Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 21:27  
Посмотрел "Выстрел в пустоту".Для меня картина является таким мерилом приемлемости для просмотра: чуть хуже — уже смотреть и не стоит. Сюжетно занятная почти не провисающая картина, вроде маскулинистая с той оговоркой, что мотивационно-семейная часть очень плоха. И семейка представлена заурядными достаточно типажами, и в сентиментальность центрального персонажа как-то не шибко веришь. Тюремная часть добротная, но не более, точно по уровню не "Пророк". Актеров и на роли урок подбирали по фактуре — никто ничего не испортил, но и не впечатлил.
Более всего мне понравилась физическая форма Костер-Вальдау, который откровенно подготовился. Эталон хорошей фигуры не-качка, но персонажа с мускулами. За ним было откровенно приятно наблюдать, с оговоркой, что, как и остальные, особо в роли не перестарался. Вальдау и в принципе небольших задатков актер, но фактурой берет свое.
Фильм из категории раз посмотрел и забыл, нет в нем ничего новаторского ни в жанровом плане, ни в эмоциональном, а тем не менее и существенных огрехов в рамках популярного жанра тоже не нашел. Два часа скоротал не без приятности ( кляня по факту, что не посвятил их просмотру, например "Нелюбови").


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 21:50  

цитата prouste

Два часа скоротал не без приятности ( кляня по факту, что не посвятил их просмотру, например "Нелюбови").
Я потратил два часа на Нелюбовь и могу так сказать, что Выстрел в пустоту мне понравился никак не меньше.
Пресновато Звягинцев выступил, довольно топорно, выстрелил в пустоту, что называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 22:15  
Скоро гляну и Нелюбовь. Как ни крути, в моем личном пантеоне Звягинцев обязателен к просмотру.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 23:45  
Решила, наконец, посмотреть, что же это такое "Игра престолов" (тронов?). Утомительно и довольно скучно. Прямоугольно-туповатые Старки, удивительным образом дожившие в таком количестве до описываемых событий — учитывая их полную неспособность думать хотя бы на два хода вперед (более-менее радует только Арья, ибо в ее обоснованной кровожадности прямолинейность кстати и всячески приветствуется :-)))). Прямая противоположность — Ланнистеры, извилистые настолько, что чаще всего голова не знает, где находится и что делает в этот момент хвост :-D

Попробовав несколько серий, нашла оптимальный вариант — на сайте HBO есть подробные синопсисы: читаю содержание эпизода и решаю, хочу ли его смотреть или можно пропустить. Получается примерно 4-5 эпизодов из сезона — причем ничего не теряется, все линии ясны (учитывая, что все повторяется по кругу без конца).

Страшно надоели (подозреваю, не мне одной) Серсея и ее сынок. Сынулю очевидно надо было утопить еще в нежном возрасте, не утомляя этим делом посторонних. Мамаша — претенциозная дура. Поэтому я быстренько нашла в сети, в каком эпизоде какого сезона Жоффре пришьют (поиск выдал моментальную кучу результатов — приятно сознавать, что здоровое желание придушить подобную мелкую тварюшку свойственно целой толпе хороших людей :-)))) и с удовольствием на это зрелище посмотрела вне очереди — жаль, что слишком быстро. Такую приятную сцену надо было растянуть минут на 15-20 :-)))

Динклэдж и Чарльз Дэнс великолепны, чудесна Дайана Ригг — следы былой красоты и шарма по сей день видны. Девочка, играющая Арью, очень на своем месте. Все остальные бородатые волосатые с мечом и в мехах — примерно на одно лицо.

Поразительно, до чего клинически холодное и асексуальное зрелище — при впечатляющем количестве модельной обнаженки по делу и без дела.

В целом, лишний раз убедилась, что эпическое фэнтези — не мое зрелище. Толпы народа раздражают, бесконечные интриги и дураки, не видящие дальше своего носа — тоже. Буду тихонько смотреть свои 4-5 эпизодов за сезон, надо дожевать этот кактус :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 23:53  

цитата

Прямая противоположность — Ланнистеры, извилистые настолько, что чаще всего голова не знает, где находится и что делает в этот момент хвост :-D

Руки прочь от Ланка... ой, т.е., Ланнистеров! Ланнистеры -- наше все! ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 13:20  

цитата Aryan

Страшно надоели (подозреваю, не мне одной) Серсея и ее сынок. Сынулю очевидно надо было утопить еще в нежном возрасте, не утомляя этим делом посторонних. Мамаша — претенциозная дура.  Поэтому я быстренько нашла в сети, в каком эпизоде какого сезона Жоффре пришьют (поиск выдал моментальную кучу результатов — приятно сознавать, что здоровое желание придушить подобную мелкую тварюшку свойственно целой толпе хороших людей ) и с удовольствием на это зрелище посмотрела вне очереди — жаль, что слишком быстро.

Помнится, долистывал последние унылые сезоны "Battlestar Galactica", чтобы увидеть, как тетка-президент наконец завершит процесс умирания :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 14:16  

цитата Aryan

Буду тихонько смотреть свои 4-5 эпизодов за сезон, надо дожевать этот кактус

С последними сезонами, возможно, стоит ознакомиться исключительно в виде синопсисов, ибо кактус все суше, а иголок все больше.:-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 14:32  

цитата glupec

Руки прочь от Ланка... ой, т.е., Ланнистеров! Ланнистеры -- наше все!

Ланистеры, честно говоря, начали выбешивать потихоньку этим своим напором. "Все для трона, все для победы".
Вот Старки- тихуны. Высиживают свое место под солнцем)). Интриги хороши, но нужно быть вдвойне извилистым, чтобы не попасть в свои же сети.

Смотрела с удовольствием, а вот читать до конца не тянет, слишком много биомассы из героев, их родства, взаимоотношений. За этим вся художественность ку-да-то утекает промеж пальцев, а это именно то, зачем я (в большинстве случаев) читаю книги.

По словам одной моей знакомой (по первым ощущениям согласна) последний сезон — один из самых лиричных)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:01  

цитата Мох

С последними сезонами, возможно, стоит ознакомиться исключительно в виде синопсисов, ибо кактус все суше, а иголок все больше

:-)))
"То, что мертво, умереть не может".:-D


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 17:24  
"Гражданин Кейн" (Citizen Kane), 1941 год.
Фильм, конечно, стоящий и атмосферный до чёртиков, но "лучший фильм всех времён и народов"... пожалуй, нет.
Хотя мне понравилось. История простая, но поучительная. Режиссура и монтаж просто потрясающие. От некоторых сцен нельзя оторвать глаз. Лица в тени или спиной к зрителю, что заставляет концентрироваться на словах и интонациях. Или наоборот крупный план лица, актёр смотрит прямо в камеру и ты понимаешь, что он говорит не мысли вслух, а обращается напрямую к зрителям, к тебе. Ненавязчивый, но действенный, символизм отдельных сцен.
В общем, с фильмом стоит ознакомится вне зависимости от отношения к позиции всякого рода киноведов и киноинститутов.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 18:41  
Посмотрел нетфликсовый ремейк Тетради смерти и клянусь, если бы у меня была такая тетрадка, я бы вписал туда имена всех, причастных к созданию этого куска кинематографического говна.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 18:50  

цитата Aryan

Решила, наконец, посмотреть, что же это такое "Игра престолов" (тронов?). Утомительно и довольно скучно.

Согласен. Но то, что скучно, а как-то занудно. Акыновщина чистой воды.:-)))
Верно замечено, жаль тратить на это время.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 02:27  

цитата tarnoga

Помнится, долистывал последние унылые сезоны "Battlestar Galactica",


Там меня не хватило даже не один сезон — глупость основной посылки была столь эпична, что я просто этого не вынесла :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 18:12  
Не встречал в прессе ни одного отрицательного отзыва о фильме Самый счастливый день в жизни Олли Мяке. Все понятно про обаяние черно-белого камерного кино из глубинки, что режиссер смотрел новую волну. А все, как ни крути, на редкость провинциально, бесконфликтно и смотреть, в общем неинтересно. Не ранний Форман ни разу. Еще и финская заведомая непритязательность. Понятна логика фильма и гимн тихому индивидуализму — сильно отличная от родных традиций — но откровенно не испытал катарсиса.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 19:42  

цитата Aryan

Там меня не хватило даже не один сезон — глупость основной посылки была столь эпична, что я просто этого не вынесла

Может и так, однако многое искупает "Tall, leggy blonde. Slinky red dress"! :)
© персонаж Джеймса Кэллиса в "Eureka / Эврика", фраза-отсылка к "BSG", он играл и там, и там.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 04:03  

цитата Zlogorek

Может и так, однако многое искупает


Увы,у меня ориентация не та :-D Им надо было сделать версию, где сайлона играл бы вариант для
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 16:22  

Тик (The Tick), 2017
Неожиданно серьёзный и адекватный комедийный сериал от Амазона. Пародия на супергероику, по атмосфере безумия напоминает Готем и Пипца.
Весь первый сезон сериал только раскачивается, Тик уговаривает Артура стать его помощником, а Артур пытается доказать, что, напавший на него в детстве злодей, Кошмар жив. Смотрел мульт про этих героев в детстве. Он и тогда был не про битвы а про изнанку супергеройской жизни и поиски смысла.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 10:47  
CKaner на роль Тика идеально бы подошел Бен Аффлек со своим подбородком :-)
Жаль, что он уже занят
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 19:18  
                                            Манчестер у моря
Переоценили фильм. Мои ожидания оправдались примерно на 50%. Достоинств у фильма конечно хватает, и главное из них это герой в исполнении Кейси Аффлека, но есть моменты, на которых хочется выключить. Например музыка. Ну весь настрой сбивает и не вовремя. Второй недостаток — это сухость повествования. Немного больше эмоций, драмы. Такое впечатление что порой в качестве консультанта режиссера, приглашали Клинта Иствуда. Ну и третий недостаток. Так мелочь. Слишком как-то уж резко переходят из прошлого в настоящее и наоборот.
Не знаю. Та же Ундина с Колином Фаррелом мне показалась куда как атмосфернее, и заслуживающим большего.
7/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 16:45  
Смотрю по ТВ сериал "Жена полицейского". 6 серий хорошо зашли.
Да, сложно полицейскому начальнику иметь наивную, но деятельную жену, которая устала домохозяйствовать.
8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх