Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 00:08  

цитата Blackbird22

агента Купера наконец выпустят из Черного Вигвама? Что ж, неплохая новость)

Очень надеюсь на то, что Куперов будет не два, а один.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 22:23  
Да, замечательный сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 22:35  

цитата Terminator

Очень надеюсь на то, что Куперов будет не два, а один.

Один, но с начинкой:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 22:57  

цитата Karnosaur123

Один, но с начинкой


Учитывая то, насколько сильно шагнули вперёд технологии за прошедшее время, я склоняюсь к мысли, что отсутствие Фрэнка Силвы в мире живых не помешает снять сцены с участием Боба.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:08  

цитата Торквемада

Учитывая то, насколько сильно шагнули вперёд технологии за прошедшее время, я склоняюсь к мысли, что отсутствие Фрэнка Силвы в мире живых не помешает снять сцены с участием Боба.

А также могут использовать невошедший материал — его, быть может, немало накопилось.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 23:10  
Когда вижу эту джинсовую куртку, я понимаю, что Силва — идеальный человек для роли Рэндалла Флэгга.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 23:31  

Божественный фан-арт
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 23:45  

цитата Gorekulikoff

фан-арт


А с такой претензией сделано, будто официальный арт...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 00:25  
Узоры на галстуке явно лишние, тем более, что они уже использованы при нарисовке фона. И вообще, перебор с символикой, причем с совсем ненужной символикой. Поза тоже вызывает недоумение, насколько я помню — Купер не любил засовывать руки за спину... По-моему, чаще он карманы брюк использовал... Надо будет в очередной раз пересмотреть ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 01:00  

цитата Terminator

Купер не любил засовывать руки за спину

Приглядитесь — они сложены на животе.
Лично мне больше эта нравится:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 03:15  
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 16:58  
Информационный повод хороший — можно теперь будет надеяться, что издадут к выходу нового сезона сериала (в том числе и на русском) книги, основываясь на которых, Фрост с Линчем придумывали сценарий. Я имею в виду "Черный Вигвам" Р. Вейнберга и "Джимгрима" и "Рамздена" Т. Мэнди. Все-таки и книжки не последние...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:41  

цитата bvelvet

Я имею в виду "Черный Вигвам" Р. Вейнберга и "Джимгрима" и "Рамздена" Т. Мэнди. Все-таки и книжки не последние...

Ага, конечно. Как будто кто-то о них знает.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 17:44  

цитата PetrOFF

Как будто кто-то о них знает.

Ну, кое-кто, положим, и знает — Мэнди даже издан по-русски (правда, не те романы...) А Вейнберг периодически переживает на Западе всплески интереса... Я об этом давно-давно еще на сайте, посвященном сериалу, писал, кажется.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:04  

цитата bvelvet

книги, основываясь на которых, Фрост с Линчем придумывали сценарий

очередное потрясение для меня и это за одну неделю. bvelvet, а не хотите, в странной классике издать — с руками оторвут.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:23  

цитата Pavinc

не хотите, в странной классике издать — с руками оторвут.

Сие сомнительно — издавать Мэнди, как хочется — надо печатать весь сериал про Индию и Тибет; это долго и тяжко. Издать "Девять неведомых", "Седого махатму" и "Старого урода"? Это, конечно, лучшее, но несолидно... Я вот "Фавориту" предлагаю, может, возьмутся... А Вейнберг автор все-таки современный, даже вполне живой. Ранние романы у него, кстати, неплохие, но знают его больше по лавкрафтианским антологиям.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:38  
А если, как отдельный проект: "странная киноклассика". Все три романа (Черный Вигвам, Джимгрим, Рамзден) + допы (интервью,сценарий), в кинообложке?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 00:47  
Тогда надо и всю линейку фростовских источников перелопачивать — от Блаватской до современников. Что тоже довольно занятно, но долго. Впрочем, может, к 16-му году кто-то из издателей прочухается и сделает — в кинообложке и с надписью "Дэвид Линч рекомендует! Агент Купер поражен!" :-)
Чего на свете не бывает...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 00:41  
Еще в плане оживления интереса к ТП любопытно свежее электронное переиздание этого сборника:
Twin Peaks in the Rearview Mirror:Appraisals and Reappraisals of the Show That Was Supposed to Change TV
Edited by John Thorne, Craig Miller, & David Lavery (2012)
Сама книжка скучная и, по-моему, авторы Ц. Тодорова и З. Фрейда обчитались, хотя пара статей занятных там есть


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 01:12  
Кстати, о Фрейде и прочих пташках: у кого какие теории о Белой Лошади?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...1112131415...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх