Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 15:47  

цитата Aryan

Я просто пропускаю все лирические беседы с нею.
Она там единственная, на ком держится сериал. Первые 4 сезона.
Пятый это вообще за гранью^_^ Не смотри, только время потеряешь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 19:28  

цитата igor_pantyuhov

Она там единственная, на ком держится сериал.


Я понимаю, мужчинам приятно на девушек смотреть. Как по мне, так главный герой ничего :-))) Туповат слегка, что уж там, но в целом смотрится. Ностальгически вся эта беготня и внезапно вырастающие носы-усы-клювы напоминает Баффи (понятно, кто делал).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 21:02  

цитата igor_pantyuhov

Она там единственная, на ком держится сериал. Первые 4 сезона.
Пятый это вообще за гранью Не смотри, только время потеряешь

Эм-м-м, в смысле "единственная, на ком держится"? ??? По-моему, её спокойно можно заменить любым другим женским персонажем или вообще убрать, сделав Гримма одиноким мизантропом или геем — для сюжета вообще ничего не изменится. Какую-то роль она начинает играть только с серии про Дракона, где её, впрочем, точно также можно безболезненно заменить. И только после интриги с ведьмой она подключается к сюжету, а сериал превращается в полноценную мексиканскую мыльную оперу.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 22:23  

цитата Aryan

Я понимаю, мужчинам приятно на девушек смотреть. Как по мне, так главный герой ничего
Дело не в этом..
Дело просто в том, что она тот Локомотив на которой все держится

цитата Fox_Reinard

По-моему, её спокойно можно заменить любым другим женским персонажем
Так ее и заменили в пятом сезоне.. Рейтинг упал сразу
И сериал доживает последние серии.Заменили в смысле рокировку сделали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 23:00  

цитата igor_pantyuhov

Так ее и заменили в пятом сезоне.. Рейтинг упал сразу
И сериал доживает последние серии.Заменили в смысле рокировку сделали

Рейтинги упали потому, что качество сериала упало ниже плинтуса, причём упало резко, возможно, поменяли сценаристов или ещё кого-то ключевого из команды. Или дали какие-то идиотские ЦУ на основании исследований целевой аудитории. Например, сериал стал заметно мрачнее, юмора, который спасал первые сезоны, почти не осталось, зато начали нагнетать "нолановщину".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 00:41  
Наконец-то посмотрел "28 панфиловцев". Больше всего в фильме поразил список тех, кто помогал фильму. Он начинается после всех титров и длится 9 минут. Там — тысячи имен и ников.

А фильм, на мой взгляд, слабый. 5/10.
В нем нет "правды жизни". Вспомните, как в фильме "Они сражались за Родину" солдаты роют окопы. Там понимаешь, что такая работа сродни каторге... А в "28 панфиловцев" должны были показать "каторгу умноженную на 2", хотя бы. Ведь им пришлось вкапываться в мерзлую землю.

Или такой пример. Я знаю что это такое — железяку зимой в руках держать. Я снимал фоторепортажи. В том числе и на камеру "Зенит". Так руки замерзают чуть ли ни мгновенно, даже если на улице всего 2-3 градуса мороза. Железо вытягивает из рук всё тепло. Пальцы немеют и ими невозможно работать. Приходилось снимать с паузами, периодически пряча кисти рук в подмышки... А в фильме — ни у кого руки не мерзнутъ. Лажа какая-то.%-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 00:57  
Корейский "Вопль/Goksung" идет два с половиной часа, но все равно оставляет больше вопросов, чем ответов.
В принципе, очень интересный образец жанра, пара сцен — вообще шикарны: шаман-бэттл и корейские пейзане с граблями против зомби.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 08:06  

цитата Fox_Reinard

Рейтинги упали потому, что качество сериала упало ниже плинтуса, причём упало резко, возможно, поменяли сценаристов или ещё кого-то ключевого из команды. Или дали какие-то идиотские ЦУ на основании исследований целевой аудитории. Например, сериал стал заметно мрачнее, юмора, который спасал первые сезоны, почти не осталось, зато начали нагнетать "нолановщину".
Нет
Тут дело не в сценаристах или иных каких-то работниках.. Сериал с самого начала звезд с неба не хватал, полно роялей в кустах было, да и ощущения мистики как таковой не было. Обычный детектив. Они с самого начала эти сценаристы не блистали оригинальностью.
Тут все дело в четвертом сезоне в его финале.. Из-за этого финала многие просто отказались смотреть дальше.. Потому как сериал считай умер в финале 4-го сезона..
А сценаристы... Содрали все с Сверхъестественного, да и ладно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 08:22  
Леди в поезде (1945) 6,5/10. Криминальная комедия. Дина Дурбин играет начисто лишённую здравомыслия любительницу палп-детективов, которой всюду мерещатся преступления.
Итальянский вестерн с Джорджем Хилтоном "Время грифов" (1967) 7/10. Двое случайных попутчиков то кого-нибудь ограбят, то похитят, то убьют. Один — мрачный садист, другой — добряк и весельчак.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 09:54  
igor_pantyuhov не соглашусь :) но спорить мне лень, так что закругляюсь.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 10:01  
Старик Логан. Ну что могу сказать, от эпичного завершения истории ожидал большего. Фильм слишком серьезный и мрачный, очень не хватает всевозможных шуточек. Марвел показал, что единственно верный вариант — ненапряжный, яркий фильм с минимумом драмы, но с изобилием экшена и юмора, ведь этот жанр ориентирован в первую очередь на подростков. В общем не как у Марвел и потому плохо. Кроме того, фильм слишком затянутый, экшена мало. И это все не считая проблем со сценарием: персонажи не раскрыты вообще, у них отсутствует мотивация, конфликт фильма, как и его разрешение высосаны из пальца.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Логан согласился отвезти девочку, потому что она назвала какие-то имена?

В общем, по 100-бальной шкале ставлю 27/100
Шутка.
На самом деле, когда я шел в кинотеатр, ожидал увидеть настоящий шедевр, лучший кинокомикс всех времен, потому что именно так его охарактеризовал друг, который посмотрел фильм раньше меня. Он сказал что этот фильм лучше БпС, лучше Хранителей, лучше Мстителей. По итогу, если по поводу Мстителей (как и вообще всех фильмов Марвел) я согласен, то по остальному нет. Фильм не шедевр, но все равно очень хорош, особенно в рамках серии. Язык не повернется назвать Логана кинокомиксом, фильм будто сбрасывает оковы жанра, тяготея больше к вестерну и роуд-муви (ценители должны оценить). Драма присутствует, Джекман и Стюарт выкладываются на все сто. Девочка тоже понравилась, очень милая. Экшен бодрый, жестокий и кровавый, рейтинг R пошел на пользу.
Получилось действительно отличное завершение истории, довольно скорбное, из кинотеатра уходил подавленным.
4+/5
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 10:47  

цитата Евгенич

Вспомните, как в фильме "Они сражались за Родину" солдаты роют окопы.

Лично копал окоп, причем для стрельбы с окопа стоя с лошади. Ничего, вспотел и набил с непривычки мозолей. Норматив сдал на "хорошо" — это 70 минут. Копал в ноябре. ;-)
Люди колодцы роют целый и ничего. В "Они сражались за Родину" никакой каторги нет. Там жара людей изматывает. И пыль. Ну и душевные раны. ;-)

Ну и поглядите зимние фото битвы за Москву или же сталинградские -- у половины бойцов никаких перчаток нет. И у большинства оружия, ручного так и в подавляющем большинстве, ложе и цевье деревянные. В бою же оно, как правило, уже горячее. Сам обжигался на стрельбище)

Нет, фильм вполне может и не нравиться, но эти претензии непонятны.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 11:14  
Чужие 1986 г. Реж. Дж. Кэмерон.
Я не люблю вселенную Чужих. Вся эта слизь, сопли.. Ой, отвратительно... ПЕрвый, третий и четвертый фильмы я не люблю о Чужом.
Но вот этот фильм меня удивил. Отвратительных здесь мало сцен. Я бы даже сказал наоборот. Отдельные кадры завораживают. Например сцена, где Чужой поднимается из воды, рядом с девочкой. Красиво, ничего не скажешь. Плюс тут режиссер и команда по производству фильма, проявили фантазию. Тут мы видим, разные виды Чужих, и вообще тут они не показаны как тупые монстры. Например возьмем Королеву гнезда.
В общем, я удивлен. 7/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 12:19  
igor_pantyuhov
что только в первый раз посмотрели? :-))):-D
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 12:37  
Александр Кенсин , да ну, что удивляться — давно убедился, что критерий "общеизвестный" надуман собственной головой. Раньше тоже выкатывал глаза: "Как, ты "Криминальное чтиво" не смотрел?" А почему, собственно, он обязан был его смотреть? (Я про условного товарища, а не про igor_pantyuhov )
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 12:49  
Клован
ну, ларчик просто открывается на самом деле — некоторые тогда просто не родились, или пешком под стол ходили. :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 13:04  

цитата Клован

давно убедился, что критерий "общеизвестный" надуман собственной головой
Да нет, я про него слышал конечно.
Но так как я это дело не люблю, не шибко стремился посмотреть. Остальные ленты я посмотрел по чистой случайности и от скуки,(Чужой 4 я вообще в полудреме смотрел) а вот в этот раз пришлось, положение обязывало..
А вообще, да. Я с вами согласен.:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 13:06  
Я вообще гораздо более интересными фильмы "Чужой против Хищника" и его продолжения, нахожу. Да и самих Хищников я люблю.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 14:08  

цитата igor_pantyuhov

Я вообще гораздо более интересными фильмы "Чужой против Хищника" и его продолжения, нахожу


Да, эта прекрасная занудная мифология, закачаешься просто. А этот Хищник пафосно бегущий рядом с главной героиней. Ммммм, шедевр.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 14:14  

цитата Клован

да ну, что удивляться — давно убедился, что критерий "общеизвестный" надуман собственной головой


Если ты киноман, ярый любитель кинематографа, ты обязан знать знаковые фильмы, иначе твои отзывы гроша ломаного не стоит. Человек, который пишет "Чужой ... эта слизь бррр" он вообще достоин внимания? Это как "взялся читать Аберкромби, а там все ублюдки, книга ерунда" или "Титанике люди погибают, смерти — это ужасно, фильм ниачём" Что это за отзывы вообще? Ощущение как будто рандомная блондинка накатала отзыв вконтактике. Понятно, что вкусы у всех разные, кому-то могут не нравиться откровенные сцены или вызывать неприятие, но комон — это же Чужие — классика, там монстры пожирают людей. Да и где собственно сильное смакование мерзости во вселенной Чужих, кроме, как в 4 части? В Первой вообще такого нет, в третьей тоже. И ещё это сравнивать с Чужими против Хищника? С этой ерундой с детским рейтингом???
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...992993994995996...160016011602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх