Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 18:07  

цитата muravied

Но тут даже не 18+ , а 23+ :D

А что там такое на 23+?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 03:16  
Наконец дошли руки до Отряда самоубийц. Скука смертная. Ни диалогов смешных, ни особо интересного экшена. Кроме Дьябло, никто не вызывает желания вообще смотреть на них. Джокер просто никакой, единственная мысль при взгляде на него — надеюсь, он хотя бы зубы чистит (иначе представляю какой там запах..).
Как обычно, куча нелепостей, которые при хорошей съемке и эффектах просто не замечаешь — но когда скучно, начинаешь следить за всей проходящей чушью.
Единственный хороший момент, который порадовал — "уборка" брильянтов авто-пылесосом :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 03:31  
Зато порадовал эпизод "Голову проверь" из "Без следа" с Энтони ЛаПальей:

Девушка (агорафобка, латентная лесбиянка, журналистка и тп в слезах): — Я никогда не была лесбиянкой! Я не знаю, что делать в этой ситуации!
Агент ФБП: — Я тоже никогда не был лесбиянкой! Хотя... однажды мне такой сон приснился... впрочем, к чему это... Короче, куда ты денешься, разберешься!

И чудесный хриплый дуэт, когда ЛаПалья с Мурсиано распевают "L'Amore" :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 09:24  

цитата muravied

Полный расколбас(2016)

Пошло, грубо, развратно и ... оригинально!

Было, до момента финальной оргии продуктов. Весь финал я сидел с выражением лица "вот это что такое сейчас было?". Сразу опускает оценку фильма до 5 из 10.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 21:27  
Манчестер у моря



Вялотекущая, приглушенная, очень жизненная драма. Не показушная, неброская, живущая размеренным ритмом того самого провинциального Манчестера, население 5000 человек. Оператор творит магию из ничего, монтаж очень круто вписывает флешбеки в кинотекст. Фильм никуда не торопится и не создает суперинтриг, на первый взгляд все довольно обыденно и даже рутинно. Но зато в этих персонажах видно реальных людей и им сопереживаешь. Впрочем, не буду удивлен, если кому-то покажется скучным.
Кейси Аффлек и Мишель Уильямс чудесные. Впрочем, как и весь прочий каст.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:07  
с большим удовольствием смотрю первый сезон "The Young Pope" — картины Паоло Соррентино и до того были мне очень интересны и близки, но все равно удивительно следить в формате сериала как раскрываются и воспринимаются идейные намеки и акценты эмоций, отчасти знакомые по настроению из предыдущего творчества режиссера.

Кстати, глядя на игру Джуда Лоу никак не могу отделаться от ощущения ее удивительного сходства с исполнением второстепенной роли Полом Дано в "Молодости" — интересно, это только у меня такие ассоциации или Соррентино их обоих по одной методичке гипнотизировал на съемках?..)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:16  

цитата armitura

Манчестер у моря

Недавно случайно наткнулся на этот фильм в Кинопоиске, очень захотелось посмотреть, но не нашел в хорошем качестве. Теперь еще интереснее стало. Буду смотреть в не очень хорошем качестве))
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:22  

цитата Проказник

Недавно случайно наткнулся на этот фильм в Кинопоиске, очень захотелось посмотреть, но не нашел в хорошем качестве. Теперь еще интереснее стало. Буду смотреть в не очень хорошем качестве))

Тоже недавно искал. Не нашел ни в каком качестве :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:24  

цитата tarnoga

Не нашел ни в каком качестве :)
Только на английском видел.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 00:50  
Он вроде только на английском пока и есть. Я даже английских субтитров нигде не видел, русские думаю недели через полторы будут.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 04:09  

цитата armitura

Он вроде только на английском пока и есть.

Да, в соц. сетях, увы, в низком качестве и на английском
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 18:37  
Лидеры по номинациям на «Оскар» в этом году:
Ла-Ла Ленд — 14
Лунный свет — 8
Прибытие — 8
Манчестер у моря — 6
По соображениям совести — 6
Лев — 6
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:02  
постер 1 фильма



"Смертельные гонки 2000 года" ("Death Race 2000", 1975, реж. Пол Бартер, продюсер Р.Корман)

После страшной войны 1979 года власть узурпировал Президент США, вальяжно отдыхающий по своим резиденциям то в Москве, то в Пекине, то в Лос-Анджелесе. Раз в год на забаву публике проходят автомобильные гонки — эдакий биатлон на колёсах. Надо не только проехать через весь континент быстрее соперников, но и задавить как можно больше пешеходов и зевак насмерть. Американское подполье решает использовать популярность автогонщика Франкенштейна чтоб подменить его и пробраться под видом победителя соревнования на прием к Президенту, да и убить его, устроить переворот.

План был бы исполним, только заговорщики выходят в прямой телеэфир и объявляют что начинают убивать гонщиков по всей стране. И успешно убивают, не без фантазии. После такого самозаклада мероприятия по национальной безопасности усиливают обычно, о какой встрече Президента с победителем гонки партизаны думали в таком случае. Пропагандистская машина узурпатора объявляет теракты вредительством французов, среди своего населения пока врагов не ищут. Но это всё не волнует создателей фильмов фабрики Роджера Кормана, и так занятно да и хэппиэнд не такой уж и притянутый за уши.


флаг новой империи


А это вид города будущего


машинки бредовы в своей брутальности






Увидел пикничок с ребятишками — вот и съезжает с трассы, давить надо, очки зарабатывать.



переделанные под киношные нужды Фольксвагены гоняли у Кормана по бездорожью:


гонщики и штурманы на отдыхе, Сталлоне и Кэррадайн




=-=-=-


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:30  

цитата Проказник

Ла-Ла Ленд — 14

Не знаю, что все нашли в этом Ля-ля-ленде. Считаю, что фильм сильно переоценен. На днях смотрел как раз. Игра, песни и визуальная часть на достойном уровне, но не сказал бы, что гениально. Больше всего претензий к сюжету у меня возникло. Не поверил я ни одному сюжетному ходу ни на йоту. Персонажи совершенно не раскрыты на мой взгляд. А концовка вообще бредовая. Драматичная, но сотканная из воздуха, можно было что-нибудь достовернее придумать.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:37  

цитата Проказник

Да, в соц. сетях, увы, в низком качестве и на английском

Наши прокатчики даже пока не закупили этот фильм, видимо Оскара ждут и думают....Хотелось бы , конечно в 1080р и хотя бы с англ сабами...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:41  

цитата deex_iv

Не знаю, что все нашли в этом Ля-ля-ленде. Считаю, что фильм сильно переоценен. На днях смотрел как раз. Игра, песни и визуальная часть на достойном уровне, но не сказал бы, что гениально. Больше всего претензий к сюжету у меня возникло. Не поверил я ни одному сюжетному ходу ни на йоту. Персонажи совершенно не раскрыты на мой взгляд. А концовка вообще бредовая. Драматичная, но сотканная из воздуха, можно было что-нибудь достовернее придумать.

А мне концовка понравилась, берет все таки за душу, эти взгляды...грусть....Ну и музыку нельзя не отметить. "City of stars" просто до слез. Ну а сюжет, да, для

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

страдальцев
, уж извините за мой французский, весьма банален.Лет 10-15 назад я , может быть, и возбудился бы на все это, а сейчас..
В основной номинации не все видел, пока буду болеть за Гибсона, а дальше посмотрим.
Странно, что "Рай" не прошел...Очень сильный фильм.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:11  
Прибытие из сюжетов, которые лучше читать... смотреть, как сидят и ДУМАЮТ — не сильно интересно...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 08:43  

цитата deex_iv

Не знаю, что все нашли в этом Ля-ля-ленде. Считаю, что фильм сильно переоценен. На днях смотрел как раз. Игра, песни и визуальная часть на достойном уровне, но не сказал бы, что гениально. Больше всего претензий к сюжету у меня возникло. Не поверил я ни одному сюжетному ходу ни на йоту.


Например не поверили что дебютный моноспектакль начинающей актрисы провалится с треском? Или что молодожены ссорятся из-за нехватки денег?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:56  
С.Соболев Не поверил в завязку их отношений, не поверил в их развитие, в упадок. И, в конце концов, чем кончилось.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 15:28  
«Самый быстрый Indian»

Любопытно было посмотреть фильм, основанный на реальных событиях. Как любитель мотоциклов из Новой Зеландии (Берт Монро) на досуге модифицировал свой любимый "Индиан" 1920 года выпуска, а потом поехал в США и установил там на нём рекорд скорости.

Неторопливая история. Может можно было бы и поактивнее её рассказать, а кому-то такой стиль повествования окажется в самый раз. Мне всё же немного нудно было смотреть... 8:-0
Хопкинс так здорово в образ Берта Монро входит, что решительно забываешь о нём, как актёре — напрямую принимаешь его персонажа.

Показательно изобразили разницу между простодушным человеком из Новой Зеландии (тихий житейский уголок) и хищной до денег цивилизацией (шумная суета толпы). Впрочем, Монро на удивление повезло часто встречать дружелюбных помощников (только таксист постарался накрутить счётчик и денег побольше зашибить). Это чем-то наши сказки про Ивана-царевича напомнило: идёт к своей цели, а по пути ему кто-то помогает. В общем-то этим самым фильм позитивное впечатление оставляет — о людях думать начинаешь лучше. :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...975976977978979...160016011602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх