Ридли Скотт режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ридли Скотт (режиссер)»

 

  Ридли Скотт (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:16  
Итак, новая тема по очередному режиссеру, засветившемуся своими фильмами в киномире. Давайте проголосуем и узнаем какие его фильмы нравятся большинству.
P.S. В опрос не вошли сериалы "Осведомитель" (1966 — 1967) и "Адам Адамант жив!" (1966 — 1967).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:23  
Вот я лох :) Оказывается столько очень хороших и любимых мной фильмов снял один режиссёр. А я и не знал 8:-0 valkov спасибо...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:28  
Сам я голосовал за: "Чужой", "Бегущий по лезвию", "Легенда", "Тельма и Луиза", "Солдат Джейн" (и пофик, что фильм малиновый!), "Гладиатор", "Ганнибал", "Совокупность лжи".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:28  
"Невидимые дети" это сборник киноновелл, там Скотт лишь маленький кусочек снял.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:30  
Shvoloch честно говоря, не знал что это вообще такое, но на Кинопоиске это было в его режиссерской фильмографии, поэтому включил.8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:30  
valkov а как-же Черный дождь? .. Ну просто список голосования у нас с вами очень похож :) Но этот Вы не выделили 8:-0
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:34  
Только "Чужой" и "Бегущий". Ну и "Легенда" может еще, в силу некоторых причин... :-)
Все остальное практически не впечатляет... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:36  
"Чужой" и "Бегущий по лезвию" — однозначно, вехи. "Легенда" стала новым словом в тогда еще несуществовавшем жанре кинофэнтези, поэтому в те годы ее не оценили. "Черный дождь" — это просто хорошее кино. "1492" и "Белый шквал" - последние, робкие попытки думающего режиссера противостоять диктату голливудских продюсеров, и на их деньги снимать, все-таки совершенно свое кино. "Солдат Джейн" — единственный безоговорочный шлак в кинокарьере. "Гладиатор" напомнил белый флаг и согласие режиссера играть по общепринятым голливудским правилам. "Черный ястреб" — вроде бы боевик, где за внешней простотой кроются гуманистические идеи. "Царство небесное" — попытка разобраться в исторических корнях конфликтов на Ближнем Востоке, полностью заваленная продюсерами, которые нещадно кастрировали прокатную версию. "Гангстер" напомнил слишком аморфный вариант "Лица со шрамом" с причудливо расставленными акцентами, практически "Повесть о настоящем человеке".;-)
"Совокупность лжи" — интересное кино, демонстрируюшее отношение режиссера к современному миру.
Лучшие — "Чужой, "Бегущий по лезвию", "Легенда", "Черный ястреб", режиссерская версия "Царства небесного".8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:37  
albori смотрел давно, и как-то не особенно запомнился. Поэтому не голосовал.
P.S. Хотел еще сделать опрос по лучшим ролям Рутгера Хауэра, но когда глянул сколько их, решил не травмировать психику модераторов.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:42  

цитата valkov

опрос по лучшим ролям Рутгера Хауэра, но когда глянул сколько их, решил не травмировать психику модераторов.
А смысл? Она одна и непосредственно связана с темой этой ветки

цитата valkov

Бегущий по лезвию
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:45  
fox_mulder а по-моему "Попутчик", но я-то думал, что их не так много, и большинство из них известные, вроде "Бегущего..". А оказывается он утонул фтопке.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:47  

цитата valkov

Хотел еще сделать опрос по лучшим ролям Рутгера Хауэра, но когда глянул сколько их, решил не травмировать психику модераторов.


цитата fox_mulder

Бегущий по лезвию
поофтопим немного 8:-08:-08:-0

А как же Слепая ярость?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:50  

цитата albori

А как же Слепая ярость?
Нет желания офтопить, если честно.8:-0
Очень средний по уровню, неправдоподобный, а местами и откровенно глупый фильм, роль Хауэра стандартна- все в пределах жанра и на уровне какого-нибудь, С.Сигала.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 13:51  

цитата fox_mulder

и на уровне какого-нибудь, С.Сигала.

Только смотрится на порядок интереснее :-)


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 14:05  
Чужие рулят у Ридли! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 14:10  
У РС два действительно великих фильма — «Бегущий по лезвию» и «Чужие».


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 14:11  

цитата Dastin

Чужие
"Чужих" снимал не Ридли, а Джеймс Камерон.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 14:21  

цитата valkov

P.S. Хотел еще сделать опрос по лучшим ролям Рутгера Хауэра, но когда глянул сколько их, решил не травмировать психику модераторов.


А почему бы не включить в этот опрос только фантастические и фэнтезийные фильмы ) остальное, как говорится, мимо.
У Рутгера есть прикольный мистический детектив "Доля секунды", а так же "Леди ястреб" и "Десятое королевство". А например без кучи боевичков можно и обойтись )
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 14:24  
А голосую за "Бегущего...", "Тельму и Луизу" и "Гладиатора". Хоть последний и попсовый, но очень приятно смотрится каждый раз. И вообще эти фильмы для меня ценны больше актерским составом, чем режиссурой, и на просмотр фильма меня сподвигает чаще всего участие человека в кадре, чем за камерой.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 14:35  
Незаслуженно подзабыт один из лучших фильмов Скотта — "Тельма и Луиза".
Это — блестящий режиссерский взгляд на проблему свободы женщины в современном обществе.
Это — блестящий актёрский дуэт Джины Дэвис (вообще её лучшая роль) и Сьюзан Сэрендон.
Это — один из самых резонансных фильмов начала 90-х.
К просмотру обязателен.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ридли Скотт (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Ридли Скотт (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх