Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:36  

цитата 1lina1

Вообще непокидает мысль о посыле автора , каком-то вроде :"истину узрят только терпиливые ")).Лопаты осточертели .)

Так две сцены как раз об этом.:-) На месте Альберта и Одри надо представить зрителя который смотрит "Твин Пикс":-D Последняя фраза Одри "Ты ничего мне не расскажешь?!" немного напрягает.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:46  

цитата 1lina1

Мне нравится, как изменился Розенфилд . Он теперь отличается невероятным терпением и выдержкой , впротивовес прежней истеричности .

Вообще многие герои изменились на противоположности, кто-нибудь заметил? Не всем нравится. При этом изменения строго обусловлены логикой сюжета.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 14:58  
Что-то Одри Хорн изменилась не в лучшую сторону :-)
Вообще посмотрел без остановки 1 и 2-й сезоны (плохо что еще не видел полнометражный фильм, хот на нем завязано очень многое), посмотрел 12 серий 3-го и скажу, что мои опасения подтвердились. Атмосфера полностью исчезла. Да и сами герои...такое ощущение, что Линч вообще хотел снять что-то другое, какой-то другой сериал, но его заставили прилепить всех этих Хорнов, Шелли и прочих. Бросается в глаза, что "нормальных" персонажей почти не осталось. А ведь в первых сезонах, несмотря на то, что многие вели себя не всегда обычно, они все же производили впечатление несколько эксцентричных, но все же нормальных людей. Здесь же только жена Дагги ведет себя более-менее адекватно.
Но все это я говорил как фанат "Твин Пикс" , а не как фанат Линча. Как фанат этого "сверхгероинового" Линча, мне сериал вполне себе нравится. 8-я серия шедевральна, некоторые мезансцены, как например сцена курения Дайяны возле морга, великолепны. Но не нужно было делать продолжение того "Твин Пикса".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 15:11  

цитата 1lina1

Мне нравится, как изменился Розенфилд . Он теперь отличается невероятным терпением и выдержкой , впротивовес прежней истеричности .

то был молодой Альберт, а этот, увы, на финише
понравилось обещание Гордона: " Но мы сообразим!"
Единственная сцена с Купером хмм в миноре
Но становится очевидно, что большой сбор таки произойдёт в Твин Пиксе
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 17:28  
elninjo_3 а я воспринимаю это как третье произведение из вселенной Твин Пикс и третью атмосферу. Старый сериал был ко всему прочему еще и милой мыльной оперой. Полнометражка и новый ею не являются. И атмосфера другая.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 21:14  
Сцена где Одри уговаривает мужа-карлика (кстати, ещё один карлик!) пойти с ней? Откуда она? Где я видел похожую сцену?


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 22:08  

цитата Бизон

Где я видел похожую сцену?


В "Уродцах" Тода Браунинга, может быть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 22:37  

цитата 1lina1

Касаемо "детей Твинпикса" — мне кажется они ,в той или иной степени, моральные уроды как раз из-за близости Зла и постоянного нахождения в его поле .


Девушка, которая рассказывала про вяленую индейку, кажется вполне милой. )

А кого застрелил Тим Рот?
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 22:56  

цитата Нортон Коммандер

А кого застрелил Тим Рот?
Директора тюрьмы, который отпустил злого Купера?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 22:58  

цитата Нортон Коммандер

А кого застрелил Тим Рот?

цитата Griaule

Директора тюрьмы?

отсанитарил)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 00:43  
Интересно, что это был за Мистер Клубничка, при одном упоминании которого на директора такой Мандраж нападал?
Сдается мне, что директор та еще скотина, судя по тому, как Злой Купер им манипулировал. И ЗлоКуп с Клубничкой знали о нем что-то ОЧЕНЬ нехорошее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 11:16  

цитата Karnosaur123

Интересно, что это был за Мистер Клубничка, при одном упоминании которого на директора такой Мандраж нападал?


По логике, это некто, кого директор Мерфи "заказал" или убил сам. Злой Куп об этом знал и именно этим его шантажировал.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 13:09  

цитата Торквемада

По логике, это некто, кого директор Мерфи "заказал" или убил сам. Злой Куп об этом знал и именно этим его шантажировал.

А мне кажется, что это человек, связанный с проституцией, скорее всего, даже детской, клиентом которого был директор — и очень боялся, что это станет известно (а может, и убрал его, за то что слишком много знал). Недаром же именно КЛУБНИЧКА. Опять же, это может объяснить иррациональную ненависть к нему Злого Купера: в нем все-таки есть частичка принципиального агента ФБР...
Другое дело, что пока Линч не подтвердит — останется лишь гадать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 13:22  
А за что злой Купер завалил жену директора школы?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 13:31  

цитата elninjo_3

А за что злой Купер завалил жену директора школы?

Я полагаю, слишком много знала.
Вообще, существует мнение, что доппельгангер хороший. Дескать, он мочит только плохих и низких людей, переборол Боба и сделался эдаким "добром с кулаками".
Я все же полагаю, что это не лишено смысла, хотя не сомневаюсь, что он злодей и ничего не перебарывал. Скорее, он превратился в эдакого "ангела смерти", с презрением относящегося к злу низменному и жалкому.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 13:39  

цитата Karnosaur123

Я полагаю, слишком много знала.

Так о чем? О координатах или о том, что он создал Дагги? И как тогда Дагги и его кольцо связано с трупом?

цитата Karnosaur123

Вообще, существует мнение, что доппельгангер хороший. Дескать, он мочит только плохих и низких людей, переборол Боба и сделался эдаким "добром с кулаками".

Он перед тем как ее убить сказал что-то про порочный облик человечества (?), так что это не лишено смысла.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 14:14  

цитата elninjo_3

Он перед тем как ее убить сказал что-то про порочный облик человечества

да, из чего отдельные фанаты даже вынесли предположение, что она как и Дагги ненастоящая.
А мне кажется, что там было просто презрительное типа "ты типичный человечишка"
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 14:37  

цитата elninjo_3

Так о чем? О координатах или о том, что он создал Дагги? И как тогда Дагги и его кольцо связано с трупом?

Вот тут я в раздумьях.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 15:32  
Я все больше склоняюсь к тому, что злого Купера замочат золотой лопатой.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 16:03  

цитата Karnosaur123

Опять же, это может объяснить иррациональную ненависть к нему Злого Купера

вполне рациональную — его же выпустили, чтобы убить
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...4849505152...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх