Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:40  
Melanchthon У младшего Германа есть шанс чашу весов еще склонить.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:42  
tarnoga Что Вы думаете об иронии Астрахана в таком сериале как Зал ожидания, если смотрели?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:44  
Сейчас сижу немножко в пришибленном состоянии, ибо посмотрел новое кино Звягинцева.

НЕлюбовь(2017)
Муж с женой надоели друг другу и решили разводиться. Но вот куда девать 12 -летнего сына они никак не решат. Они ругаются, орут, предлагают даже в детдом его сдать. В итоге сын не выдерживает и сбегает из дому...

Ну кино сильнейшее. Две сцены меня просто обезжирили и поделили на ноль:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это сцена когда мальчик плакал в начале и сцена с опознанием в морге.
Вообще конечно такие фильмы нужны. Хоть это и чернуха и мрак, но они напоминают нам о настоящих ценностях в жизни. С этой работой и шпилевом главное не забыть, что есть главное в жизни. Мамаша эта конечно мразотная бабища, но и папаша тоже тот ещё мудак. Безумно жалко ребёнка, надеюсь у маленького актёра крыша не поехала от съемок в таком аду. Очень понравилось как показали поисковые отряды, прям светлое пятно в этом мрачном депресняке.
Вообще хотел фильму 10-ку ставить, но в конце автор все же не удержался и чутка навалил политоты. Ну это прям не в кассу было. Но всё равно мощная хрень.
9+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 20:47  
Посмотрел только что вышедший Blade Runner Black Out — просто класс, отличная короткометражка (несмотря на то, что мультфильм). Ещё фильм новый был бы на таком же высоком уровне...
prouste, да, довольно скоро "Довлатов" грядёт. Но отношусь к таким "потомственным" режиссёрам не особо хорошо — София Коппола и Фёдор Бондарчук научили :).


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:38  

цитата prouste

tarnoga Что Вы думаете об иронии Астрахана в таком сериале как Зал ожидания, если смотрели?

Давно дело было, я там только Боярского помню :-)

Я понимаю, что многие воспринимают фильмы Астрахана всерьез. Да и дофига потом было фильмов, которые сделаны по тому же рецепту, но хуже и без иронии.

Хотя есть люди, которые и "Звездный десант" на полном серьезе воспринимают ... o_O


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 11:02  

цитата muravied

Мамаша эта конечно мразотная бабища, но и папаша тоже тот ещё мудак.

Если выбирать-кто из них бОльший м..ак, то это, безусловно,мужик. А я все ждал, надеясь на "доброе и лучшее", что они объединят усилия, забудут свои разногласия и начнут действовать как команда. Но это только в Голливуде 80-ых наверное)
Я вот только еще не пойму-зачем надо было так долго и подробно показывать сцены секса, подчеркивая каждое хлюпанье и чпоканье????
Вот некоторые вещи и помешали поставить фильму 10/10, но в целом кино очень мощное!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 11:05  

цитата prouste

Что Вы думаете об иронии Астрахана в таком сериале как Зал ожидания, если смотрели?

Я помню как там Боярский мочил супостатов на остановке какой то...))))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 21:39  
"Он и она"/"Mr & Mme Adelman" ( Франция, Бельгия; 2017 г .). Режиссёр — Николя Бедос. В главных ролях: Дория Телье, Николя Бедос.

Режиссёрский дебют Н.Бедоса примечателен и добротен. Он много чего вложил в эту картину: помимо режиссуры, это и сценарий, и музыка к фильму, и актёрский дуэт с собственной супругой. Получилось душевно, правдоподобно и "сопереживательно". В основе сюжета — 45 лет совместной жизни, почти полвека непростых взаимоотношений и разных по окраске эмоций. Не согласен с тем, что фильм трактуют как комедию, драмедию или мелодраму. Да, в ленте хватает и иронии, и даже политической сатиры, но моя голова воспринимала происходящее на экране как совершенно серьёзную драму. Рекомендую.

9/10.

Помимо этого, в 4 захода освоил 3-хчасового Каннского лауреата за 2013 г. ("Жизнь Адель"). Что сказать??? Ни чуточки не считаю себя ханжой. И к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией отношусь весьма толерантно. Но фильм отважился смотреть лишь в одиночку, чьё — либо присутствие меня откровенно смущало бы. Очень откровенные, продолжительные сексуальные лесбосцены. Всё остальное время Адель спала ( с по-детски приоткрытым ротиком:-) ), курила, страдала, плакала. Вероятнее всего, и Адель Экзаркопулос, и Леа Сейду в профессиональном отношении свои роли исполнили отменно, но мне — человеку с иной сексориентировкой, оценить в полной мере это было сложно. Всё равно, что заставить меня смотреть бейсбол — ну не могу я оценить прелести этой игры. И даже правил не сумел усвоить. :-) Без оценки.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 08:56  

цитата Тарчоков Заур

Всё равно, что заставить меня смотреть бейсбол — ну не могу я оценить прелести этой игры. И даже правил не сумел усвоить


Точно так же и со мной — и про бейсбол, и про кино.

Наконец удалось целиком посмотреть
"Тень, или Может быть, всё обойдётся" (СССР, 1991) Режиссер — Михаил Козаков, в главной роли — Константин Райкин.



Чистый восторг! По сказке Шварца, правда, сценарий не Горин, а режиссер не Захаров, но прелестно! Некоторые музыкальные номера раздражают, но в целом впечатления не портят. Особенно вокал советской Эллы Фицджеральд — Ларисы Долиной. А уж Райкин в двух ролях — просто без слов. Очень рекомендую. Старая добрая грустная сказка.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 09:27  
Клован
Спасибо, напомнили про хороший фильм. У меня, правда, было стойкое ощущение, что снималось много раньше. 1991 -? Удивительно. Я бы сказала в лучших традициях музыкальных фильмов 80-х
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:43  
я если честно его даже ни разу не видела


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 18:05  
Leri28 обязательно посмотрите! Впечатления, как от "Обыкновенного чуда" или "Убить дракона". Одна песенка доктора чего стоит:

Куда пропали артишоки?
Куда правительство глядит?
Куда идет седьмой автобус?
Куда уходит жизнь моя?
Это все вопросы глупые,
Это все вопросы лишние,
Мы про это знаем,
Глубоко вздыхаем –
И опять вопросы задаем…
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 03:47  
"Гарри и Тонто" — старенький (как и его герои) роуд-муви из 1974 года. Осенний и закатный — как конец жизни, как рыжий кот Тонто, как все рыженькие, тоскующие по нормальной жизни и человеческому теплу "бродяжки", которые прибиваются к герою в его странствии через Америку. Арт Карни получил Оскара за эту роль, обойдя весьма известных соперников (Джека Николсона, Дастина Хофмана, Редфорда и Ал Пачино — так, мимоходом) в 1975 году — более чем заслуженно. Старый учитель, дом (где его квартира) сносят под современный гараж, найти новое жилье трудно — домовладельцы совсем не рады видеть такого же старого кота... приходится ездить по домам детей, у которых тоже уже своя устоявшаяся жизнь, куда добродушный, но ехидный старик с его котом совсем не вписывается. А кота Гарри не бросит. И начинается ... в самолет с котом не пустили...автобус ушел, потому что коту надо было пописать и он убежал. Подвезла лихая рыжая шлюшка, немедленно предложившая страричку интим (следует гомерическая сцена, когда под все нарастающую карамельно-романтическую мелодию кабриолет с Гарри, шлюшкой и рыжим котом поднимается на холм в стороне от дороги). Вышел из казино — загребла местная полиция. Дальше расчудесная встреча со старым индейцем в камере — надо было еще дать Оскара Вождю Дэну Джорджу за этот небольшой эпизод: столько добродушной насмешки над всеми клише о "мудрых старых индейских вождях" вложил он в эти 5 минут.

Один из лучших голливудских фильмов той эпохи, когда Голливуд еще снимал замечательные "фильмы для взрослых" :-))) Добрый, смешной, временами ехидный, печальный (но не мрачный) и полный глубокого достоинства.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 08:29  
«Контакт» Земекиса. Первую половину смотреть было скучно, но в середине как-то неожиданно началось действие, и оторваться уже было невозможно до самого конца. Особенно понравились аллюзии на «Изумрудный город». Я только не понял, почему главную героиню зовут Элли, а не Дороти. Ведь фильм-то американский.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 11:16  
"Мир на проводе" Фассбиндера. Изобретен некий "симулякрон", моделирующий искусственный компьютерный мир с жителями, которые об этом не подозревают. Но вскоре с главным героем начинают происходить странные вещи, некие искажения реальности...
–––
Дело мастера Бо


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 11:59  
snark_boojum представляю, что Фассбиндер сделал с таким сюжетом. Обычная тягомотина или прям блеснул?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:47  
Головокружение (Vertigo), 1958 год. Режиссёр Альфред Хичкок. Смотрел реставрированную версию, конечно же; но с оригинальной концовкой, без послесловия. Что тут скажешь, смотришь и понимаешь, что все эти бесчисленные гений и король саспенса в отношении старины Альфреда не славословия и не "сговор экспертов" (тм) :-))), а констатация факта.
Очень тягучий фильм... беспокоящий, местами болезненный даже. Без чувства натянутой струны, которое было присуще тому же "Психо, но оно и понятно — история абсолютно другая, со своим настроением и своим темпом. Неспешное (мягко сказано) развитие буквально с парой-тройкой сильных всплесков.
Финал напомнил экранизацию "Почтальон всегда звонит дважды", 81-го года с Николсоном:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в самом конце, нелепая случайность обрывает жизнь роковой женщины и наш главный герой остаётся наедине с шоком и горем.

Что, кстати, натолкнуло на мысль найти и посмотреть первого "Почтальона...", 1946 года.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:52  

цитата bubacas

но с оригинальной концовкой, без послесловия

А что за послесловие? Не слышал, что такое есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 22:39  
Уж так Гоголя захвалили, что не удержался и скачал. Ожидаемая фигня, которую до поры оживлял Меньшиков. Ничем не отлично от недавнего Вия, перерывы Сонной лощины. Смотрю с семьей, вполглаза. Люто скучно.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 08:22  

цитата Infinita_first

А что за послесловие? Не слышал, что такое есть.

Я тоже не слышал. Но копаясь в инфе по фильму узнал, что было:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

после гибели Джуди детектив возвращается в квартиру Мидж, когда она напряжённо слушает радионовости о преследовании Элстера полицией. Они молча смотрят в окно на ночной город. Подразумевается, что Скотти излечился от своей болезни и что отныне они с Мидж будут вместе.

Сцена заготовлена на случай проблем с цензурой из-за. ИМХО, только бы всё испортило.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх