Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:37  

цитата bubacas

русские тексты написаны правильной кириллицей, без ошибок и опять же имеют смысл; хотя милицейское удостоверение это эпик...

Сейчас, по-моему, начинают снова делать всё более правильно и осмысленно. Правда специально не приглядывался и не выискивал такие детали, поэтому не могу ручаться за прогресс.

В качестве примера, сравнение двух фильмов начала нулевых и нынешнего десятилетия:
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 14:04  

цитата Текстоплёт

Сейчас, по-моему, начинают снова делать всё более правильно и осмысленно

Всегда казалось, что эти "лштшф" в "Борне" и "Екатитлдаубург" в "Дне независимости" это намеренные, а не случайные вещи. Типа, да пофиг нам, как там у вас правильно, ведь вы сами все неправильные. Особенно поразило Ф)Б в первом "Хитмане". Ну вот где они эту зеркальную С вообще откопали?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 09:39  
"Люми" (СССР, 1991, реж. Владимир Брагин)



Не помню, кто и когда посоветовал посмотреть мне этот фильм, но дай бог ему здоровья, негодяю!!
"Первый советский фильм ужасов" — ага, неправда! Такого трэшака в самом плохом смысле слова я давненько не видывал (потому что те фильмы, что обсуждает Баженов, и подобные им, не смотрю).
Двухметровое (иногда и больше, как получается) чудище, типа оборотня, раз в сто лет приходит в наш мир, чтобы переписать сказку о Красной Шапочке и таки безнаказанно слопать наконец её и бабушку. Но тут на страже наш герой-охотник с кольтом и калашом.
Диалоги писал пятиклассник-графоман, камерой управлял выпускник двухмесячных курсов (только статика, только крупные и общие планы!), актёры — это вообще страшная сказка (страшнее, чем пытались показать).
Полтора часа с открытым для, пардон, позывов, ртом. Но сейчас, переживя с этим ночь, я просто безудержно хохочу над тем бредом, что посмотрел вчера, не могу выбрать фотку (прямо десяток охота поставить) — и советую всем тоже заценить это чудо пост-перестроечной эпохи.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 10:06  
Готовил статью про Айзека Азимова, поэтому пересмотрел фильм "Его звали Роберт" (1967 г)
Вполне по Азимову.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 22:41  
Клован
ага-ага
хорошо смеяться над этим фильмом в 2018 :)
но как-же я его боялся, когда в школе смотрел по телевизору o_O
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 01:02  

цитата тессилуч

поэтому пересмотрел фильм "Его звали Роберт" (1967 г)


Хороший фильм, не раз смотрел. :-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 04:34  

цитата Клован

и советую всем тоже заценить это чудо пост-перестроечной

По сравненению с тем, что снимали "творцы" в 90-е годы это шедевр.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 09:28  
heleknar , а я его как-то пропустил, не знаю, может, тогда тоже запугался бы. Хотя вот, например, Посредник мне очень тогда понравился, помню, одноклассники меня высмеяли, типа, говно какое. Где-то с годик назад пересматривал, ещё больше понравилось))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 00:24  

цитата Нортон Коммандер

Пересмотрел британский "Затерянный мир" 2001 года. Один из любимых моих фильмов вообще и лучшая экранизация романа Конан Дойла. Фильм делали те же люди, что документальные "Прогулки с динозаврами", поэтому животные очень реалистичны. Многое различий с романом, но они не портят впечатления и добавляют правдоподобия; всё-таки многие моменты в романе видятся теперь заметно устаревшими. Ну и Питер Фальк хорош, да и прочие актёры.

Спасибо огромное за наводку. Фильм и впрямь очень здорово поставлен. Эпизод с поеданием индейца вообще хоррор-ужас-кошмар. И кстати по графике очень даже круто. 9+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:13  

цитата Клован

Хотя вот, например, Посредник мне очень тогда понравился, помню, одноклассники меня высмеяли, типа, говно какое.

Да, помню в детстве смотрел. Оружие инопланетное интересного дизайна и ещё момент запомнился как парень лежа на земле стрелял в высоковольтный провод.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 21:02  

цитата shack4839

Оружие инопланетное интересного дизайна

Ну, строго говоря, это было не оружие :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 16:02  
8 подруг оушена
Я очень много слышал за последние года два, про нарастающее движение феминизма в Голливуде. К сожалению, процесс этот был скандальный и главным образом, неудачный. Скандал и закономерный провал новых Охотников за Приведениями и увольнение недавнее Кэтлин Кеннеди, отвечающую за Звездные Войны от Диснея, это показал. И тут недавно я посмотрел этот фильм в кино. От фильма в принципе ничего не ожидал, так это непрямое продолжение нашумевшей трилогии.
На мой взгляд, если продвигать феминизм, то это надо делать так, как в этом фильме. Без особых криков, стонов и истериков типа "Если ты не пойдешь на этот фильм, значит ты сексист и пр. сист", а просто снимать хорошее кино.
Очень хороший и веселый фильм. 2 часа пролетают просто незаметно. Тут тебе и ограбление хорошо спланированное, и юмора хватает. В общем, фильм без провисаний.
Из актрис хочется особо отметить Энн Хэтэуэй. Роль конечно у нее небольшая, по сравнению со всеми остальными, но до чего же яркая. Другие тоже молодцы, но украшение этого фильма безусловно Хэтэуэй.
10/10. Легкое, семейное кино.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:27  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:42  

сообщение модератора

igraprestolov получает предупреждение от модератора
Спам


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 16:12  

цитата Клован

Не помню, кто и когда посоветовал посмотреть мне этот фильм, но дай бог ему здоровья, негодяю!!
   "Первый советский фильм ужасов" — ага, неправда! Такого трэшака в самом плохом смысле слова я давненько не видывал


А мне в свое время очень нравился этот фильм. И пугал. Нет бюджета, зато какая изобретательность! Надо пересмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 09:27  

цитата igor_pantyuhov

увольнение недавнее Кэтлин Кеннеди

С чего это вдруг? Можно пруф?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 09:50  
Infinita_first вам сюда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 09:56  
igor_pantyuhov, а, ну да, ну да, типичная информация из ваших уст.

цитата

Голливудская новостная рассылка The Ankler сплетничает, что Кэтлин Кеннеди планирует


цитата igor_pantyuhov

увольнение недавнее Кэтлин Кеннеди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 10:12  
Infinita_first Ну немного ошибся в формулировке.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 22:30  
Посмотрела "Призрачную нить". Редкий случай, когда я даже и не знаю, что сказать.

Это, конечно, визуальное великолепие. Актерский ансамбль подобран бесподобно. Это настолько мастерски сделанные марионетки-архетипы, что их полная марионеточность заметна далеко не сразу. Игра потрясающая, причем надо отдать должное дамам — они совершенно не теряются на фоне Дей Льюиса (а этот товарищ способен переиграть кого угодно и что угодно).

Интерьеры прекрасны. Платья великолепны. Жесты, взгляды, повороты головы выверены и изысканны.

Вот, собственно, и все. Сама история предсказуема, выглядит банально и не слишком интересна вообще. Ну, еще одна скромная мышка-с-железобетонным-характером, приручившая капризного льва и своей преданностью спасшая его от самоуничтожения. В некотором роде пятьдесят оттенков лилового шелка.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх