Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 12:21  
bubacas, спасибо. На мой взгляд тоже, такая концовка всё испортила бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:45  

цитата bubacas


Головокружение (Vertigo), 1958 год. Режиссёр Альфред Хичкок


А мне концовка в фильме не понравилась. К сожалению, Хичкок не решился сохранить книжную жесткую концовку в своей экранизации.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 09:26  
Головокружение для меня рассыпалось ... я так и не понял, КАК МОЖНО НЕ УЗНАТЬ ПРОСТО ПЕРЕКРАСИВШУЮСЯ ЖЕНЩИНУ, КОТОРУЮ ТЫ ЛЮБИЛ
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 11:46  
Николаич, там дело не ограничивалось одной лишь причёской. Для обмана был разработан полноценный образ — манеры, голос, мимика, жесты, одежда/косметика/причёска тоже (куда без них) — как для киноактёра -актрисы. Плюс, видимо толика таланта и вуаля — неузнаваемое перевоплощение. Актёры театра и кино на жизнь себе подобным зарабатывают.
ПС. И вообще

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Скотти был полностью убеждён, что его любимая погибла. Поэтому он и не мог её, собственно, узнать. Только решить что ему повезло встретить невероятно похожую женщину. А вот как только уверенность в гибели исчезла (прокол с медальоном), так сразу и "узнавание" произошло.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 13:32  

цитата prouste

ж так Гоголя захвалили, что не удержался и скачал. Ожидаемая фигня, которую до поры оживлял Меньшиков. Ничем не отлично от недавнего Вия, перерывы Сонной лощины. Смотрю с семьей, вполглаза. Люто скучно.

Думаю, тут стоит подождать сериал. В фильме все общими мазками, схематично как то...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:10  
Сделал волевое усилие и решил разобрать папку с фильмами на HDD. Две трети отправляются в корзину после 20-30 минут просмотра, из оставшихся реально понравилось, пока, только три фильма: Поезд в Пусан — молодцы корейцы, Костяной томагавк — ядрёная смесь Железной хватки и Поворота не туда (очень мне такое по душе — вещь) и особо хочется отметить Вторую жизнь Уве. Офигительное кино, давно такого кайфа не испытывал. По эмоциям похоже на 1+1.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:01  

цитата Pavinc

Поезд в Пусан — молодцы корейцы


Чем аргументируете?)
Нет, мне-то как раз очень по душе пришелся их триллер. Вот руган неоднократно за вторичность лютую. Но какнон-ведь. Зомби-апокалипсис, а внутри все правильно.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:17  

цитата Lion0608

Чем аргументируете?)

Фильмы про зомби моя слабость, поэтому я тут не объективен ;-) Вообще, нравятся такие истории, где главный герой/герои под давление обстоятельств трансформируется в лучшую сторону (с худшей всё понятно), в такого сверхсебя. Понравилась некая достоверность происходящего, во многом благодаря жёсткости и скорости событий . И да, Война миров Z мне тоже понравилась.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 01:19  
Посмотрела три первых серии сериала "Рассказ служанки". Очень нравится, но времени мало. Нашла старый фильм с таким же названием — показалось, что поставлено гораздо слабее.
Стоит ли читать книгу?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 07:43  
zaza если кино нравится, почему нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:56  
"Хичкока". Захватывающе красивый фильм. Энтони Хопкинс прекрасен. ^_^
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 22:57  
"Игра Джеральда" — не скажу, что безупречно, но для вечера пятницы подошло.
Фильм основательно почистил мозги от мути рабочей недели.
Актерские работы удачны, а вот финальные пять минут впечатление подпортили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:50  

цитата Иммобилус

"Хичкока". Захватывающе красивый фильм. Энтони Хопкинс прекрасен.

Продолжение смотрели? Полностью измените свое мнение о Хичкоке и об игре Хопкинса, если посмотрите "The Girl", где роль этого неоднозначного персонажа прекрасно исполнил Тоби Джонс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:57  

цитата Tavrida

"Игра Джеральда" — не скажу, что безупречно, но для вечера пятницы подошло

Тоже сегодня посмотрел. Очень неплохо, но есть два минуса. Брюс Гринвуд выглядит слишком круто для Джеральда, ну и, при всём уважении, могли бы выбрать на роль "визитёра" кого-нибудь другого. Я минут пять смеялся, ожидая от него инструкций для агента Купера:-D


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:00  
"Космос между нами" глянул. Красивая история.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 12:38  
Хэллоуин (Halloween), 1978 год. Режиссёр Джон Карпентер.
Майкл Майерс как-то долго избегал моего внимания, однако пришла пора ознакомится с истоком всех слешеров. И что следует сказать в первую очередь: путешествуя по сети в поисках информации о фильме наткнулся на сентенцию, что "Хэллоуин" создавался под сильным влиянием "Психо"... И надо сказать, это видно. И ещё надо сказать, что влияние сказалось сугубо положительно.
Взращённый на слэшерах 90х (в основном) — которые стараются пропустить сквозь кровавую мясорубку как можно большее количество подростков за как можно меньшее количество времени — этот фильм я скорее должен отнести к полноценному триллеру, как собственно и "Психо". Слишком много саспенса, слишком мало крови, нет ни единого jump scare и всего 4 смерти за полуторачасовой фильм. И божественный сандтрек. Атмосферность музыкального сопровождения не уступает шедевру Хичкока.
Первая сцена фильма получилась довольно... странной... нет, я понимаю недостаток бюджета, всё-такое, но... тот странный кадр, когда зритель видит проносящийся по экрану на взмахе нож... как такое могло прийти в голову режиссёру? Ведь получается, что маленький Майк, нанося удары, смотрит не на жертву, а куда-то вверх и в сторону. %-\ И позже на крыльце, клинок бликующий от софитов.
Однако впоследствии всё это отходит на второй план и забывается. А за вот этот момент


я просто аплодирую режиссёру стоя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:05  
"Невидимый гость" — испанский ладно скроенный лихозакрученный детективный триллер. Не проходите мимо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 16:59  
Только что приобщился к прекрасному, посмотрев нового "Блейдраннера". Что сказать? К оригиналу (фильму) у меня отношение двоякое. С одной стороны, очевидное визуальное пиршество под бесподобный аккомпанемент Вангелиса, но с другой, на поле смыслов, оригинал (книга) выигрывает у фильма "в одну калитку". Суть фильма Скотта, при всех его достоинствах, можно выразить буквально в четырёх словах "цыплёнок тоже хочет жить". И все! Можно добавлять к этому единорогов, хоббитов и драконов — сильнее он от этого не станет. Идея Дика подкупала совсем другим. Если настанет время, когда человека нельзя будет отличить от репликанта, можно ли будет сохранить уверенность в СОБСТВЕННОЙ человечности?

Теперь что касается нового фильма. Тут тоже имеется определённый дуализм восприятия. Если обратиться к аллегории из курса физики, то фильм, всю первую половину, поступательно набирал потенциальную энергию, которая, в один из моментов, стала НАСТОЛЬКО огромна, что если бы лишь десятая её часть обратилась в энергию кинетическую — большинству (если не всем) режиссёрам мейнстрима оставалось бы только повесится. Увы, этого не произошло. Будучи безупречным, на поле режиссуры, сценарий этой ленты смотрится очень блекло.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кто сказал, что это был мальчик? Да, блин, Фредди Крюгер сказал в 1991 году и Нолан в 2012. Также оригинально, как и финал с родителем, увидевшим своего ребенка спустя долгое время.
Кстати, о родителе. Если создатели, явлением Рика Деккарда, думали как-то уличшить свой фильм, то у меня для них плохие новости — вышло ровно наоборот. Брюзжащий и вечно раздраженный Харрисон Форд — вот всё, что вы увидите в фильме. Причем это может быть АБСОЛЮТНО любой персонаж Харрисона Форда, сыгранный за долгие годы его кинокарьеры. Свадебный генерал из "Звездных войн", только что стал генерал-лейтенантом. Ничего не скажешь — достижение...

Что в итоге? Если после "Прибытия" Вильнёву смело МОЖНО было доверить "Дюну", то сейчас это НУЖНО сделать на уровне приговора суда. Человек реально умеет снимать грандиозные фильмы. Единственная проблема — отшлифовать сценарий до зеркального отражения и дону Алехандро впору будут лить крокодильи слёзы. Из Гослинга, кстати, вышел бы неплохой Фейд-Раута:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 19:11  
Rosin,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

после нахождения лошадки и разговора с девушкой-создателем воспоминаний ?
Отличный фильм, нетипичный для широкого проката абсолютно. Надеюсь, что недовольное брюзжание отдельных критиков и зрителей не отвратит любителей фантастики от похода в кинотеатр. По сравнению с новым "Бегущим" "Безумный Макс — Дорога Ярости" — просто политкорректная голливудчина для подростков.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 08:58  

цитата LeMax

Продолжение смотрели?

Спасибо, посмотрю. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх