Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 11:29  

цитата vad

сделано красочно, кровища хлещет и играет красками

Оо нужно посмотреть на это))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 13:40  

цитата Kuntc

Бывает такой арт-хау, что уж лучше "Трансформеров" смотреть

Это да, но лучше ни такой арт-хаус, ни "Трансформеров" смотреть;-), а смотреть хорошее кино, которого за сто с лишним лет снято достаточно. Кстати, для 10-12-летних детей "Тансформеры" очень даже:cool!:, думаю, и мне в этом возрасте понравилось бы это бдыщ-бдыщ-фейерверк:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 22:33  

цитата Frigorifico

Кстати, для 10-12-летних детей "Тансформеры" очень даже
Согласна смотрела первую часть на волне воспоминаний о японских мультиках
и вспоминала игрушки трансформеры.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 22:51  
А вот интересно, если я и "Трансформеров", и артхаус с одинаковым удовольствием смотрю, то мне сразу в психушку или к людям выходить еще можно? ???
Сегодня же смотрела "Добрые сердца и короны" (1949). Кстати, тоже с удовольствием. В фильме сплошные убийства и никакой крови: все чисто и интеллигентно. Актеры — само очарование, особенно Алек Гиннесс сразу в 8 ролях. Легко, изящно, со светлым настроем после просмотра. Страшно подумать, как подобную черную комедию сняли бы сейчас, с нынешней привычкой смаковать кровавые подробности. Наверняка, вышел бы почти фильм ужасов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 23:29  

цитата mischmisch

А вот интересно, если я и "Трансформеров", и арт-хаус с одинаковым удовольствием смотрю, то мне сразу в психушку или к людям выходить еще можно?
Заче так вы просто разносторонийчеловек:-)))
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 10:47  

цитата DGOBLEK

Ну хоть кому то арт-хаус нравится

Только Терри Гиллиам никогда не имел и не имеет никакого отношения к так называемому "артхаусу". Это в основном рунетовские бредни. Человек снимал и снимает фильмы для вполне широких масс и не для узких целевых аудиторий.
А такие туманные отзывы — тоже типичный рунетовский стиль "артхаусников". На рутрэкере у них есть раздел "Поговорим об артхаусе", там дикость вообще. :)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:02  

Американская история ужасов
Впечатления отличные пока:
Все начинается, как в классическом фильме ужасов семья переезжает в новый дом. И конечно в доме произошло убийство прежних хозяев. Так жить здесь или уехать, они решают остаться. Тут всё и начинается. Странные соседи: девочка даун, говорящая, что они все они умрут; призраки; домработница, меняющая внешность и многое другое. Что еще не показано. Да и сама семья с жуткими проблемами- отец психолог изменивший жене, жена потерявшая ребенка и дочь белая ворона. В фильме точно есть отсылки к произведению Стивена Кинга «Сияние» и Тани Хафф «Дым и зеркала». Есть дом в нем зло и собственное и те, кто остался там после смерти.
Это только начало истории, поэтому что ждет их в будущем еще не известно. Да лучше смотреть ночью. так гарантировано страшнее Будем смотреть и оценивать. Да фильм уже получил премию Золотой Глобус. 9/10
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 11:59  
DarkSud, у меня вся семья любит ужасы. Рекомендуется ли данный сериал для семейного просмотра? (главное чтобы не было секса (как в Игре Престолов например))

Кстати, посмотрел Игру престолов со скуки на работе. Заметил один великолепный ляп, и ТАКОЕ простить сложно:
Было это в конце серии, где Серсея отправляет Баристана Селми в отставку. Он отвечает и уходит. В этот момент рыцари белой гвардии кладут мечи в ножны и у самого правого это не получается!! :-D


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 12:09  

цитата TOTOIIIUr

(главное чтобы не было секса (как в Игре Престолов например))
Секс есть, но он показан не шибко натуралистично. Сисек по-моему нет вообще, мужские задницы иногда мелькают.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 12:10  
я б не рекомендовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 12:37  
Frodo Baggins, :-))), думаю жена против не будет, а дочке будет познавательно (Шварцнегер тоже в терминаторе не брезговал, и выросли вон мы нормальными (наверное))

цитата KKonstantin

я б не рекомендовал.
, а почему? Скучно?


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 12:41  

цитата TOTOIIIUr

думаю жена против не будет, а дочке будет познавательно
И на сексе, кстати, завязано несколько сюжетных линий.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 12:57  

цитата TOTOIIIUr

а почему? Скучно?

Нет не скучно интересно и довольно необычно
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 13:45  
subhuman
Это заболевание всего киношного рунета. У нас к "артЪ-хаусЪу" всегда, похоже, будут причислять любой мало-мальски выбивающийся из мейнстримового формата фильм, а также с артхаусными фильмами будут, похоже, всегда ассоциировать понятия "странный", "психоделичный", "дльа илиты" "для избранных" "не для всех" и прочее. Доходит до того, что уже, пардон, Кустурицу и, там, (режим *пальцем в небо*) Бергмана зачисляют в артхаусные ряды.
Когда вижу, то всегда хочется взять и ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДАРИТЬ.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 13:47  

цитата Icipher

Это заболевание всего киношного рунета.

Ну в общем да. Очень жутко это всё. Мы три года назад пытались очистить рунет от ужасного термина "трэш". Частично удалось, но ситуация ухудшилась после того, как на рутрэкере сделали раздел "Грайндхаус". Теперь массы считают, что грайндхаус — это жанр такой. Но у меня больше нет энергии на борьбу с ветряными киномельницами.:))

цитата Icipher

Доходит до того, что уже, пардон, Кустурицу и, там, (режим *пальцем в небо*) Бергмана зачисляют в артхаусные ряды.

Смешнее, когда туда относят фильмы Такаси Миике и, допустим, комедии студии Трома.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 13:51  

цитата subhuman

Частично удалось, но ситуация ухудшилась после того, как на рутрэкере сделали раздел "Грайндхаус".

Считайте, что зазря старались. :-))) Как там? [очередная пафосная цитата]"Любое явление обращается во зло, когда становится общественным достоянием."[/очередная пафосная цитата]


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 18:27  

цитата subhuman

комедии студии Трома.
ну, это скорее аут-хаус, а не арт-хаус :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 01:51  
совершенно случайно посмотрел сегодня "О чем еще говорят мужчины".
Поскольку профильная тема еще не создана поделюсь впечатлением здесь: фильм не настолько провален, как могло показаться из трейлера, но в целом очень плох, на мой вкус. Слишком много повторов и слишком мало по-настоящему понравившихся и цепляющих, будто просящихся в цитаты шуток и фраз, как было (думаю не только у меня) с первыми тремя фильмами (кстати, тенденция к убыванию по последовательности выхода уже тогда просматривалась...). Я уже начал его забывать!
Тему сомнений, неудовлетворенности и сложности перемен, выбора истощили сверх меры, а сюжет под это притянули за уши слишком неубедительно.
А еще не понравилось, что на манеже все те же. Ну ладно сам квартет — с ними все ясно, но в конце концов просто неприлично так нещадно мозолить глаза постоянным присутствием в одном и том же драматичном амплуа, выдавливающем слезу из зрителя, того самого "мудака"-"Коли из Находки"...
И этот редкий, но встречающийся либерально-мямлящий юмор с намеком на политическую сатиру оставляет желать лучшего и напоминает тот анекдот где "либо трусы наденьте, либо крестик снимите".
В общем, ребятам, которые на мой взгляд когда-то подавали надежды на возрождение отечественного комедийного жанра в кино, стоит всерьез задуматься над исправлением ошибок и оригинальностью, большей "кусучестью" сценария будущих фильмов.
Итого посмотреть разок в мужской компании женатых друзей можно, если только на DVD и ничего лучшего под рукой нет.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 05:11  


8-) Посмотрел вчера по совету друга (вкусу которому доверяю) фильм ТРИ ИДИОТА .Это что то с чем-то,давно так не смеялся :-))) еще пару лет и Болливуд Голливуд уделывать начнет) 2 индийский фильм который понравился после "Миллионера из трущоб".ГГ по уму напоминает Шелдона Купера (усовершенствованный вариант))).Главная музыкальная тема фильма шикарна! Фильм сделан больше на Западный манер,с мизерным добавлением танцулек. Особенно обидно за Россию, в погоне за кассовыми сборами и спецэффектами люди забыли, что в фильмах должна быть душа (а у нас она заменяется бесконечными сериалами про бандюков ).Гарантия что будете весь фильм улыбатся и не раз расмеетесь, фильм наполнен духом старых советских комедий.
О чем это кино? парень борется с системой образования, с системой воспитания, он разбивает стереотипы общества о правильности и неправильности. Оно о том, как важно найти себя в жизни. Выбирать приоритеты и ценности самому, а не идти на поводу у общественного мнения, и еще никогда не бояться высказывать свое личное мнение, не бояться быть не услышанным.
Вы не смотрите индийское кино? ;-)тогда мы идем к вам!
P.S----Гвардейцы Патлатого как всегда заминусуют---:-D канальи) Вы ребята, еще не готовы для этого, но вашим детям понравиться (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 07:27  
что смотреть на Новый год???
Страницы: 123...504505506507508...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх