Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 21:04  

цитата Kopnyc

"Невидимый гость" — испанский ладно скроенный лихозакрученный детективный триллер. Не проходите мимо.
И ведь не прошла. Спасибо за наводку.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 23:50  

цитата teaspoon

И ведь не прошла. Спасибо за наводку.

И я тоже!))
Этот товарищ годноту редко, но метко советует!
Kopnyc +100000 Вам в карму:beer::-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 08:54  
Посмотрел фильмы Андрея Звягинцева.
Фильмы о суровой реальности.
Возвращение и Изгнание понравились больше всего.
Фильм Елена очень правдоподобен и в наше время актуален. Забавно, что в фильме нет ни одного положительного героя (на мой взгляд). Особое отвращение вызывают сын и внук Елены.
Нелюбовь тяжелое кино. Рекомендовано к просмотру молодым семьям, находящимся в состоянии развода.
И Левиафан с пугающей атмосферой безысходности.
Отмечу, что во всех фильмах Звягинцева очень понравилась игра актеров. Не известная мне ранее душевная Мария Бонневи, злодей (всегда великолепный) Роман Мадянов, замкнутая Надежда Маркина, неряшливый Серебряков, высокомерная Марьяна Спивак.
Холод и обреченность картин очаровывают. Не шедевры, но действительно хорошие фильмы.
–––
Весна придёт, за мной придёт,
Звенящим солнцем в пустоту (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 19:48  
teaspoon, DemonaZZ, о! Рад, пожалуйста! :beer:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 23:06  
Посмотрела последнего Человека-Паука. Точнее, болтливого незатыкающегося слегка истеричного подростка-паука. Майкл Китон, как всегда, хорош — на этом достоинства этих "телепузиков в трико" заканчиваются. Политкорректный толстый кореец-сайдкик, политкорректная Барби-негритянка с 0,05% мысли в глазах, бесконечный тупой треп... Самый скучный, инфантильный, занудный и шумно-бессмысленный из всех фильмов франшизы (уж на что я не люблю Тоби МакГуайра, но даже он был лучше — хотя бы меньше болтал). В логические дыры в сюжете не то, что Гоблин — Звезда Смерти пролезла бы.

Китон торчит среди всего этого детсадовского утренника, как тираннозавр среди резиновых утят. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 08:24  
Начала амазоновский сериал "Жестяная звезда" о трагической борьбе местного (хотя и пришлого) шерифа с нефтяной компанией. Неплохой каст во главе с Тимом Ротом. Но даже зверское обаяние Рота не способно вытянуть эту унылую муть и придать хоть какой-то вкус кактусу. Дочка — дура и истеричка, экзотический убийца с красивым торсом (который всячески демонстрируют) и невинным личиком, зловещие фунционеры нефтянки... Этакое тягучее и закрученное завитушками северное рококо. :-))) Начала я это ради Тима Рота — но уже поняла, что лучше я что-нибудь старенькое с ним пересмотрю.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 20:19  
Aryan

Посмотрел первые две серии. Все жду, когда герой Тима Рота режим берсерка включит. Ведь должен же, да? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 00:14  

цитата Roujin

Все жду, когда герой Тима Рота режим берсерка включит. Ведь должен же, да?


Единственное, ради чего я пока продолжают это смотреть. Если бы не Рот и не ожидание, уже отправила бы в категорию "безнадежно". :-))) Но вообще я крайне упала духом прямо со 2 серии — когда они раздели того парня и заставили загадочно извиваться на экране :-))) Тут стало понятно, что будут делать "красиво"


А вот "Доктор Блейк" идет хорошо. Каст хороший, атмосфера, сам гг — при всех его порой недальновидных поступках — очень симпатичен. Плюс достаточно прозаические условия и причины преступлений — а то, как начнется всякая экзотика и мистика, качеству и логике можно сказать до свидания.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 00:36  

цитата Aryan

но уже поняла, что лучше я что-нибудь старенькое с ним пересмотрю.

Р и Г мертвы)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 00:42  
Blackbird22

Роб Рой еще ничего :)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:29  

цитата Blackbird22

Р и Г мертвы)



"Солги мне" тоже сойдет — там его "высоковольтность" вполне хорошо чувствуется. Или "Четыре комнаты" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 16:34  
После впечатлений от фильма "Время первых", исполнился надежд на новые успехи среди кино космической тематики.

Как узнал про выход фильма "Салют 7", так запланировал сходить на него.
За стерео-эффектами не гоняюсь, но на мой взгляд и без них красивая картина получилась. После фильма хочется ещё раз ознакомиться с историей ремонта этой космической станции.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 23:53  
Текстоплёт, ну так кроме картинки-то там что-нибудь есть?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 00:38  

цитата Infinita_first

Текстоплёт, ну так кроме картинки-то там что-нибудь есть?


Художественно изобразили в общем "по мотивам" реальных событий экспедиции Союз Т-13. Там даже имена и личности космонавтов не Джанибеков и Савиных. Нечто подобное было с фильмом "Укрощение огня", в нём тоже были собирательные образы.

Представление о реальной истории можно получить. Только без дословного воссоздания всего ремонта. Но, на мой взгляд, с художественного фильма в этом плане не такой же спрос, как с документальной ленты.

Единственное, что немного того... хм... Фильм разыгрывает зрелищные моменты и пафосные эпизоды, которые воспринимаются почему-то не то немного фальшивыми, не то переигрыванием. При этом хочу отметить, что подобное можно встретить и в самых разных иностранных фильмах. Опять же всё понятно — ради красоты художественной истории эти приёмы были использованы. Только почему-то в иностранном фильме подобный пафос или типа крутой выверт воспринимаются нормально, а в нашем кино они смущают и выглядят фальшиво. Или это мы не привыкли, чтобы наши фильмы были такими (чужеродные приёмчики: полицейский-сорвиголова Мартин Риггс — нормально; а наш Жеглов не такой и этим как раз хорош!..), или у наших киношников не хватает навыка, как такие способы съёмки лучше применять.

Мне нравится, когда специально не добавляют "перца", лишний раз не нагнетают эффекта в кино. Я поэтому редко стал в кинотеатры ходить, что не могу спокойно уже воспринимать эти блокбастеры, когда там постоянно всё грохочет и пафос во все поля. В этом смысле "Время первых" понравился чуть больше. Ну я человек старомодный, может другим такие приёмы в кино больше по вкусу окажутся. Главное, что появляется охота изучить тему космонавтики. Аудитория в кинотеатре попалась самая разношерстная, кстати: от молодёжи до буквально бабушек-дедушек.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 00:43  
Уже по трейлеру было понятно, как в "Салюте 7" обстоит дело с исторической достоверностью.
А также с пафосом и прочим.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 17:39  
А мне Салют 7 понравился. Причем, НАМНОГО больше "Времени первых". Помниться между этими двумя лентам шла своеобразная "война" за премьеру в день космонавтики, и пусть по хронологической логике история Алексея Архиповича должна была выйти первой, я бы лично отдал свой голос за Виктора Савиных и Владимира Джанибекова (в фильме почему-то Алёхин и Фёдоров???). Говорят что еще полгода назад фильм показали непосредственным участникам этого события и реакция их оказалась, мягко говоря, сдержанной. "Это не мы!" — сказали они почти в унисон и с этим, увы, не поспоришь. Работа космонавта, по сути своей, довольно скучная, в том, разумеется, смысле, что НИ МАЛЕЙШЕГО нарушения инструкции и указаний ЦУПа она себе позволить не может. Да, есть нештатные ситуации, где решение принимать приходится самому (случай с Леоновым), но в остальном это рутинная, кропотливая работа.

Создатели фильма прекрасно понимали, что экранизировать книгу Виктора Савиных "Записки с мертвой станции" дословно, значит отпугнуть большую часть зрительской аудитории, поэтому сделали скорее некую адаптацию по мотивам (видимо, из-за этого изменили фамилии), в рамках которой смогли развернуться во всю зрелищную "ширь". Во-первых, появилась интрига, в виде возможной кражи станции (Бред, Джеймс Бред) с заранее обозначенным дедлайном (сами собьем, к едрене фене!) принятия решения. Во-вторых, действия космонавтов на станции стали более остросюжетными, авантюрными и, чего греха таить, действительно зрелищными. В итоге вышло кино, за которое и не стыдно (как за "Викинга" и "Сталинград"), и напиться до беспамятства не хочется (как при просмотре ЛЮБОЙ ленты Андрюши). Редкое явление. Из минусов стоит отметить очень много сценарной "натянутости", как будто смотришь про наших, снятое и написанное НЕ нашими. Стоило чуть больше поработать над диалогами. По актерам: Деревянко — отлично, Вдовиченков — хуже, но лишь на фоне Деревянко, Самойленко — очень хорошо, Миронова...тот случай когда "яблоко" упало на другом континенте от "яблони".

Пару слов об основном смысловом посыле ленты. Отец как-то рассказывал, что однажды увидел одну карикатуру, где абсолютно голый мужик провожал взглядом взлетающую ракету, а подпись внизу гласила "Всё спущу, но запущу!". Казалось бы просто забавная картинка, едкой сатирой клеймящая наше государство, для которого дорогущие космические запуски важнее своего собственного населения. А ведь только в этом парадоксальном, с точки зрения логики и здравого смысла, дуализме может существовать наша страна. "Лучшие умы" любят твердить нам, про покосившиеся заборы, про обветшалые поликлиники и умирающее, от сивушного алкоголя, население. Всё так, и с этим трудно спорить, но если заниматься ТОЛЬКО ЛИШЬ этим, плюнув на что-то действительно грандиозное и великое (космос, в данном случае, выступает скорее условностью), то потерять придется вообще ВСЁ, как бы абсурдно это не звучало.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:30  
Посмотрела "Я видел дьявола" Ким Чжи Уна. Неплохо, хотя некоторая барочная избыточность слегка раздражает. Жестокость с исподвыподвертом быстро приедается, если бы не оба исполнителя главных ролей, я бы, наверное, бросила эти "визги, пенье, страсти". Но Чхве Мин Сик исключительно хорош (это было ясно уже с Олдбоя) и "молодой" красавец (корейцы выглядят сильно моложе своего возраста, везет людям :-)))) Ли Бен ХОн ему не уступает.
Финальные слезы явно были данью традиционной азиатской сентиментальности (мне вспомнилась спокойная холодная усмешка Айдана Куина в финале "Двойника") и чуть подпортили впечатление.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 11:36  
Тачки 3 Дики недооцененный мульт. Несмотря на то что это мультик, местами он довольно умный и серьезный. Момент когда Молния добровольно уступил свое место гонщика, очень трогателен. 10/10. Он вот почти такой же как весенний Логан
Трансформеры. Последний рыцарь Впечатления у меня точно такие же, какие были от Людей ИКС. Апокалипсис. Фильм для галочки. Понятно, что на Парамаунт нужны деньги срочно, поэтому и сняли это. В целом лучше чем предыдущая, но потенциал растрачен впустую
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 17:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 09:57  
Глянул я тут Ла-Ла Ленд. Учитывая восторженные отзывы критиков, высокие рейтинги, огромные кассовые сборы и колоссальный хайп, связанный в том числе со скандалом на Оскаре, я ожидал увидеть настоящий шедевр. Раннее я посмотрел Лунный свет и этот фильм мне очень понравился, после просмотра я однозначно решил, что он заслужил получить награду за лучший фильм. Но учитывая как его все поносили (зачастую даже не посмотрев, а просто услышав что фильм про черного голубого) и как возносили Ла-Ла Ленд, ожидал от последнего некого откровения. Получил ли я его? Однозначно нет. Фильм не плохой, скажу даже что он хороший (хоть и на любителя, коим я не являюсь), но серьезно, лучший фильм? Ведь это не шедевр, там нет чего-то умопомрачительного или берущего за душу. Отдать премию за лучший фильм этой легкой музыкальной мелодраме, когда среди конкурентов такая замечательная остросоциальная картина с глубоким подтекстом, как Лунный свет? Да даже если не учитывать его, По соображениям совести Мэла Гибсона на мой взгляд тоже в большей степени заслужил Оскар за лучший фильм.
В общем, Ла-Ла Ленд меня разочаровал, ожидал куда большего, раздули хайп какой-то.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх