Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 20:53  
Кстати тоже не так давно смотрел на Аффлека — убийца-филантроп-аутист-бугалтер в фильме "Расплата". Мне понравилось, хотя честно говоря без аутистов и Аффлека было бы лучше.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:09  

цитата V.L.A.D.I

Мне понравилось, хотя честно говоря без аутистов и Аффлека было бы лучше.

Кстати вот да, унылая физиономия Аффлека не очень смотрелась в главной роли..Что же поделать- талантливый, прекрасный режиссер, но слабенький актер, как бы противоположность Сережи Бондарчука, у которого все наоборот)

Сегодня между тем посмотрели "Ла Ла Лэнд". Фильм хороший, но осмелюсь предположить — Оскара ему не видать.;-)
И, честно говоря, я ожидал большего...:-(
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:13  

цитата DemonaZZ

Что же поделать- талантливый, прекрасный режиссер, но слабенький актер, как бы противоположность Сережи Бондарчука, у которого все наоборот)

Федора. Сергей Бондарчук к Вашему высказыванию точно никакого отношения не имеет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:28  
Тоже сегодня посмотрел "Ла-Ла-Ла-Ленд". Понравилось. Подсократить там и тут. Убрать некоторое количество песен и будет очень хорошо. Пересматривать, в отличие, от "Одержимости" — не хочется.
Ну, и ещё реплики в духе: "джаз умирает", "джаз при смерти" жутко бесили. Создатели явно не в теме. Джаз живёт и развивается. Правда, теперь уже это не столь массовая и популярная музыка, как раньше.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 23:37  

цитата PetrOFF

Пересматривать, в отличие, от "Одержимости" — не хочется.

Точно-одноразовое кино, но концовочка понравилась)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 00:13  

цитата DemonaZZ

но концовочка понравилась

Да, концовка хорошая. И эти взгляды в конце. Хорошо, грустно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 00:21  
Замечательный фильм Ла Ла Ленд, хоть и простой — только светлые эмоции, от очень приятного кино
И Гослинг как-то даже по женски понравился 8-]:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 00:29  
Скажу честно -"Чикаго" и "Мамма Миа" в свое время больше эмоций вызвали...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 04:46  

цитата PetrOFF

Ну, и ещё реплики в духе: "джаз умирает", "джаз при смерти" жутко бесили. Создатели явно не в теме. Джаз живёт и развивается

Автор очень даже в теме на самом деле.
Ла Ла Ленд чудесный. Говорят, что зритель непроходимо туп и не способен воспринимать такое вот кино. Перед началом фильма я забеспокоился, что нормально я его не посмотрю — слишком мало пустых кресел в зале, а люди явно не понимали, что будут показывать ("Они чего, весь фильм петь будут?!"). Но Шазелл делает магию: в зале стоит тишина и никто не уходит. Все затыкаются и смотрят кино.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 10:01  
Простой план(1998)
Три дядьки случайно обнаружили в лесу разбитый самолет, в котором нашлась сумка набитая долларами. Эти перцы поколебавшись оставляют деньги себе, совершенно забыв о том что деньги — зло...


Забавный фильмец. Если бы деньги нашли три нормальных здоровых человека, то они жили бы себе припеваючи. Но тут у нас один аутист, другой алкаш, а третий типа интеллигент с женой и работой, но всё равно на нервяках совершает ошибку за ошибкой. В итоге это фильм о человеческой глупости и жадности. Билли Боб Торнтон и Билл Пэкстон тут конечно зажгли по полной программе. Особенно в конце момент напряжённый с заряжением пистолета в панике.
Мораль фильма такая: не имей никаких дел с идиотами.
8,3 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 10:08  

цитата muravied

Если бы деньги нашли три нормальных здоровых человека, то они жили бы себе припеваючи.

Ага, как герой из фильма Старикам здесь не место ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 10:16  

цитата pacher

"Закон ночи" Аффлека (по роману Денниса Лихэйна) кто-нибудь успел посмотреть? Как впечатления?

Я вчера посмотрел. Отвратительно скучный, безумно банальный и предсказуемый, плоский и пустой фильм ни о чем. Я ждал, что фильм будет посредственным, но такого низкого уровня сценария и диалогов даже я не ожидал. То, что Беня хреновый режиссер я понял по любимой всеми Операции "Арго", но "Закон ночи" чет совсем уж за гранью. Пока что это худший фильм года, и думаю он будет удерживать этот титул еще очень долго.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 12:36  

цитата TOD

Но Шазелл делает магию: в зале стоит тишина и никто не уходит. Все затыкаются и смотрят кино.

Не знаю уж Шазелл ли делает это, но да- факт остается фактом, вообще полнейшая тишина в зале, но прям такого -"ах какой фильм" ни у кого не было.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 12:52  

цитата DemonaZZ

цитата TOD
Но Шазелл делает магию: в зале стоит тишина и никто не уходит. Все затыкаются и смотрят кино.

Не знаю уж Шазелл ли делает это, но да- факт остается фактом, вообще полнейшая тишина в зале, но прям такого -"ах какой фильм" ни у кого не было.

Оккам с бритвой говорит, что все спали


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 14:15  

цитата muravied

Простой план

Есть еще книженция, весьма неплохая (фильм не видел)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 20:24  

цитата tarnoga

Оккам с бритвой говорит, что все спали

Ну спали это скорее на новом Бене Афлеке))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 22:11  
Закон ночи
Бен Аффлек всё. Три предыдущих его режиссерских работы были вполне смотрибельны, но эта — халтура во всех смыслах.
Отдельный ад тут — попытки Аффлека играть лицом. Если покерфейс в его исполнении довольно сносный (пусть и не подходит для этой роли) — все-таки на этом выражении лица он себе половину карьеры сделал, то его попытки выдавать эмоции были смехотворны.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 12:53  

цитата armitura

Три предыдущих его режиссерских работы были вполне смотрибельны, но эта — халтура во всех смыслах.

"Детка" и "Арго" вообще были офигенными."Закон ночи" слабенький, да, но гонки на старинных автомобилях прекрасны:cool!: Ну если сравнивать ГГ, допустим Стива Бушеми в ПП и Аффлека, то это полный провал
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:06  

цитата DemonaZZ

Ну если сравнивать ГГ, допустим Стива Бушеми
Когда Бушеми появился в "Клан Сопрано" все актеры стали бледно выглядеьб на его фоне. А когда он там закончился), сериал стал самоповторяться и в итоге он недолго прожил. Так что, да, его переиграть трудно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:10  

цитата igor_pantyuhov

Когда Бушеми появился в "Клан Сопрано" все актеры стали бледно выглядеьб на его фоне. А когда он там закончился), сериал стал самоповторяться и в итоге он недолго прожил. Так что, да, его переиграть трудно

В первый раз увидел Бушеми в "Бешеных псах" давным давно. Сразу произвел впечатление тогда, я даже не знал кто это)) Да что и говорить, даже в весьма проходном "Йохан Рабе" Бушеми в небольшой роли врача блистает. А вот интересно- если судить по внешним данным, то он нисколько не красавец, зато Беня Аффлек- высокий, фактурный, но в главной роли, как мешок с ...кхм...чем то нехорошим смотрится..Харизма!:beer:
–––
Make love, not war
Страницы: 123...971972973974975...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх