/10.
И музыка, музыка.. Она тут весьма кстати
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 16:48  

цитата igor_pantyuhov

Взрывная блондинка

Любопытный фильм, но до уровня Кингсмэна не дотягивает, цельности ему не хватает, как мне показалось. Такое ощущение, что ребята в итоге и не поняли что куда добавит-больше юмора или больше пафоса с героикой.Мне постоянно чего то не хватало, чтобы сказать -"Вау!" ( даже Шарлиз в ванне со льдом)
Но саундтрек порадовал, да. Ну крепкий фильм по большей части, один раз уж точно стоит посмотреть)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 01:31  
Шальное ранение (Blunt Force Trauma) 2015
Отличное атмосферное кино, не имеющее к жанру "Боевик" никакого отношения. Сравнить не с чем, но почему-то вспоминается гениальный "Ровер".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 08:07  

цитата DemonaZZ

но до уровня Кингсмэна не дотягивает
Это все же разные жанры.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 14:23  
Джон Уик 2. До чего же скучное кино. При том, что первый мне понравился: бодрячковый такой боевичок. В второй же части вроде всё то же самое, но воспринимается намного хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 23:00  
Пересмотрели (в очередной раз) "Послезавтра" Роланда Эммериха. Замечательный фильм, никогда не надоест. В отличие от "модного и заказного" "2012" того же режиссёра, "Послезавтра" снят действительно от души. И не надо о штампах. Оглянитесь каждый на свою жизнь — и посчитайте штампы. А "Послезавтра" можно пересматривать снова и снова, уже, кстати, 13 лет. По-прежнему цепляет. Один из лучших фильмов-катастроф всех времён и народов.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 11:14  
"Трасса 60" (Interstate 60: Episodes of the Road), 2002 год. Автор сценария и режиссёр Боб Гэйл.
Фильм смотрел не раз и не два, но уже давненько к нему не возвращался. А тут ещё наткнулся на разгромный обзор в сети и прямо задумался: а зайдёт ли мне фильм сейчас... Как-никак 15 лет прошло.
Все опасения были напрасны — фильм по-прежнему смотрится отлично. Он не растерял для меня ни своего юмора, ни своего очарования, ни даже некоторый глубины. Каждая дорожная история по-своему интересна, персонажи примечательны (это ещё мягко сказано :-)))), а идеи просты, но не примитивны.
Да у фильма есть огрехи и общий уровень (будем откровенны) straight-to-DVD, но я его собственно так и смотрю :-); а огрехи съедаются высоким уровнем вовлечения в происходящее.
В общем кто ищет себе приключенческую комедию с элементами мелодрамы, то рекомендую.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх