Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 10:39  

цитата bubacas

"Только сильнейшие" же!

Да, самый крутой фильм у Дакаскоса :cool!:

цитата muravied

я тут открыл для себя фильмы с Джетом Ли.

А с Тони Джа не смотрели ничего еще?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 10:39  

цитата bubacas

же!


ну согласитесь, что это всё ностальгические отголоски нашей юности. Помню, у меня после "Драйва" друг начал охотиться за фильмами с этим актёром. Ну я сразу после "Базы" понял, с кем имею дело. В общем, моё ИМХО, даже не рядом с Джетом Ли.
П.С и Плачущий убийца, и Братство волка очень сильно не нравятся
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 11:55  

цитата gamayunov

Да, самый крутой фильм у Дакаскоса

"Генозавр" тоже был неплох. Особенно если смотреть ДО "Чужих" и "Хищника". Бэха, конечно, но в середине 90-х смотрелась:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 12:23  
Совершенно неожиданно понравился "Валериан" (который с тысячью планет). Зрелище абсолютно детсткое и ощущения вызвал примерно те же, какие полвека назад вызывали "Финист- Ясный Соколо", "Василиса Прекрасная" и "Спящая красавица" :-))) Красочно, весело — детский утренник. Искать там какой-то смысл и логику сюжета, разумеется, не стоит.
Понравился Дэйн ДеХаан, играющий Валериана — интересное сочетание мальчишеской внешности и глаз старого человека.
В общем, забавно, живописно и один раз сказочку можно с удовольствием посмотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 13:05  

цитата Rosin

"Генозавр" тоже был неплох.

помню-помню...
но с "паранаве, паранаве, парана" сравнения не выдерживает :) до сих пор помню этот мотивчик

цитата Aryan


Совершенно неожиданно понравился "Валериан"

в кинотеатре еще и красивый 3Д космос был в фильме
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 15:02  

цитата gamayunov

в кинотеатре еще и красивый 3Д космос был в фильме


увы, это зрелище мне недоступно. Что-то с глазами (возможно, из-за моего астигматизма) и любая попытка посмотреть 3Д заканчивается мерзкой головной болью через 20 минут).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 15:04  

цитата Aryan

заканчивается мерзкой головной болью через 20 минут)

аналогично.
на "Валериана" буквально затащили. и в итоге я его все же просмотрел.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 15:40  

цитата Николаич

Плачущий убийца, и Братство волка очень сильно не нравятся



"Братство волка" это не его бенефис :-)))

"Плачущий убийца" снят очень стильно. Есть боевики куда круче, но вот этой стильности у них нет и в помине.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 18:19  

цитата Aryan

Совершенно неожиданно понравился "Валериан"

Забавно, как раз в субботу собрался, наконец, и посмотрел. Тоже понравилось, этакий "Пятый элемент" + "Звёздные войны". Понравилась фирменная Бессоновская щедрость на детали второго-третьего и четвёртого плана, которые нафиг не сдались для сюжета, но зато бесценны для атмосферы.

цитата Aryan

Понравился Дэйн ДеХаан, играющий Валериана

А вот тут я в противоположной ситуации — ощущение полного мискаста. Ну хоть бы не показывали тогда в начале его голым, уж больно нелепо после демонстрации тощего тельца с впалой грудью выглядит как он в одно рыло укладывает целый отряд здоровенных инопланетян в рукопашной схватке. :-D

Ещё немножко самоиронии, как в том же "Пятом элементе" — и получился бы идеальный фильм. Но и так неплохо.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 10:44  

цитата Fox_Reinard

уж больно нелепо после демонстрации тощего тельца с впалой грудью выглядит как он в одно рыло укладывает целый отряд здоровенных инопланетян в рукопашной схватке.


Так скафандр же :-D Как я понимаю, в подобном боевом скафандре никакого значения объем бицепса не имеет в принципе. Мозги рулят, а с этим вроде бы порядок.
На самом деле, ему явно суждено будет играть всяких непростых нердов, но мне на самом деле нравится очень странное сочетание — лицо чуть не школьника, и старый-престарый взгляд.

цитата Fox_Reinard

Понравилась фирменная Бессоновская щедрость на детали второго-третьего и четвёртого плана, которые нафиг не сдались для сюжета, но зато бесценны для атмосферы.


:beer: ярмарка чудес во всем ее великолепии!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 15:00  

цитата Aryan

Так скафандр же   Как я понимаю, в подобном боевом скафандре никакого значения объем бицепса не имеет в принципе. Мозги рулят, а с этим вроде бы порядок.

"Мозги" они разные. Движениями рулят совсем другие части мозга, чем когнитивными функциями. Рефлексы и комплекс движений надо нарабатывать. Горой мускулов быть не обязательно, мало того, зачастую контр-продуктивно (вспоминаем Брюса Ли), но спортивное телосложение у тренированного бойца будет обязательно. А иначе — начинается "не верю".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:23  

цитата VladimIr V Y

Горой мускулов быть не обязательно, мало того, зачастую контр-продуктивно (вспоминаем Брюса Ли)


Брюс Ли как раз был очень накачан , и очень много внимания уделял силовым тренировкам, использовал (и развивал) методики культуристов. Просто он был очень сильно "подсушен" и работал не на массу а на рельеф ;-)

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 20:29  

цитата Aryan

Зрелище абсолютно детсткое и ощущения
А пародия на диснеевского Стича понравилась?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 21:32  

цитата ааа иии

А пародия на диснеевского Стича понравилась?



А я Ститча не смотрела, поэтому, видимо, просто не поняла, что это пародия. Это тот карапуз с зеленой жвачкой? :-))) Или что-то другое?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 21:41  

цитата Aryan

Или что-то другое?
— видимо, этот -

–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 21:45  

цитата VladimIr V Y

но спортивное телосложение у тренированного бойца будет обязательно.


Половина британских SAS (в отличие от американского спецназа, скажем) — это абсолютно неприметные на первый взгляд мужички невысокого росточка и не самой впечатляющей внешности. При этом практически любой из них способен разобрать человека на запчасти быстро и голыми руками (и без всякого скафандра). У нас такого же типа люди были в группе "Вымпел".

Если боевой скафандр без проблем пробивает — в буквальном смысле — стены, расчитанные на изрядные нагрузки, то остальные действия вряд ли представят какие-то большие трудности.

Я комикс "Валериан" не читала, поэтому мне проще — я понятия не имею, какой он там в классическом варианте и чего ждали поклонники самого комикса. Что касается "не верю", так я вообще в сказки не верю. Что не мешает мне просто получать удовольствие от зрелища :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 21:53  

цитата Beksultan

— видимо, этот —
Да. И его толстяк-хозяин, занятый незаконным предоставлением "образцов"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 21:53  

цитата Aryan

я понятия не имею, какой он там в классическом варианте

Старше, причем намного. 36 — 37 где-то.
Правда, тоже худощавый -- но это компенсируется высоким ростом.

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 22:08  

цитата glupec

тоже худощавый -- но это компенсируется высоким ростом.



Вспомнила своего любимца Спайка из "Ковбой Бибоп" — тоже кожа да кости (драться ему это не мешает)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 22:19  
Не утрируйте. Многочисленные кинопостановки, в которых часто ситуация доведена до такого абсурда, что астеничная Джоли якобы способна наносить какие-то там удары или блокировать встречные, не должны вводить в заблуждение. Есть тяжелый вес во всех боевых категориях, а красавцы типа Делона и худощавого сложения за пределами кинотеатра должны беречь корсет. А уж хуже бойца чем высокий худощавый с соответствующим центром тяжести и не придумаешь. Речь ведь не о любительском боксе с набиранием очков.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх