Твин Пикс сериал 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 06:41  

цитата Торквемада

Чтобы не было всех этих подметаний, сборов французской барышни и прочей покраски лопат.

В этом же вся прелесть.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 10:09  
В принципе, можно не выпускать
просто дайте почитать первоначальный сценарий, который на 9 серий )
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 12:33  
Есть и такое мнение — https://tsargrad.tv/articles/sud-lincha-n...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 12:43  

цитата ArK

Есть и такое мнение —

Мда... начиналось все хорошо, а потом свернуло в привычную для Царьграда степь.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 13:24  
Политические трактовки тоже возможны, но не должны быть определяющими. Честно говоря, Межуев удивил, не ожидал от него такой прямолинейности %-\


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 14:23  

цитата heruer

уверен, что их и не снимали)


Так вот надо, чтобы сняли.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 14:24  

цитата TOD

В этом же вся прелесть.


До последних двух серий мне тоже так казалось. Ну, не знаю... видимо, у меня просто другой взгляд на эту историю, не столь "сюрреалистичный", как у её авторов. Хотя, даже в их сюрреализме, конечно, есть логика, но хотелось бы её, всё же, побольше. Того же Карла Родда, да много чего ещё.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 14:47  

цитата Торквемада

Так вот надо, чтобы сняли.

не надо
Очевидно, что все побочные линии, все персонажи второго плана появляются в "Возвращении" лишь постольку, поскольку они важны для основного сюжета. У них нет начала и конца. В старом ТП было иначе: мы смотрели мыльную оперу, следили за ежедневной судьбой десятков персонажей, а центральным ее стержнем было сначала расследование убийства, а затем дальнейшая судьба Купера в Твин Пиксе. "Возвращение" даже не пытается притворяться мыльной оперой. Да и зачем?
Вряд ли мне будет интересен фильм о том, как за эти 25 лет Большой Эд пытался уйти от Надин к Норме и снова возвращался к ней. Вряд ли мне будет интересен фильм о том, как развалился брак Шелли и Бобби и последний пошел служить в полицию. Точно также вряд ли будет интересен фильм о том, ушел ли Эд насовсем, выстрелил ли Стивен в себя и прочая. Каждой из этих историй не хватает стержня.
Поэтому обо всем этом я готов прочитать коротенько.
А новый фильм хочу со стержнем.
даже если в нем будет Одесса, Кэрри Пейдж еще какая холера и ни разу не появится милый моему сердцу город с двумя горами и одним водопадом.

Karnosaur123 ufaan

Смущают детали.
Но в целом посыл, что 25 лет назад у нас в Америке был рай на земле (Твин Пикс), а теперь его не осталось, наша последняя надежда — внутри нас, в золотых сердцах — ощущается.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 14:59  

цитата heruer

Но в целом посыл, что 25 лет назад у нас в Америке был рай на земле

вспомнилось "Старикам тут не место" — там старый шериф всё вздыхает, что как-то всё пошло не так и не туда. А это всего лишь 70-е)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:05  

цитата Blackbird22

вспомнилось "Старикам тут не место" — там старый шериф всё вздыхает, что как-то всё пошло не так и не туда. А это всего лишь 70-е)

Ну, в чем можно согласиться с царьградовцем до того, как его понесло в обычные бредни про Америку как ад на земле и про благословенный рабовладельческий Юг — у Линча реально ощущается расстройство из-за новых порядков и мысль, что "молодежь не та". Как я уже писал, Даги — это символ нынешнего "добра", насквозь обывательского, беззубого и недалекого, а Злой Купер — "зло", по-прежнему сильное, умное, хладнокровное, деятельное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:10  

цитата Karnosaur123

"молодежь не та".

факт, что Шелли всё так же тянет к наркоторговцам)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:13  
или Назад в будущее — помните, как Марти в 55-ом говорит "как тут всё почистили!" Хотя, понятно, что это 85-й сильно замусорился за 30 лет. Но вопрос всё тот же — почему чистить то перестали?!
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:13  
В какой озвучке рекомендуете смотреть последний сезон? ТВ-3 нормальная озвучка?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:15  

цитата pacher

В какой озвучке рекомендуете смотреть последний сезон?

я со временем пришел к субтитрам и этот вариант мне пришелся больше всего
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:35  

цитата pacher

ТВ-3 нормальная озвучка?

Брань опущена, но голоса отличные. Стих Дровосека лучше оригинала звучит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 15:39  
Blackbird22, Karnosaur123, спасибо!
Значит все-таки озвучка ТВ-3. Субтитры к западным сериалам стараюсь использовать только когда озвучка совсем шлак. А вот японские дорамы наоборот только с субтитрами смотрю... Ну там и альтернативы нет, как правило


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 16:13  
Вот вода… а вот — колодец… Напейся… и спускайся… Конь этот белоглаз… и тёмен внутри…

Непередаваемые интонации.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 16:47  

цитата pacher

Значит все-таки озвучка ТВ-3. Субтитры к западным сериалам стараюсь использовать только когда озвучка совсем шлак. А вот японские дорамы наоборот только с субтитрами смотрю... Ну там и альтернативы нет, как правило


Дэвид Линч негативно относится к дубляжу его детищ и говорит, что те кто смотрит его фильмы в дубляже, то те никогда не смотрели его фильмы
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:11  

цитата Blackbird22

тянет к наркоторговцам)


Блин, я к концу сезона про него и вовсе забыл! Вот, опять-таки...


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 13:11  

цитата Vindermur

Дэвид Линч негативно относится к дубляжу его детищ и говорит, что те кто смотрит его фильмы в дубляже, то те никогда не смотрели его фильмы


Ну я понимаю, если это говорит актер, которого дублируют, типа, хотите посмотреть фильм с участием меня, любимого, не смотрите в дубляже, а только с моим ангельским голосом. Но режиссер? Его замысел имхо не пострадает, если подобрать подходящий тембр голоса и интонацию для всех актеров. Вопрос, что это не всегда удается на практике, оставим за скобками.
Страницы: 123...6566676869...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Твин Пикс (сериал, 1990 - 1991, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх