Ведьмак 2001


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (2001)»

Ведьмак (2001)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:31  
Кто-нибудь смотрел экранизацию "Ведьмака"? Седня посмотрела частично (до конца не смогла — на работу надо, блин). Фильм 2001 года, Польша. Особых впечатлений нет, потому как сюжет рваный. А еще перевод неважнецкий. Геральта для игрушки явно с актера писали, только улучшили. Вообще, если кто смотрел, как впечатления и можно ли найти на диске? Так, для интереса;-)
------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ -------------------------

сообщение модератора

Подробности на счет фильма можно посмотреть здесь :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:37  

цитата Mierin

Кто-нибудь смотрел экранизацию "Ведьмака"? Седня посмотрела частично (до конца не смогла — на работу надо, блин). Фильм 2001 года, Польша. Особых впечатлений нет, потому как сюжет рваный. А еще перевод неважнецкий. Геральта для игрушки явно с актера писали, того улучшили. Вообще, если кто смотрел, как впечатления и можно ли найти на диске? Так, для интереса


Смотрел, ничего хорошего, на диске не видел, скачать можно отсюда:

сериал http://kinozal.tv/details.php?id=105444
полнометражка http://kinozal.tv/details.php?id=69315


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 12:45  

цитата Mierin

Особых впечатлений нет, потому как сюжет рваный
Простите, а что вы хотели? Эта, с позволения сказать киноверсия просто смонтирована из разных кусков одноименного телесериала! Сам телесериал ( 13 серий) — тоже так себе, но там хоть присутствует некая сюжетная целостность. А по сути, и то, и другое, так же можно считать экранизациями книг Сапковского, как нашего злополучного "Волкодава" ( и старого, и молодого) — адаптацией книг Семеновой!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:45  
мне фильм очень непонравился, зачто так изуродовали Геральта (перегидрованные волосы и, внимание большая обильная ЧЕРНАЯ щетина), то есть мутация коснулась только тыквы, а остальные места остались без изменений, мдяя, какие странные мутагены (умные наверно), и "замечательный" самурайский прикид довершают дело. Про отрывность и беспорядочность сюжета я молчу... А, да, там обалденный Лютик, пока его в фильме не назвали, что это он, я незачто бы не догадалась, что этот кругленький, алкоголичный полубомж Лютик


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 21:54  
в целом неплохо, Геральт весьма удачен, ну а монстры :-))) что ж, зато Геральт удачен
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:01  

цитата ВаХхОббИт

в целом неплохо, Геральт весьма удачен, ну а монстры что ж, зато Геральт удачен


особенно шикарно выглядит василиск, когда Геральт его с пещеры достает, очень похож на резиновую женщину:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 22:39  
Посмотрел полнометражку и сериал после прочтения книг, так сказать на волне интереса. Удовольствие ниже среденего, ничего хорошего, на мой взгляд, из экранизации не вышло. Про сюжет сказали уже выше, да и бюджет маловат. Хотя есть и достоинства — монстрики в фильме забавные: где из картона сделаны, а где то даже компьютерные. Видимо дракона лепить из картона как то влом было :-) .


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 09:15  
Sanekus Кикимора тоже забавна
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 10:30  
fox_mulder

цитата


цитата fox_mulder

Простите, а что вы хотели?

Честно говоря, ничего не хотела, просто полюбопытствовала. Мы, блондинки, не только тупые, но еще и любопытные.
Когда смотрела, создалось впечатление, что фильм снят не в 2001-м, а где-то в 80-х (хотя, может так и есть, я просто опять не в курсах?) и напоминает старые добрые восточно-европейские сказки, знакомые по советскому детству.

цитата крякер

там обалденный Лютик,

Эт точно. Интересно, откуда у этого мужика мог бы взяться прекрасно поставленный тенор Лютика?
И еще о забавных моментах: эпизод на пиру, когда Паветта начинает пользоваться силой. Актриса раскрывает рот и мы слышим мужской голос, постепенно переходящий в звук сирены и сходящий на ультразвук:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 10:39  

цитата Mierin

Актриса раскрывает рот и мы слышим мужской голос, постепенно переходящий в звук сирены и сходящий на ультразвук

:beer::-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 20:44  
Да, забавный в своей нелепости фильм. Но по крайней мере можно отследить эпизоды, если, конечно, читал перед этим пана Анджея. То есть какая-то связь с оригинальной сюжетной линией существует. Вроде бы.
крякер я тоже до сих пор не могу понять, почему у Геральта щетина чёрная, да и Лютик откровенно неубедителен.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 13:25  

цитата Keykeeper

я тоже до сих пор не могу понять, почему у Геральта щетина чёрная,

Ну бывает так, бывает. Седина затронула в первую очередь голову. Бывает;-)
А в игрушке у Геральта, простите, еще и на груди волосы черные. Или там тоже поседеть должны?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 15:21  
Вот чорт, а я вчера диск купил :-(
А всего то надо было сюда заглянуть...
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 15:26  

цитата

Кто смотрел


Я смотрел. Есть удачные моменты, но в общем и целом — ИМХО, фильм весьма средний. Именно средний, а не "плохой"... просто все, видимо, ожидали большего — чем и объясняется столь низкая оценка ему в этой теме ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 15:41  
А вот мне понравился(сериал), хотя правда графика не очень — так я ничего особенного и не ждал! Сериал вполне смотрибелен после прочтения книги. Да и Геральд мне кажется переданным очень удачно, мне этот актер вообще нравится(он снимался еще в фильме "Огнем и Мечом"). Седина, затронувшая лишь голову, вполне возможна и в реальной жизни! И еще, образ персонажа игры "Ведьмак", взят как раз из этого фильма! так что схожесть вполне объяснима! :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:07  

цитата semion

Да и Геральд мне кажется переданным очень удачно, мне этот актер вообще нравится(он снимался еще в фильме "Огнем и Мечом"). Седина, затронувшая лишь голову, вполне возможна и в реальной жизни! И еще, образ персонажа игры "Ведьмак", взят как раз из этого фильма! так что схожесть вполне объяснима! :)

Угу-угу (эт знак одобрения;-))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 13:37  

цитата Mierin


Ну бывает так, бывает. Седина затронула в первую очередь голову. Бывает
А в игрушке у Геральта, простите, еще и на груди волосы черные. Или там тоже поседеть должны?

в том то и дело, что по идее это не седина, а мутация....


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 18:05  

цитата Kassi

в том то и дело, что по идее это не седина, а мутация....

Во-во. У Геральта волосы не седые, а белые. К тому же, лицевой растительности (да еще и черной) нету.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 21:36  
В сериальном виде приемлемо, в виде "фильма" сюжет настолько скомкан, что не читавший книгу ничего не поймет. Я вот читал, и то с трудом понимал.

Актеры хорошие: к Жебровскому, Замаховскому, Вольжак, Биттнер никаких претензий. Но, боюсь, это единственное достоинство сериала. Ну, еще хореография боев поставлена неплохо. Но костюмы ограблены со спящих толкиенистов, грим позаимствован с детского утренника про Белоснежку, а спецэффекты нарисованы чуть ли не фломастером. Плюс, а точнее, минус, сценарий. В общем, панове, если у вас мало денег, лучше вообще ничего не снимать, а пойти пропить их в ближайший шинок — позору столько же, а удовольствия несравненно больше.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 02:53  
Осилил только до половины (возможно, пока). Общее впечатление — фигня какая-то. С оригиналом и рядлм не валялось. Если книга Сапковского местами полна ехидства, а то и откровенного стеба (за что и любим) — в фильме пафс, пафос и еще раз пафос. Блин. Аж печень сводит.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (2001)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (2001)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх