Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 09:53  
Сериал отличный, ведь пытались выбрать лучшее!
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 10:00  

цитата RoofDancer

А почему двадцать пять лет?

Это же в самом начале было: когда Куперу приснилось, как он, постаревший на 25 лет, сидит в красной комнате, а Лора выдает себя за кузину.
И в последней серии она ему сказала: "До встречи через 25 лет".
Но мне вот почему-то показалось, что время там идет в обратном порядке. И под "через 25 лет" подразумевается "сейчас".

Да, и учитывая то, что Боб вселился в Купера, сложно назвать это хэппи-эндом. Тогда любую историю со смертью главных героев в конце можно называть хэппи-эндом, ведь теоретически они попадут в "лучший мир". А тут Черный Вигвам... даже с натяжкой на рай он не походит. Разве что можно предположить переход в Белый, если поразмыслить над концовкой фильма со смехом, ангелом, катарсисом.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 11:32  
Gоrеkulikоff, а разве Боб вселился в Купера?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это же двойник Купера попал в наш мир, а сам Купер остался в Черном Вигваме.


RооfDаncеr, ну, я думаю, финал "Огонь пойдем со мной" скорее уж хэппи-энд для Лоры. Она хоть и погибла, но освободилась от Боба, да и вообще выстояла не поддалась ему в последний момент (он же хотел вселится в неё). Для Купера — не знаю, вряд ли все же. Он же встретил до этого Энни, а тут — такое...
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 12:07  

цитата Mr.Ace

разве Боб вселился в Купера?

Полагаю, да. Мне кажется, что Купер был изначальной целью Боба, и теперь он вернется в Вигвам только через 25 лет. Видимо, после того, как убьет свою жену — Энни.
Ну, то есть вся история начинается сначала.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 12:21  
Gоrеkulikоff, а как же тогда все эти (злобные) двойники? Как раз такой двойник и преследует Купера в Черном Вигваме. Да и Боб ведь сам сказал Куперу что заберет душу Эрла, а не даст забрать Эрлу его душу.
Потом, почему Купер был изначально целью для Боба?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 13:08  

цитата Mr.Ace

а как же тогда все эти (злобные) двойники?

Я не думаю, что это двойники. Мне кажется, это один был человек, просто в разных вариантах развития будущего, либо в параллельных мирах, как многократные отражения одного и того же.

цитата Mr.Ace

Потом, почему Купер был изначально целью для Боба?

Неспроста же Боб его привлекал в Твин Пикс и заманил в Вигвам. На это указывают события приквела, интерес Вигвама к Куперу, ну и собственно изначальное пребывание Купера в Вигваме. Значит, связь была еще во время убийства Терезы Бэнкс.
Такое ощущение, что Тереза и убита только для того, чтобы привлечь внимание Купера. И Лора Палмер тоже была какой-то разновидностью наживки. Боб не хотел в нее вселяться, так как ему нужен был Купер.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 15:29  
Gоrеkulikоff, да с двойниками вопрос. Может это и правда различные вариации одного человека. И да, возможно, Купер чем-то привлекал Боба. Но с Лорой, нет, думаю все же он хотел именно вселится в неё. Он же её с детства мучил, а до этого — её отца. И что, это все было с дальним прицелом на Дейла? Вряд ли. А Лора была сильной личностью (уж точно сильнее своего отца) и поэтому Бобу хотелось сломить её волю. И сцена смерти Лоры это подтверждает. Возможно, Купер попал позже в его поле зрения и стал рассматриваться Бобом как запасной вариант, если не выйдет с Лорой.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 16:05  

цитата Mr.Ace

Gоrеkulikоff, да с двойниками вопрос. Может это и правда различные вариации одного человека. И да, возможно, Купер чем-то привлекал Боба. Но с Лорой, нет, думаю все же он хотел именно вселится в неё. Он же её с детства мучил, а до этого — её отца. И что, это все было с дальним прицелом на Дейла? Вряд ли. А Лора была сильной личностью (уж точно сильнее своего отца) и поэтому Бобу хотелось сломить её волю. И сцена смерти Лоры это подтверждает. Возможно, Купер попал позже в его поле зрения и стал рассматриваться Бобом как запасной вариант, если не выйдет с Лорой.

В любом случае, Боб получил свой профит:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 16:10  
Gоrеkulikоff, вот уж точно! Похоже, это для Боба хэппи-энд, а не для остальных героев.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:06  
Интересно, а что должно было символизировать появление на несколько секунд агента в исполнении Боуи на камере слежения в приквеле?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:20  

цитата Фикс

Интересно, а что должно было символизировать появление на несколько секунд агента в исполнении Боуи на камере слежения в приквеле?

На IMDB есть информация, что TP Fire Walk With Me изначально планировался как начало целой кинотрилогии и поэтому в него специально было добавлено несколько персонажей с прицелом на дальнейшие продолжения. Кроме того, изначальный вариант фильма продолжался свыше 4 часов, но потом был безжалостно порезан студией, т.к. в контракте с Линчем было заранее обговорено, что хронометраж картины не должен превышать двух часов. В 2007 году Линч вел переговоры с представителями компании New Line cinema, которой принадлежат все права на распространение фильма о выпуске на ДВД полной режиссерской версии, но насколько я понимаю, они не увенчались успехом. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:33  

цитата fox_mulder

Кроме того, изначальный вариант фильма продолжался свыше 4 часов

:-((( Будем надеяться, что к двадцатипятилетнему юбилею сериала Купер выйдет из Вигвама выпустят издание с допами, в том числе и сериала.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:39  

цитата Фикс

Будем надеяться, что к двадцатипятилетнему юбилею сериала Купер выйдет из Вигвама выпустят издание с допами, в том числе и сериала.

Ну издание сериала с допами и так существует — в 2006 году, к 15-летию сериала в свет вышло т.н. "Gold Box edition", в состав которого входило почти 7 часов самых различных бонусов, интервью и документальный фильм "Twin Peaks 15 years after". Другое дело, что в наших краях, "Твин Пикс" официально никогда не издавался даже в обычном ДВД-варианте, что уж тут заикаться о переводе каких-то там бонусов. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 20:53  

цитата fox_mulder

к 15-летию сериала в свет вышло т.н. "Gold Box edition",

Собственно, только его и имеет смысл покупать, потому что только в нем сериал дается полностью. В других изданиях обычно отсутствует двухчасовой пилот.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:00  

цитата yyvv

Собственно, только его и имеет смысл покупать, потому что только в нем сериал дается полностью. В других изданиях обычно отсутствует двухчасовой пилот.

Вообще-то, пилотная серия присутствует во ВСЕХ изданиях. Отличие "Золотого бокса" заключается в том, что там, кроме американской версии пилота продолжительностью в 1 час 30 мин, в комплекте поставляется 20-минутная альтернативная концовка, снятая Линчем специально на тот случай, если телеканал откажется от заказа остальных серий. Кстати сказать, в 1990 году пилотная серия с альтернативной концовкой успешно прокатывалась в европейских кинотеатрах, благодаря чему получила прозвище "европилот". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:09  
Читаем вики:

цитата

On December 18, 2001, the first season (episodes 1–7, minus the pilot) of Twin Peaks was released on DVD in Region 1 by Republic Pictures, which had an output deal through Artisan Entertainment, now part of Lions Gate Entertainment. The box set was noted for being the first TV show to have its audio track redone in DTS. The Region 1 release was heavily criticized for not including the key pilot episode, which could not be included due to the fact Lynch sold the rights to it to Warner Home Video in order to facilitate its video release in Europe. When the series was released on video in the U.S. (twice by Spelling Entertainment's Worldvision Home Video), the pilot episode was excluded both times. In turn, Warner Home Video released the pilot on video; however, it was actually the European version, and was labeled as having "bonus footage


Я с этим сталкивался напрямую и в свое время именно поэтому не стал покупать те издания.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:15  

цитата yyvv

Читаем вики:

Ну что я Вам могу сказать по этому поводу: вики — такая вики. :-D Имею на руках комплект американского ДВД-издания 2005 года, в состав которого вошли 8 серий первого сезона, включая и пилот (минус альтернативная концовка). Вопрос: что я сделал не так? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:27  
А ссылочкой не поделитесь? Потому как кроме Голда и вот этого других американских изданий я что-то не припомню.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:31  

цитата yyvv

А ссылочкой не поделитесь? Потому как кроме Голда и вот этого  других американских изданий я что-то не припомню.

Ссылочкой на что именно? На ДВД-бокс, который стоит в моем шкафу? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 21:36  
Вроде бы было отснято (или только планировалось) фанатское продолжение.
Есть ли у кого информация?
Страницы: 123456...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх