Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 20:12  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 12:56  
Краткий итог первого сезона "Класса":


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 13:05  
lopuh21
Подписывают под каждым словом. И картинкой тоже.
Только я бы сказал не "итог", а "впечатления от первого сезона".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 13:15  

цитата Dark Andrew

а "впечатления от первого сезона".

Очень надеюсь, что 2-го не будет. И они, осознав, снимут во вселенной Доктора что то веселое и задорное для подростков.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 18:04  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 11:11  
Doctor Who Trailer
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:30  
Товарищи, нужна ваша помощь!
Мы тут делаем игровую книгу по Доктору Кто, и возникла загвоздка. Как расшифровать ТАРДИС по-русски? Я знаю, что адекватной расшифровки аббревиатуры нет, предлагаются варианты типа "Темпорально-Антигравитационный Регулятор Дистанций Измерения Сверхновой" и "Темпорально Адекватно Резонирующая Диполярно Излучающая Система", но это супер длинно и для нас не подходит. Может ли кто-нибудь что-то по этому поводу предложить? Заранее благодарна!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 14:55  

цитата Aglaya Dore

Я знаю, что адекватной расшифровки аббревиатуры нет

Нет вообще на 100% точной расшифровки как таковой, Доктор периодически присваивает буквам новые значения. Проще всего будет просто навертеть пространственно-временной тарабарщины и сказать, что это один из вариантов, точное значение не раскрывается, а сам Доктор- большой выдумщик, и достоверность его толкований сомнительна.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:55  
Оставить канонический вариант расшифровки на английском не вариант?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:59  

цитата Aglaya Dore

Как расшифровать ТАРДИС по-русски

А зачем каждой букве русское слово на ту же букву? Переведите название как нравится. ТАРДИС это все же по английски.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 16:11  

цитата Slon74

Оставить канонический вариант расшифровки на английском не вариант?

Там игра основана на расшифровке, писать ВИОИВП — не вариант, к сожалению( Как и оставлять на английском.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 09:29  
Шотландский актер, исполнитель главной роли в британском научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто» Питер Капальди заявил, что уходит из проекта. Об этом сообщает BBC News во вторник, 31 января.

«Я чувствую, что пришла пора двигаться дальше», — отметил Капальди. По словам 58-летнего актера, у него есть много других проектов, которыми он хотел бы заняться.

Премьера нового сезона сериала состоится весной 2017 года. Капальди добавил, что последний эпизод «Доктора кто» с его участием выйдет в конце декабря.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:21  
Значит в Рождественском выпуске, возможно, увидим нового Доктора.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:50  
Премьера нового сезона состоится 15 апреля


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 19:44  
Новый ролик
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 03:25  
Хотелось бы надеяться, что Билл не будет клоном

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Розы.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2017 г. 15:12  
Ну... как бы очередной ролик
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 12:58  
Новые подробности нового сезона сериала «Доктор Кто».
Уже немного осталось до премьеры десятого сезона сериала «Доктор Кто», поэтому актриса Перл Маки, исполняющая роль новой Спутницы Билл, расщедрилась на интервью с ВВС, во время которого выяснилась интересная деталь о персонаже: она имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Сама актриса говорит следующее по этому поводу:
«Это не должно быть большим делом, мы живем в ХХI веке, пора показать и такую сторону мира. Такое раскрытие крайне важно, особенно в мейнстримовом шоу. Очень важно говорить о том, что бывают люди черные, бывают ЛГБТ. В мире (сериала) есть и пришельцы с монстрами, вот их стоит остерегаться. Вообще, я вспоминаю себя в детстве, когда при просмотре телевизора интересовалась тем, почему так мало людей, похожих на меня, поэтому я считаю очень важным появления персонажей, с которыми большее количество людей сможет себя ассоциировать. И да, сексуальная ориентация моего персонажа – далеко не определяющая черта, это одна из черт ее личности, которой она очень гордится».
Билл будет не первым персонажем с нетрадиционной сексуальной ориентацией в сериале. Капитан Джек Харкнесс в исполнении блистательного Джона Барроумена тоже принадлежал к числу ЛГБТ.
Предупреждая крики, можно подытожить, почему такая черта хороша для персонажа. Никакой любовной линии с Доктором. Что может быть лучше, чем отсутствие очередной Спутницы, влюбленной в Доктора?
10 сезон шоу станет последним для шоураннера Стивена Моффата и исполнителя главной роли Питера Капальди.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 13:05  

цитата Burn_1982

Никакой любовной линии с Доктором. Что может быть лучше, чем отсутствие очередной Спутницы, влюбленной в Доктора?

Так вот почему Капальди ушел:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 13:09  
Она — чёрная! Она — ЛГБТ-персонаж!
«Оскар» в студию!
Страницы: 123...5657585960...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх