Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:30  
Посмотрел "Оно". Немного напрягали отзывы о фильме -"это очень крутой ужастик, страшно, страшно страшно". Люблю первоисточник, одна из тех книг которые заканчиваешь с грустью и тоской — настолько она тебе пришлась по душе. Признаюсь не фанат фильмов ужасов, что то нравится, что-то нет. Но вполне могу их посмотреть, в отличии от многих моих знакомых.
Поначалу возникает диссонанс из-за переноса "детской" части в 80-е годы. Но тут мне кажется авторы угадали, возможно им бы тяжелее дался конец 50-х, в котором они не жили, в отличии от конца 80-х. И перенос получился не только косметическим — герои тоже эволюционировали. Отдельное спасибо за Беверли — у юной Софии Лиллис получился очень яркий и сексуальный образ.
Вообще на мой взгляд авторы фильма пошли по правильному пути показали главные идеи книги и в то же время не стали её скрупулезно пересказывать.

За Билла Скарсгарда (Пеннивайз) даже не переживал, то что у него было он сделал идеально.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 23:38  
А мы с женой аккурат сегодня посмотрели "Оно" 90-го года. Книгу она читала (давно, правда), я нет. Понравилось. Актеры очень хороши, особенно дети. Боюсь, новая экранизация до того уровня не дотянет, в кино навряд ли пойдём.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 17:47  
Сходила в кинотеатр на "Оно". Книгу не читала, старый фильм не видела. Шла пощекотать нервы, а после сеанса было ощущение, что посмотрела комедию. Дети отлично отыграли. Подобный восторг был у многих по поводу актерской игры детей в Stranger Things. Который я, увы, не разделяла. Дети в "Оно" мне понравились больше. Особенно тот парень, у которого самый длинный, повеселил. Я, конечно, про язык. Забавный ход наделить очкарика из 80х взрослыми шуточками в духе современного Твиттера.
Однако больше всего меня впечатлила дружная реакция зрителей. Подобное единодушие я наблюдала разве что у клиентов, которые не покупали у меня недвижимость. Зал не только сплоченно гоготал и в унисон хрустел чипсами, но и разом взрывался громоподобными аплодисментами в наиболее эпичные моменты. Здесь на ум приходил тот знаменитый парафраз Ильича про кино и цирк. Хитрые господа маркетологи умело разыграли эту карту. Жаль только, что совсем не было страшно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 22:45  

цитата Андромаха

Зал не только сплоченно гоготал и в унисон хрустел чипсами, но и разом взрывался громоподобными аплодисментами в наиболее эпичные моменты

Ха, я в основном один смеялся над шутками в этом фильме. Народ мне, похоже, законопослушный попался, если фильм позиционируется как ужасы, то смеяться нельзя.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 21:19  

цитата FM2017

Смотрю по ТВ сериал "Жена полицейского". 6 серий хорошо зашли.

Судя по тому, что сериал с ~21:40 задвинули на ~00:20, зашёл он очень немногим.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 10:59  

цитата Андромаха

Подобный восторг был у многих по поводу актерской игры детей в Stranger Things. Который я, увы, не разделяла. Дети в "Оно" мне понравились больше. Особенно тот парень, у которого самый длинный, повеселил
Что самое забавное, этот же парень играл в Stranger Things.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 11:30  
Основатель — про создателя (ну не совсем, как выяснилось по фильму, создателя) сети Макдональдс Рэй Крока. В общем, его бы образ советским идеологам использовать в качестве буржуя и капиталиста в карикатурах. Под конец господин Крок совсем уж по шаблонам капиталистических сволочей действует — идёт по головам, охмуряет жену своего партнёра, отжимает бизнес у коллег, используя деньги и более дорогих юристов. Да и вообще на поверку оказался весьма циничной особой. Но фильм понравился, Майкл Китон, что ожидаемо, очень хорош.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 20:56  
ОНО-IT (2017)
Режиссер: Андрес Мускетти

Как-то автору всемирно известных произведений жанра мистики-ужасов и чуть-чуть детективов не везет на приличные экранизации. То есть имеются хорошие "Сияние", "Зеленая миля", "Кладбище домашних животных" и откровенный мусор типа "Темной башни". Поэтому опасения фанатов творчества и просто читателей были полностью оправданы.
Как оказалось в плане игры актёров детей, в визуальном исполнении, а ещё моменте переноса по временной шкале и юмору все вышло на приятном уровне качества. Вот страха такого, как от первоисточника вы не получите, да и уровень жестокости явно снижен, что оправдывается реальным исполнением ролей детьми (несовершенно летними). Да роль взрослых не много меньше, то есть конфликт поколений не так ярко выражен. Ну основные события соответствуют сюжету и могут вас заставить поверить в происходящее на экране. Да бояться клоунов и красных воздушных шариков не стоит!
Оригинал работы
Может не лучший фильм года, но достоин звания этого в данном жанре (10 из 10 баллов).
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 16:33  

цитата Николаич

Основатель — про создателя (ну не совсем, как выяснилось по фильму, создателя) сети Макдональдс Рэй Крока. В общем, его бы образ советским идеологам использовать в качестве буржуя и капиталиста в карикатурах. Под конец господин Крок совсем уж по шаблонам капиталистических сволочей действует — идёт по головам, охмуряет жену своего партнёра, отжимает бизнес у коллег, используя деньги и более дорогих юристов. Да и вообще на поверку оказался весьма циничной особой. Но фильм понравился, Майкл Китон, что ожидаемо, очень хорош.

:beer: Отличный фильм про жесткий маркетинг. Одна из лучших работ Китона.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:50  
Все ж сериалы решительно информируют зрительскую оптику. Посмотрел час "Последнего метро" и бросил. Манера подачи материала, чрезмерное использование декораций даже и при вроде уличных сценах, монотонность диалогов — все показалось шибко архаичным. Делаю скидку, что не поклонник Трюффо ( его цветных фильмов) и Денев, которая вполне себе выглядит в написанной для нее роли. Тематика , к ней еще и Депардье в соку... Ожидал много большего. Сильно не вровень, допустим, с Лакомбом Люсьеном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 15:09  
В силу моего нездорового увлечения группой Мисфитс, я стал выяснять почему они так назвались. Оказывается в честь старого фильма с Мэрилин Монро. Дай думаю гляну что за кино такое...

Неприкаянные/Misfits(1961)
После развода одна бабенка кинулась во все тяжкие. Познакомилась с каким-то мужиком и поехала с ним на его дачу в пустыне. По дороге они подбирают его кореша 60-летнего, мол, он тоже поедет. Далее появляется третий хрен. И все по очереди подкатывают яйца к этой бабенке. Она то с одним пососётся то с другим. И вот они трое решают поехать в пустыню поохотиться на мустангов....

Вторая половина про охоту намного круче первой. Честно говоря наблюдать как Кларк Гейбл покрытый морщинами как печеное яблоко хватает морщинистыми руками молоденькую (34) Монро за сиськи и ж**у, мне как-то жутковато. Это не педофилия, но всё равно ад какой-то. После съемок фильма Кларк Гейбл очень быстро помер кстати. Да и Монро недолго протянула.
Короче фильм про тупую как дерево бабищу, которая сама не знает чего хочет, но красивая. И про трёх холостяков, которые хотят её трахнуть.
Ради двух сцен посмотреть конечно стоит: это адское родео с быком и конями и финальная сцена с охотой. Снято действительно круто, как для тех времён, так и для сегодняшних.
7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 19:02  
Посмотрел "Оно". В профильной теме отписываться не хочу, т.к. фильм меня несколько разочаровал. Поэтому здесь:
- прекрасный актерский состав (все такие юные, простые, чистые и -- как уже говорили -- очень обаятельные). Но об этом позже.
- слабая режиссура (решающая битва особенно сумбурной вышла -- то Оно танцует на фоне полыхающего театрального задника, то отращивает клешни богомола... Да тьфу. Все эти лишние подробности... Они ведь только отвлекают). Красный -- "типа цирковой" -- шарик тоже диссонирует со множественностью Его обликов.
- кое-что явно порезали при монтаже (Майк, присоединяющийся к велосипедистам -- когда успел?!)
- проколы в логике. Причем очевидные, не надо быть семи пядей во лбу, чтоб простой копипастой это выправить.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как Билли узнал, что Оно появляется раз в 27 лет? Ну ладно Бен -- тот специально изучал историю городка, с ним все ясно. А вот гг проявляет поразительную проницательность.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда и как Пеннивайз подчинил себе Генри? Да, тот что-то говорил на этот счет (сильно потом) -- но, пардон, мы же НЕ ВИДИМ его переход на темную сторону. Все решается буквально в 2 секунды. Достаточно подкинуть дурному гопу ножик, чтоб он без всякой мотивации продал душу нечисти, да?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бев убила отца. Тот, конечно, сам виноват -- но все равно, должно было какое-то судебное разбирательство быть. Где полиция, почему не приехала?.. Где психиатры, проверяющие ее на вменяемость?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему Билли пошел за призраком Джорджи? Не понимал, что это ловушка? Судя по его словам -- вполне себе понимал; так чего ж повелся?..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шприц Майка стреляет, хотя не заряжен. Можно было бы списать на то, что они УЖЕ не боятся Пеннивайза (а значит, вооружены) -- но ведь это не так. Фразу про "мы не боимся" гг произносит гораздо позже.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Добил меня тот момент, когда Ричи (или как его там?) кинулся с битой на клоуна. Это же "Отряд самоубийц". "Ты обидела моих друзей!"

И да: отец, к-й

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(...)
дочь = фальшивая мЫлодрама. Но все же это гораздо страшнее, чем вода в подвале и поднимающиеся из нее малыш с клоуном. (Но тут я, наверно, пристрастен: вообще не люблю такой прием, как видения. Почему -- думаю, понятно: про лишние подробности и эклектику уже сказал. Декоративность, иллюстративность, ну и тэпэ).
Ну и... 8-) Начинать фильм с однорукого малыша и закидывания бедной девочки дерьмом, а заканчивать прянично-готиШным домом с привидениями в духе Рэнсома Риггза... Моветон.8-) Хотя вот вся эта мелодраматика в финале (объятия, слезы, клятва) -- скорее понравилось, чем нет. Даже традиционный

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поцелуй
ггероев не раздражает, совсем наоборот.
Словом... Есть совершенно идиотские сцены (вернее, просто заштампованные до ужаса), есть очень сильные. Есть идиотские видения, в к-рые не веришь (хоть они и дети, но должны бы понимать, НАСКОЛЬКО это все нереально). Клоун мультяшный, его зубастая пасть тоже (видно, что нарисовано).
Процентов на 75 фильм оставляет равнодушным. Не скажу, что он плохой -- недопиленный разве что. Кому-то лень было пройтись надфилем...

з.ы. Это первое мое знакомство с Ним. Книга еще не читана (подозреваю, что там всех этих ляпов нет. Или они есть, но не настолько видны).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 00:59  
Посмотрел Чужой: завет. Будто дешевый мало-бюджетный неудачный фильм снятый начинающим, бесперспективным режиссером. Уровень глупости в фильме зашкаливает. Я даже не могу понять, будто по сценарию было не понятно, что он полон нелогичный моментов, скучен и глуп. Ну ладно не заметили по сценарию, не поняли, начали снимать и снова никто не сказал, что это лажа? По моему это просто халтура, недобросовестная, небрежная работа выполненная умышленно плохо, а значит с неуважением к зрителю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 08:45  
glupec я тоже не разделяю общих восторгов по поводу "Оно", однако, в защиту фильма могу сказать, что у Кинга тоже есть некая "карамельность" в финале. Она смягчена несколько горьким акцентом на тему расставания с детством, когда с возрастом люди забывают даже самых близких друзей, но что есть, то есть. Кинг вообще, как мне кажется, довольно сентиментальный автор — у него часто Добро побеждает, да и много кто выживает в книгах :-D
Остальные проколы, вами упомянутые, однозначно из-за стараний "впихнуть невпихуемое" — толстенный том с кучей персонажей и событий в два часа экранного времени.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 11:23  
Дети кукурузы(1984)
Распятый полицейский висит уже пять лет, на кукурузном поле пощады не было и нет(с)
Решил освежить старый ужастик. Помнится в детстве видел и было страшно. А фильм оказался и впрямь неплохой. Очень круто снят пустынный город, в котором совсем нет взрослых лишь пацаны с серпами, ножами и топорами шастают. Линда Хэмильтон тут такая же хорошенькая как в Терминаторе(1984). Два главных злодея одними своими мордами вгоняют в ужас. Где они только нашли таких стрёмных перцев.
В общем неожиданно круто. Получил удовольствие.
8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 08:50  
Наконец нашел время посмотреть "Общество" — дебют Брайана Юзны в большом кино. Наверное единственный в мире фильм от которого стошнило бы даже Кроненберга. Причем, абсолютно понятна социальная сатира содержания, но контраст выбранной для неё формы, честно сказать, просто ошарашивает. Стюарт Гордон, со своим "Извне", даже рядом не стоял)


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 15:24  
Переодически пересматриваю "Затойчи" Такеши Китано, и "Сталкер" Тарковского, и "Законопослушный гражданин", забыл режиссера.


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 15:45  
Столкнулся с ситуацией, что из нового и нечего посмотреть


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 19:22  
Много слышал про этот фильм, но почему-то думал, что это какая-то эмо сю-сю му-сю. А оказалось, что фильм прекрасен!

Ворон(1994)
На хэллоуин банда отморозков врывается в квартиру молодоженов, зверски насилует невесту, а жениха убивают и скидывают с шестого этажа. Обида жениха настолько сильна, что он возвращается с того света, чтоб отомстить...

Во-первых снято мега-красочно. Все эти ракурсы, пролёты, монтаж, цвета — всё на высшем уровне. Во-вторых персонажи получились очень тарантиновские, т.е. жестокие, колоритные и за словом в карман не лезущие. Я смотрел в гоблинском переводе, а уж он материться умеет душевно. Саундтрэк огонь и вообще атмосфера мрачных 90-х понравились неимоверно. Тем более знание того что Брэндан Ли реально погиб на съемках усиливает эффект восприятия.
короче 10 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 04:17  

цитата muravied

знание того что Брэндан Ли реально погиб на съемках усиливает эффект восприятия.


Еще более усиливается, если посмотреть последнее его интервью, данное как раз на съемках этого фильма, где он задумчиво говорит, что никто не знает, сколько еще дней, минут и секунд жизни ему осталось...

И что то, как он был убит, было детально описано в повести Франсуазы Саган "Ангел- хранитель" 1968 года.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх