Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:39  
Посмотрел Sicario(Убийца). Очень мощная и жестокая вещь. И абсолютно все герои(разве что, за исключением Реджа) вызывают абсолютное омерзение.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Алехандро — мститель, который помимо своей цели убивает ни в чём неповинных детей. ЦРУшники, которые потворствуют вот таким Алехандро. Безвольная тряпка ГГ , не сумевшая пристрелить Алехандро, про наркокартели я думаю говорить излишне.
Я если честно не представлял, что в Мексике творится такой ужас, приезд в Хуарез очень яркая и мощная сцена. И после этого фильма лучше стал понимать Трамп с его Стеной, ибо если хотя бы треть, показанного в фильме правда, то стена США крайне необходима. И мне очень нравится визуальный стиль работ Дени Вильнёва, с нетерпением жду его "Бегущий по лезвию 2049" и в будущем экранизацию Дюны.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 11:22  

цитата androkirl

Очень мощная и жестокая вещь. И абсолютно все герои(разве что, за исключением Реджа) вызывают абсолютное омерзение.

Тоже недавно посмотрел. Отношение к героям прямо противоположное. Ну а вообще, весь актерский состав сыграл блестяще. Плюс великолепный саундтрек.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:05  
Меч короля Артура — просто ужас. Пожалуй, из всех фильмов 2017 года что я посмотрел, этот худший. И это худшая экранизация Артурианы что я смотрел, даже хуже "Короля Артура" 2004 года. Да это даже и не экранизация Артурианы, основную сюжетную линию вообще сперли у первой части телефильма "Кольцо нибелунгов" (который, к слову, гораздо интереснее этого продукта), прилепили туда пару имен и названий из Артуровского мифа и вуаля! К сожалению, сюжет не единственная проблема фильма. Рваный монтаж, слабая актерская игра, посредственные спецэффекты, скучный экшен. Да фильм сам по себе скучный и предсказуемый, если начало еще было бодрым, то затем действие застопорилось и приходилось буквально заставлять себя смотреть дальше. Хватает и обычного бреда, например Король Артур вдруг из британского героя, стал английским (это как если Георгий Константинович Жуков в каком нибудь фильме вдруг станет немецким маршалом), при нем есть китайцы и негры, внешность которых никого не удивляет (вспоминается старенькая комедия "Рыцарь Камелота", где средневековые жители жутко испугались, увидев Вупи Волдберг, решив что она людоедка), герои фильма пользуются метричной системой мер и т.д.
Считаю, что разгромная критика и кассовый провал абсолютно заслужены. Весьма любопытна популярность этого фильма в России, объяснений которой я не вижу. За пределами США, вторым рынком кассовых сборов для него стала именно Россия, обойдя в два раза Великобританию (где подобная история должна пользоваться популярностью, как истории о Гарри Поттере и Джеймсе Бонде) и Китай %-\
Единственный плюс этого фильма — аккурат к его выходу издали и анонсировали кучу книг на соответствующую тематику, что очень хорошо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:53  

цитата ааа иии

не умом, а чувством стиля

"Так же стильно, но гнилостно" (С) Вообще-то это из статьи про телешоу, но к "Кингсмену" тоже подходит.

цитата ааа иии

Клише там полным полно. Жанр шпионской комедии обязывает

Не-не-не. Вы путаете клише и "хороший тон" в жанре (не знаю, как по-другому это перевести).

цитата

Речь Виски — мегаштамп

Вот это как раз пример хорошего тона.

цитата

Слизистая — обыгрывалось в "Остине Пауэрсе", только не так... Нанотехнологично.

"Однажды обыгрывалось" ≠ штамп. Штамп -- это когда сюжет настолько предсказуем, что можно выйти на пять минут в туалет, все равно ничего не пропустишь.

цитата Guyver

Хватает и обычного бреда, например Король Артур вдруг из британского героя, стал английским

цитата Guyver

(вспоминается старенькая комедия "Рыцарь Камелота"

Так он и в той комедии английский монарх.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:59  

цитата glupec

Так он и в той комедии английский монарх.

"Рыцарь Камелота" я приводил не как пример хорошей экранизации Артурианы (таковым является "Экскалибур") а как пример адекватного отношения средневековых людей к представителям негроидной расы :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 14:58  

цитата Guyver

Меч короля Артура — просто ужас
Совершенно верно.
Мне понравился только диалог начальника (которого играет бывший лорд Болтон)какого-то там отряда с Артуром в таверне. Вот это действительно прием фирменный Гая Ричи. Все что было "до" или "после" — мрак и беспредел.
Я думал что будет весело, в стиле Шерлока Холмса например..
А тут так все уныло. Режиссер где-то застрял на пути исторической экранизации и своего фирменного стиля.
И результат получился..:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:52  
Посмотрел я тут на днях распиаренный "Теснота" Кантемира Балагова, мол, новая фестивальная звезда, что то в Каннах там завоевывал. Мне, честно говоря, не особо понравился этот "балаган от балагова" Многие тут увидели страдания главной героини, её душа, видите ли, хочет вырваться наружу из этого "кромешного ада", в котором !её никто не понимает". Неприятная в целом эта героиня чинит с батей машины в сервисе, курит тайком с братцем младшим, со своим парнем-кабардинцем засовывают руки друг другу в штаны, а потом обнюхивают (!) и во всем этом мы, якобы, должны увидеть какой то глубокий смысл. К тому же, звукорежиссеру можно поставить твердый кол за озвучку-актеры что то "причавкивают", "пропердывют" слова, фразы кряхтят неестественными голосами-бррр прям аж мерзостно порой становится.
Звягинцев со своей "Нелюбовью" -это просто другая лига какая то. А вот такой "хоккей", как "Теснота" нам точно не нужен!
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:17  

цитата androkirl

после этого фильма

цитата androkirl

стена США крайне необходима

Как раз таки с показанными в фильме системами тоннелей стена выглядит крайне бестолково :-D

цитата androkirl

ЦРУшники

Зря Вы на них так. По красоте отработали. Странно, что профессионализм по противодействию "творящегося ужаса" вызывает "омерзение"


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:17  
Demonazz "Теснота" тоже крайне не понравилась, еле досмотрел. "Аритмия", кстати с её излишне показной "душевностью" и "жизненностью" тоже не понравилась. Вот "Нелюбовь" — да, мощное кино, совсем другая, "высшая" лига — хорошо, что его послали на "Оскар".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:25  
DemonaZZ прямо последние сутки ходим парой, к чему это? Я Тесноту посмотрел вчера. Эмоций прямо больших фильм не вызвал, но он камерный, вполне себе настроенческий, психологически вменяемый. Хорошая фактура, девочка центральная киногенична, ряд удачных сцен и "атмосфера"( что бы это не значило) передана. Ну снят он в такой как бы "румынской" ( потому что Мунчжу — наиболее признанный представитель направления) манере плюс Благоев — из мастерской Сокурова со всеми вытекающими темпераментными и художественными ограничениями. Как раз если картину рассматривать в качестве дебюта, то Благоев — большой молодец. И история достоверная, и не стал акцентировать особенности пребывания в плену и стиль выдержал и картинку. У него хорошее чутье к органичности, что у наших режиссеров, тяготеющих к постановочной театральности, по пальцам можно пересчитать ( у Гай Германики с этим все в порядке). Парень совершенно в порядке, второй шаг — самый трудный, но имя у него есть и продюсера, верно, найдет. Интересно будет посмотреть, в какую сторону он разовьется.( При том, что огрехов там хватает: история уж коли рассказана в такой манере, минут двадцать можно смело вырезать, песня Булановой лишняя — уже Мама-Азия дает атмосферу, сцена дефлорации снята очень бесхитростно — такой прием с сверхдальним планом, где не разобрать, отнюдь не "реалистичность", а упрощение решения монтажа и проч. и проч.). Определенно, Теснота — не фильм года, но такой добротный дебют на неибитый материал. Кешиша Благоев тоже смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 21:02  

цитата glupec

"Так же стильно, но гнилостно"
В принципе, да. С моральной стороны... минуточку, это фильм про секретных убийц!

цитата glupec

Не-не-не. Вы путаете клише и
и не знаю, что. Но хорошо, допустим. Там еще есть амнезия с сопутствующим "вспомнить все". Признанный штамп. Взрыв, который повреждает только цель, но не стоящие бок-о-бок дома. Лебединая песня.

цитата glupec

Штамп -- это когда сюжет настолько предсказуем, что можно выйти на пять минут в туалет, все равно ничего не пропустишь.
Стоп, теперь уже путаете Вы. "Штамп" и "предсказуемость сюжета" описывают разные дефекты (характеристики) художественного произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 02:49  

цитата androkirl


Посмотрел Sicario(Убийца). Очень мощная и жестокая вещь.


не смог относиться к фильму со всей серьезностью, потому что в самом начале едут 854 чёрных джипа под прикрытием вертолёта и местных полицейских в мексику, берут там наркобарона и на обратном пути на границе попадают в пробку!!!??? хотя туда нормально заехали. Да и с героем Бернтала фуфло какое-то, а не сценарий. Такой-то мощный фильм.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:59  
prouste
Мне не хватило в фильме вменяемой динамики-не такой прям, чтобы "пиф-паф", но вот взять тот же "Груз-200" Балабанова, там как то сюжет был склеен более логично, и все это опять же происходило на фоне экзистенциальной русской тоски. Ну а к чему эта сцена со снафф-видео? Смотреть было откровенно неприятно. По дефлорации полностью с Вами согласен-вообще чуть не заснул на этом моменте..Вообще, все герои не вызывают каких то положительных эмоций. Балагов перегрузил картину,имхо, слишком затянутыми сценами.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 09:03  

цитата Melanchthon

"Аритмия", кстати с её излишне показной "душевностью" и "жизненностью" тоже не понравилась.

"Аритмия"это в стиле фильмов Дмитрия Астрахана?) Тогда точно смотреть не буду.
Вот да, пусть ругают многие "Нелюбовь", но фильм снят безупречно. Получше "Левиафана" на мой взгляд. Звягинцев топчик все же.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 10:09  
Demonazz, в точку с Астраханом! "Аритмию" можно охарактеризовать названиями двух его "народных" фильмов — "Ты у меня одна" и " Всё будет хорошо!". В общем, цинникам не рекомендуется :). Цинники смотрят Звягинцева :).
А Балабанов был просто гениальным режиссером. С чернушными сюжетами и отличными саундтреками — его фильмография, пожалуй, мощнее чем у отца и сына Германов вместе взятых (на мой взгляд).


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 10:13  

цитата Melanchthon

в точку с Астраханом. "Аритмию" можно охарактеризовать названиями двух его "народных" фильмов  — "Ты у меня одна" и " Всё будет хорошо!"

ой,млин, пипец)))) я еще раньше, во время первых рецензий на Кинотавре заподозрил неладное, неужто сняли что то в стиле Астрахана?)))) Ну это ж вобще дичь снимать так в 2017-м) Тут даже дело не в цинизме, я вот люблю и добрые фильмы, но эта вот "патоковая оптимистичность" Астрахана с "добрыми, простыми людьми" доводит до бешенства:-(((
Помню, как сер.90-ых смотрел на даче у деда этот "Все будет хорошо", еще эта музыка противная-тада-дадада-тададададааааа" Оооо божечки мои:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 10:17  
Demonazz, да-да, душевные фильмы — они такие :)! (Дополнил сообщение выше мнением о Балабанове).
У Астрахана в этих фильмах актёры хорошие, но уж больно сюжеты однобокие, до пошлятины и примитивной безвкусицы. Но зато — вся душа нараспашку :)! И да, музыкальная тема из "Всё будет хорошо!" — за гранью добра и зла :-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 11:23  

цитата DemonaZZ

Помню, как сер.90-ых смотрел на даче у деда этот "Все будет хорошо"


мне папа из-за него не дал посмотреть "Непрощённого" Иствуда по НТВ. Как же я ненавижу после этого Астрахана :-D, у которого гениальные математики раскидывают десантников.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 11:35  
Вот! Астрахан травмировал своими фильмами целое поколение пост-советской молодежи :-)))!


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 15:27  

цитата Melanchthon

Вот! Астрахан травмировал своими фильмами целое поколение пост-советской молодежи !

Ага, пост-советская молодежь думала, что он это все на полном серьезе? :)

Я бы не стал сравнивать "Все будет хорошо" с современными "добрыми" фильмами — Астрахан-то был очень ироничен. В отличии от.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх