Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 20:17  

цитата Aryan

Вполне себе поэтическое допущение :-)))


Ну конечно, как и отсутствие рабства или чудовище, которое превратилось в Принца :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 01:14  

цитата Aryan

В 18 веке было исключительно модно (среди знати) иметь пару арапчат в качестве пажей. потом слуг (и даже экзотических любовников).  Куда-то же потом эти выросшие арапчата девались

Все мы прекрасно помним одного из потомков этих славных "слуг государя". До сих пор с успехом в школе учим то, что он гениально воплотил в стихах.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 03:38  

цитата Rockabilly

отсутствие рабства

А живая мебель?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 11:26  
Мания Величия(1971)
Жил был сборщик налогов. Шерстил по деревням собирал бабос и вез к королю. Но на самом деле он 90% прикарманивал себе. Его слуга решил втихаря устроить диверсию и подпилил пол в карете и всё золото нахрен высыпалось. Вместе со сборщиком налогов..

Довольно известная комедия с Луи де Фюнесом, а я только щас посмотрел. Хорошая такая добрая комедия. Наивная на уровне сказки, но местами и вправду смешно. Особенно момент с собакой порадовал, когда она старухе в руку зубами вцепилась:)
А музыка прям как в вестерне.
8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 17:28  
Вчера посмотрел в сети "Космос между нами" (2017) — великолепная работа в жанре очень мягкой фантастики. Сразу оговорю, что не стал бы принижать эту жанровую составляющую, хотя это только база на Марсе. Именно фантастика, на мой взгляд, создает здесь ощущение свежести сюжета и дает новые краски классическим лирическим моментам. Бюджет относительно небольшой, но не настолько, чтоб это навредило качеству, а сценарий позволяет обойтись таким бюджетом. Мне подумалось еще, что вот что бы помешало нечто подобное, так же хорошо, сделать в России. Это не блокбастер, не астрономический бюджет, в общем понятно как сделано. К сожалению ничего подобного у нас, да и вообще нигде кроме США делать не умеют. Ну, на мой взгляд. А было бы неплохо.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 19:36  
rim_x
Согласен полностью. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 20:07  

цитата Rockabilly

чудовище, которое превратилось в Принца


Перевоспитался по Макаренко? :-D

Некоторые вещи в сказках кажутся полной "сказкой", а потом вдруг сталкиваешься с ними в жизни :-))) Если помните, замок Спящей Красавицы оплели дикие розы, да так, что никто не мог вообще подойти к замку. Имеющему понятие о диких розах только по среднерусскому шиповнику, эта деталь кажется абсолютно сказочной. Мне тоже так казалось. А потом я на юге Франции увидела очень старые заросли дикой плетущей розы: перекрученные железные стебли по 5-7 сантиметров толщиной и острые, как игла, шипы длиной сантиметров по 10. И все это перепутано так, что там не то что человек — там даже кошка вряд ли пролезет. Это как живая бритвенная проволока, смотанная в плотный клубок и с шипами в 10 раз длиннее. Без огнеметов (или приличного бульдозера) не пройдешь :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:00  
rim_x фильм уже появился в качестве?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:33  

цитата rim_x

Бюджет относительно небольшой, но не настолько, чтоб это навредило качеству, а сценари
й позволяет обойтись таким бюджетом. Мне подумалось еще, что вот что бы помешало нечто подобное, так же хорошо, сделать в России


Фантастику у нас снимают редко. Но ее никто и не смотрит, если не блокбастер. "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели." 2007 знакома кому-нибудь ? А ведь вполне приятный, добрый детский фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:43  
Guyver
Если вы про кинотеатры — то давно.
Если про Сеть — то тоже.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:50  
Alama
Шутка, да?
Провал полный.
Видели и забыли давно, 10 лет прошло.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 00:18  
Александр Кенсин конечно про сеть. Надо будет тогда глянуть, НФ романтики много не бывает :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:06  
Александр Кенсин

Нет, не шутка. Какие возражения по существу ? Разве фильм не детский и не добрый ?

Заодно тогда уж вопрос — "Третью планету" Рогожкина смотрели ? Фильм взрослый и серьезный, снят прекрасно.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:21  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 15:32  

цитата Alama

Фантастику у нас снимают редко. Но ее никто и не смотрит, если не блокбастер. "Скалолазка и Последний из седьмой колыбели." 2007 знакома кому-нибудь ?
А я его выдел пару лет назад. Название не запомнил, но после Вашего сообщение набрал в поиске и сразу узнал. Он неплохой, но, по-моему, совсем другого класса. Для европейского нормально. Но там негде затаить дыхание и поверить в происходящее. Это и сценарий и идея и актеры и операторы, режиссура, все что ни возьми. Нет цельности, центра напряжения, стержня какого-то. На мой взгляд кино это искусство на полтора часа захватить дыхание, в той или иной степени. Чтоб где-то можно было поверить. Названный Вами фильм, это как Лара Крофт, но без Джолли и все попроще, начиная со сценария и заканчивая эффектами. Впрочем и Лара цельная и ей легче поверить, можно узнать фактуру достоверности американского кино, информационную насыщенность кадра, а "Скалолазка" по мне выглядит совсем игрушечной ненастоящей инсценировкой. Но, с Вами могу согласиться, что российский прокат не самый благоприятный для любого кино, хотя иногда очень даже ничего, вон на Аватаре принес незаурядные сборы.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 16:32  

цитата rim_x

"Скалолазка" по мне выглядит совсем игрушечной ненастоящей инсценировкой.


А она такая и есть. При этом добрая, детская, Булычевская.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 17:01  

цитата Alama

При этом добрая, детская, Булычевская.
Не могу с этим согласиться, насчет булычевской. У меня таких ассоциаций не возникло. Сказав про игрушечность, имел в виду, что нельзя в действо поверить. Кадры разряженные в них нет экономичности, лаконичности. Не говорю, что плохо, почти все кино в Европе так и снимают, и ничего, но ни у кого и нет полноценной индустрии.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 18:49  

сообщение модератора

Alama Еще раз оффтоп не по теме, получите предупреждение


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 19:26  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 19:45  

сообщение модератора

Alama получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 3.8 регламента сайта
Страницы: 123...9969979989991000...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх