Экранизации романов Жюля ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации романов Жюля Верна.»

Экранизации романов Жюля Верна.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:15  

цитата Одиссей

брутальный гарпунёр Нед Ленд


Нед Ленд, действительно, очень хорош, а уж Дворжецкий.. Хотя мое восприятие фильма портит то, что Дворжецкого я воспринимаю прежде всего как Хлудова: "Капитана Немо" я смотрела в детстве, разумеется, но впечатление от обеих романов Верна было куда сильнее, а вот когда пересмотрела этот фильм год или два назад.. "Роман Валерьянович" с его безумными глазами в облике принца Даккара меня совершенно убил, хотя игра-то отличная!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 03:10  
Музыка одной экранизации "Вокруг света за 80 дней" и про пьесу Жюль Верна с таким же названием:
https://fantlab.ru/blogarticle47604


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:58  

цитата Андрэ

В детстве, помню, по пятницам по ТВ довольно длительное продолжение имела рубрика "Герои Жюля Верна на экране". Показали тогда все что можно, включая фильмы братских соцстран "Тайна острова Бэк-Кап", "Замок в карпатах", "Дунайский лоцман". Я этих пятниц очень ждал...

А Вы не помните в какие годы приблизительно выходила эта рубрика? И она шла по Центральному Телевидению (первой программе) или нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 06:07  

цитата VERTER

Телевидению (первой программе

В 1976 году показывали французский телефильм "Таинственный остров капитана Немо"
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 14:06  

цитата тессилуч

В 1976 году показывали французский телефильм "Таинственный остров капитана Немо"

Омар Шариф там шикарный.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 12:29  
Дети капитана Гранта и Капитан Немо — пожалуй, вот и всё что я смотрел. И смотрел когда-то с большим интересом. В детстве мне очень нравились такие фильмы.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации романов Жюля Верна.»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации романов Жюля Верна.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх