Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 10:48  

цитата Чеширов

Мне кажется, все эти восторги по поводу гениальности Соркина как сценариста несколько преувеличены.


Арон Соркин мастер пулеметных диалогов, собственно сам сюжет может быть каким угодно по качеству, но он заставляет беспрерывно и умно говорить всех актёров, это скажем так разговорная ветвь кинематографа.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 11:09  

цитата TOD

Погуглите фотки реальной Молли и еще больше засомневаетесь — весьма привлекательная девушка, такая типичная "рашн вайф", американцы любят этот типаж.

Ага, глянул-прям нормальные такие ВПП:-))) Да и лицо такое смазливое, симпотное. А почему "рашн вайф"? На русскую вроде не сильно похоже, ну на славянскую внешеость
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 18:30  
Сходила на Дедпул 2. Имхо, на уровне первого фильма. Мне понравились шутки (хотя юмор всегда на вкус и цвет...), понравилось то, как поставлены сцены экшна. Не очень понравилось то, что основной сюжет довольно предсказуемый и местами использует те же клише. Мне кажется, для Дедпула могли бы написать более умный и менее предсказуемый сценарий. Но в целом мне понравилось. Любителям Дедпула фильм точно стоит посмотреть.
Отдельное спасибо комментаторам в интернете, которые предупредили про две сценки после титров ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:11  
Blade Runner 2049 (2017)
Летел как-то раз по небу автомобиль. За рулём охотник на андроидов, а точнее репликантов. Вдруг видит теплицы, таблички с русскими буквами и идёт на посадку. Заходит в хибару, а там честный фермер лук варит. Здравствуйте, уважаемый, а не робот ли вы часом? Или может репликант? — Да что вы, гражданин начальник. Я честный фермер." А сам за ножиком тянется....

Атмосферная крутая вещь, но показалась затянутой. Хотя местами прям очень круто. Заброшенный Лас Вегас с одиноким бухающим Индиана Джонсом и голограммой Элвиса, конечно впечатляют. Вот щас вспоминаю эпизоды из фильма и думаю, почему же я 8-ку поставил? Ведь фильм на 9-ку минимум. Но что-то мне значит там не понравилось. Но вот послевкусие спустя неделю, очень сильное. Посмотреть стоит, особенно поклонникам Fallout.
8+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 21:51  

цитата DeadlyArrow

Отдельное спасибо комментаторам в интернете, которые предупредили про две сценки после титров


Согласна с вами народ уходил раньше окончания всех сцен после титров, наверное им было потом обидно
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 11:12  
"Моя дорогая Клементина" (1946). Ч/б вестерн Джона Форда про Вайта Эрпа. Когда-то смотрел скучный "Тумбстоун" с Куртом Расселом, тоже про Вайта Эрпа, — совершенно не помню, о чём он, фордовский пободрее. 7/10.
"Плохой день в Блэк Роке" (1955). Спенсеру Трейси здесь нет 55, а выглядит лет на 70. Криминальная драма, даже наверное боевик. 7/10.
"Атлантик сити" (1980). Криминальная мелодрама с Бертом Ланкастером и Сюзан Сарандон. Фильм сделан по-европейски обстоятельно, в то же время достаточно динамичный. 7,5/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 18:30  
Давно не ждал от Тома Круза хороших работ (второй Ричер и Мумия выдались на редкость посредственными), но "Сделано в Америке" на деле оказалось чудо как хорошо. Прям, без ложной скромности, хочется поставить в один ряд с работами Скорсезе времён "Славных парней" и "Казино". Ушлый, деловитый пилот попадает "на крючок" к ребятам Дяди Сэма и начинает совершать разведовательные рейсы туда, где люди "заждались демократии", попутно (чтоб порожняком не возвращаться) сотрудничает с медельинским картелем, в плане доставки товара в Америку. Отличный фильм: бодрый, циничный, смешной. Тандем Лайман/Круз второй раз подряд "дает стране угля".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 18:41  
Посмотрел Гарри Поттер и кубок огня. Я являюсь идейным поклонником поттерианы, с той оговоркой, что прочитав первые две книги ( в "ужасном", как говорят переводе Махаона), посмотрел первые три картины, сделал вывод о тождестве , а местами и превосходстве экранизации, в связи с чем дочитывать желание пропало, а остатние фильмы ка-то не посмотрел. Взросление дочери — прекрасный повод досмотреть поттериану.
Четвертый фильм, конечно, отличается, боле сумрачной палитрой. Плюс резко повзрослели дети-актеры, среди которых Руперт Грин ну уже совсем увалень. Прекрасная палитра ведущих британских актеров пополнилась Файнсом, хороший кастинг. В сюжетном плане все замечательно, смотреть интересно. Понятны технические сложности постановки в части спецэффектов — достаточно ровно получилось. Занятно костюмное и типажное решение команд гостей( особенно позабавили сумрачные славяне с востока). Мелькнул и Патисон -в небольшой и проходной роли.
Рэдклифф уже несколько одутловат лицом и определенно утратил тонкость профиля ранних трех фильмов, в которых ( совершенно очевидно) все же тональность святочной рождественской сказки была посильней.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 09:44  

цитата Rosin

Давно не ждал от Тома Круза хороших работ (второй Ричер и Мумия выдались на редкость посредственными), но "Сделано в Америке" на деле оказалось чудо как хорошо

Подтверждаю — приятное кино :beer:
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 10:58  
С неожиданным удовольствием смотрю "Вне времени" (Timeless). В первую очередь, благодаря неотразимой Эбигейл Спенсер (во-вторую — Малкольму Баррету и неудачным шуточкам его персонажа), но и сам сериал достаточно приятный — не всегда логичный и отчасти несуразный, при том обаятельный, когда надо — смешной, а когда и по-хорошему пафосный. Я не большой любитель сериалов, скорее наоборот, но вчера залпом отсмотрел шесть серий первого сезона и остановился только под утро.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 11:43  

цитата пан Туман

Я не большой любитель сериалов, скорее наоборот, но вчера залпом отсмотрел

Главное начать, а там пойдет, как по маслу:) И потом из нелюбителя превратитесь в любителя:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:52  
Закинул косарь Диснею на пивас;)

Хан Соло(2018)
- Я вытащу тебя из этой дыры.- говорит Хан своей бабёнке. — Вот гляди я тут стырил летающую тачилу и капсулу с мега-топливом. Теперь заживём!! А тут облава погоня и всё пошло прахом...

В принципе хорошее кино. Но диснеевская жадность сыграла злую шутку. Если выпускать по одной серии ЗВ в год, то по ней не успеваешь толком соскучиться. Поэтому мой лично запал выдохся после первого часа фильма. Хотя посмотреть есть на что. Актер играющий Соло в целом норм, но Харрисон Форд конечно поХаризматичней. На мой взгляд самая крутая сцена это ограбление поезда, вернее похищение вагона. Особенно когда поезд наклонился, ну прям круть, аж дух захватывает. Но тем не менее я под конец часто смотрел на часы, а это плохой знак. Но фильм не плох, просто слегка длинный. Где-то 2:20 наверное.
Оценка 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:17  
Император севера (1973). В 1930-е в США существует особая каста среди бомжей — безбилетные ездоки по железной дороге. Продемонстрировать особенное умение в этом занятии и заслужить уважение можно, прокатившись на товарняке, где распоряжается Эрнест Боргнайн, который ненавидит бомжей и с удовольствием убивает их, используя разнообразный инструмент. Бродяга Ли Марвин, "номер один" среди путешественников, открыто объявляет о поездке на поезде Боргнайна. Первая половина фильма скучновата, потом интереснее. 7,5/10.
Африканская королева (1951). Цветной фильм с Хамфри Богартом, романтическая комедия. Здесь Богарт играет несколько придурковатого лодочника, который на пару с Кэтрин Хэпберн собирается потопить немецкий военный корабль в африканском озере в начале первой мировой войны. 6,5/10
Азарт удачи (1966). Ч/б комедия Билли Уайлдера. Мелкого пошиба адвокат (Уолтер Маттау) уговаривает своего родственника телеоператора (Джек Леммон) симулировать травму, чтобы получить крупную сумму от страховой компании. 7,5/10


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:32  
"Чапаев", 1934 год.
Не уверен, что тут нужно что-то писать... Фильм разобран на цитаты, отсылки, пародии, анекдоты... Их я знал во множестве, а фильма как оказалось не знал вовсе. По личным мотивам это кино мне важно, когда-то давно меня настойчиво уговаривали его посмотреть, хвалили и расписывали в красках. Я не поддался. Теперь одновременно жалею и не жалею. Жалею потому что так и лишился шанса обсудить этот фильм с моим отцом, а не жалею, потому что вряд ли бы оценил его тогда. Будучи подростком, а после юношей.
Сейчас другое дело. Сейчас меня не отпугнёт ни рваный монтаж с повествованием, ни особенности режиссуры и актёрской игры восьмидесятилетней давности, ни ч/б зернистое изображение. Сейчас это не помешает...
Не знаю советовать ли этот фильм или нет. Кто до сих пор не смотрел, тот пусть и дальше решает сам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 12:59  
Тихое место (2018)
Во-первых, откуда у них электричество? Не централизованно же ;) А если дизель-генератор, так он шумит еще как.
Во-вторых, почему нет шумовых гранат на дальних рубежах? Дистанционно взорвал за горой, все монстры туда и убежали. Это же первое, что нужно для выживания.
Монстрики симпатичные, но кто-такие, откуда взялись — традиционно ни слова.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 21:47  
Человек у окна (2009) Замечательный фильм с замечательной игрой актёра Стоянова! Не знал, что может он такие главные роли играть, помню его лишь по программе "Городок". На его фоне персонаж Вдовиченко совершенно картонный.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 18:48  
С подачи коллег-лаборантов посмотрел Дюнкерк

Фильм произвёл впечатление, спасибо советовавшим.

Понравилось то, что действуют в нём живые люди, то есть, ведут себя по-разному, но всегда без излишнего пафоса и без излишней трусости. Обычные люди на войне.

Не понравилось то, что продюсеры явно сэкономили на военных консультантах. То, как бомбардировщик заходит на цель я ещё готов простить — косяк, который не каждый заметит. А вот то, что каждая вторая мелкая бомба топит большой корабль, что звено истребителей за один вылет уничтожает я-сбился-считать-сколько немецких самолётов... это всё-таки жесть.

В целом, 9 из 10, что очень хорошо. Поставил бы и десять, но... смотри предыдущий абзац.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 16:22  
Капитан фантастик(2016)
Один профессор вместе с женой поселился в глухом лесу. Там они наплодили аж ШЕСТЬ детей. Все они выросли учеными, при том ножом и луком мочили животных как здрасте. Но вот им пришлось вернуться в город, а там цивилизация, девушки, компьютерные игры и вообще ОбЩество!....

Довольно интересный социальный эксперимент. Как в той песне у Машины времени: "а вокруг такая тишина, поставим домик у речки, восемь голодных псов будут нас охранять от общества" и т д. Тут в красках показано к чему приведёт такой отказ от цивилизации в разгар 21 века. В принципе отец готовил детей к постапокалипсису, типо пропадёт электричество, опустеют города и вот тогда все эти навыки помогут им выжить. Но сегодня пока магазины ломятся от жратвы, интернет пронизал всё и вся отказываться от всего очень опасно. Тем более от живого общения. Некоторым сценам хотел апплодировать стоя. Например разговор про Рождество или сцена за столом в гостях. Просто блеск!
Фильм очень крутой. Ставлю 9,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:02  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 20:15  
"Конченая" (Terminal), 2018 год.
Визуально фильм великолепен — стильный, необычный, самобытный, временами слегка безумный. Про актёрскую игру тоже можно не говорить, имена говорят сами за себя. Сюжет... многие в сети жалуются, что сюжет мол слишком очевиден и вычислить финальный твист не представляет никакого труда... не знаю, может я тупой, но если твист с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

истинной ролью ночного станционного смотрителя

действительно читается несложно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ей богу, я всё ждал, что сейчас начнётся тема из "Пилы" :-)))

, то финальный вотэтоповорот с раскрытием всей подоплёки для меня был полной неожиданностью. Фильм, конечно, не "Подозрительные лица", но и не "Револьвер".
Как по мне, недооценённый криминальный триллер, которому следует дать шанс.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх