Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 21:44  
Посмотрел фильм Чтец. Кино тяжёлое, буквально задевает за живое. Оставил очень тягостное впечатление, после просмотра стало очень грустно, а спустя несколько часов не выдержал и вообще разревелся :(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 21:55  

цитата Guyver

Посмотрел фильм Чтец. Кино тяжёлое, буквально задевает за живое. Оставил очень тягостное впечатление, после просмотра стало очень грустно, а спустя несколько часов не выдержал и вообще разревелся :(
А мне так не показалось..
Просто смысл этого фильма от меня ускользнул. Бессмыслица какая-то. ИМхо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 00:39  
Сегодня по ТВЦ, в очередной раз посмотрел "Приходи на меня посмотреть".
Шикарный фильм. Прекрасная новогодняя сказка.
Васильева, Купченко, Янковские — гениальные актеры.
Однозначно — шедевр.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:02  
Меня зовут Джиг Робот
Брутальное итальянское кино про мужика с суперсилой :-) Неожиданно очень понравилось


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:15  
War on Everyone
Невероятный восторг. Не совсем правильно указан жанр как комедия, скорее — боевик в жанре стёба и циничного юмора.
Невероятно стильный, в меру сюр. в меру — утрированный и акцентурированный, но такой целостный и гармоничный.
И очень-очень правильный, для настоящих пацанов. И очень красивый. Претенциозность отсутствует. Злодеи настоящие, без гротеска.

Запредельно пострясающий Скаарсгард, такой травмированный оболтус с верным пониманием. Никогда его таким не видела.
Упоительный саундтрек. Знаете, хорошо подобранный саундтрек усилиает и подчеркивает восприятие фильма, либо — яляется его неотъемлемой частью.
Здесь — совсем другое, саундтрек скорее очень неожиданный, и именно он создает совершенно другое восприятие, чем могло бы быть.

У меня полностью меняется переоценка всех увиденных фильмов про "наши победят".
PS моралистам нельзя смотреть, фильтр морализаторства не позволит увидеть все достоинства фильма в верном свете
PPS на языке оригинала, без купюр


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 12:42  
Посмотрел "Викинга". Теперь вот думаю: понравилось-не понравилось. Могу сказать только, что совершенно не разделяю тех мнений на форуме, которые называют кино тупым и проч. Да, есть примитивная символика — начальные кадры, когда дикая орда вырывается из заснеженного лета и благолепная сцена массового крещения, освещаемая теплым летним солнышком в конце картины. А еще — Киев — Полоцк — Новгород и сидящие там братья-князья — тоже о многом напоминают. А те стяги, под которыми они воюют? Ведь на них — пикирующий сокол — в простонародье сегодня названный трезубом. Да, есть набор варварских сцен — не буду их перечислять, те, кто видел это кино — поймут, о чем речь. Но не посмотрев этот фильм до конца и, не поразмыслив над ним, не поймешь, кто мы и откуда. Во многом дикость и варварство "Викинга" мне напомнили тот набор плохо смонтированных эпизодов из фильма Алексея Германа "Трудно быть Богом". Та же дикость и грязь, то же варварство, та же смерть, те же бесконечные предательство и убийство. Может ли кто-нибудь остановить все это? Вряд ли. Да "Викинг" это мифологизация истории — современники не знают как это было на самом деле, могут только предполагать, домысливать. Но как домыслить то, что в русской идеологии важное место занимала кровная месть, именно она определяла деяния князей, и других людей. Безусловно, "Кредо убийцы" смотреть приятнее" — это ж игра и фэнтези, вс е понарошку. Но "Викинга" тоже знать надо. И только тогда поймешь тупость "Креда".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 14:15  
Ла-Ла Ленд

Очень красивое и очень стильное признание в любви кинематографу золотого века и джазу. Шазелл смог снять ретро-кино в антураже 21 века, и это реально круто.
Эмма Стоун очень хорошая. Гослинг же как Гослинг. Поют оба довольно слабо, но это не особо мешает получать удовольствие от просмотра.



философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 16:32  

цитата armitura

Очень красивое и очень стильное признание в любви кинематографу золотого века и джазу. Шазелл смог снять ретро-кино в антураже 21 века, и это реально круто.

Круто:beer: Наверное Оскара возьмет:cool!: Жду не дождусь выходных:-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 16:49  

цитата armitura

Ла-Ла Ленд

Очень красивое и очень стильное признание в любви кинематографу золотого века и джазу. Шазелл смог снять ретро-кино в антураже 21 века, и это реально круто.


Мерси за отзыв, надо будет посмотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 16:53  

цитата DemonaZZ

Наверное Оскара возьмет

За лучший фильм вряд ли, там же "Moonlight" есть, фильм о нелегкой жизни чернокожих гомосексуалистов, с такой темой в главной номинации у него конкурентов нет.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 17:01  
Да вроде ЛаЛаЛенд должен брать лучший фильм по всем раскладам. Мунлайт сценарием обойдется, думаю.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 17:03  

цитата LAS

"Moonlight" есть, фильм о нелегкой жизни чернокожих гомосексуалистов

Ооооооо, только хотел пошутить на эту тему:-))), но все же думаю, что здравый смысл возобладает, хотя я пока не видел ни того, ни другого.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:06  

цитата armitura

Да вроде ЛаЛаЛенд должен брать лучший фильм по всем раскладам. Мунлайт сценарием обойдется, думаю.

20-го января власть в Америке сменится. И в пику этому, на волне нелюбви "интеллигенции" к Трампу, вполне могу пропихнуть Мунлайт в "лучший фильм".
В любом случае, в номинациях он точно появится. 24/01 увидим.
Искренне рад за Кейси Аффлека. Этому талантливому актеру ОЧЕНЬ нужен сейчас Оскар, чтобы выйти на большую орбиту.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 19:32  
Что-то все на старое потянуло. Много всякого посмотрел. Особенно понравились

"Железная хватка/Настоящее мужество" (True Grit) 1969-ого года. Оригинал понравился даже больше ремейка от Коэнов. Хотя старый и когда-то крутой алкаш у Джефа Бриджеса получился лучше, чем у Джона Уйэна, но все равно старый фильм в целом лучше. И девочка-мстительница как-то живей и реалистичней.

А еще меня впечатлили фильм "Паттон" 1970-ого года, про легендарного генерала Паттона (его сыграл Джордж К. Скотт — вспоминайте туповатого генерала, вечно жующего жвачку из "Доктора Стрейнджлава").
Хороший фильм. И Паттон такой жесткий, романтизирующий войну, готовый жертвовать солдатами ради личной славы и своих фантазий, даже опускавшийся до рукоприкладства. Очень приятно снято.
И очень забавные исторические ляпы — немецкие танки в фильме изображают американские танки "Паттоны" 50-х годов.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 22:04  
Посмотрел "Любовь и дружбу" — последнюю по времени экранизацию второстепенной вещицы Джейн Остен. Мне безоговорочно понравился саундтрек к фильму, интересные каверы классических тем, например, Моцарта и Перселла. Это самостоятельное достоинство фильма, выдающее вкус ответственных за саунд людей. В визуальном плане, как и должно быть. все тоже хорошо: красивые пейзажи, декораторы работают. Проза Джейн Остен ни чем большим нежели дамское нехитрое рукоделье никогда не была и, конечно, видеть в центральной героине предшественницу Бекки Шарп или остроумиц Уайлда достаточно сложно. Дама меж тем вполне себе яркая и по временам автора — скандальная. Смотрится все на ура, не затянуто, межсценовый монтаж тоже достоин похвалы. В общем, поклонникам коммерческого британского дизайна смотреть обязательно, а непоклонникам "Аббатства Даунтон" лучше и не смотреть. Бекинсейл не потрясла, хотя свою работу выполнила добросовестно. Ну что делать, если она не Эмма Томпсон? Зовут-иди. Стивена Фрая пригласили для создания соответствующего антуража — роль у него больно крохотная.
Картина получилась настолько традиционная и стандартная, что причислить ее к кинособытиям уходящего года, как это сделал кажется Зельвинский, можно из соображений эксцентрики.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 22:55  

цитата LAS

фильм о нелегкой жизни чернокожих гомосексуалистов

Видимо, реакция на СКАНДАЛЬНОЕ отсутствие афроамериканцев в прошлой оскаровской "гонке". Такой фильм в толерантной стране пропустить мимо наград неприемлемо.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:04  
https://www.youtube.com/watch?v=-zrO28TkhPY

Я посмотрел 2+1 очень хороший, добрый и невероятно душевный фильм. Особо не люблю драмы, но этот явно похож на фильм 1+1 неприкасаемые. Сюжет рассказывает историю отца одиночки который вырастил собственную дочь, и теперь может потерять ее из-за бюрократии и абсолютно никчемной судебной системы.



новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:07  

цитата armitura

Ла-Ла Ленд

Очень красивое и очень стильное признание в любви кинематографу золотого века и джазу. Шазелл смог снять ретро-кино в антураже 21 века, и это реально круто.
Эмма Стоун очень хорошая. Гослинг же как Гослинг. Поют оба довольно слабо, но это не особо мешает получать удовольствие от просмотра.



Очень классный фильм, трогательный но много ненужных сцен. На самом деле на любителя такого любовного жанра. Но мне понравилось. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 19:47  
На днях посмотрел сериал "Побег из тюрьмы" отличный сериал на 5-ть сезонов, только версия американская, есть еще и русская!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 19:51  

цитата MuLbtik

есть еще и русская!

ага, пародия :-)))
Страницы: 123...969970971972973...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх