Хранители 2009 опрос Кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 

  Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:55  
Fearless значит фильм покромсали все-таки по минимуму. Ну что ж, это радует. Ибо за 2 часа вряд ли можно толково раскрыть персонажей и историю "Watchmen".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:57  
Fearless как бы оценил "Хранителей" относительно "Тёмного рыцаря"? Престол "Лучшего Фильма про Супергероев" покачнулся? Только не надо про "нельзя сравнивать" — так не интересно ;)

Говорят, режиссёрская версия будет с несколько другим финалом. Я, как фан оригинала, с трудом представляю, какие там могут быть "другие" финалы. Можно в двух словах, чем фильм кончился?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:20  

цитата

Ибо за 2 часа вряд ли можно толково раскрыть персонажей и историю "Watchmen".

valkov, за 2 часа можно, а вот за 1,5 уже врят ли. В данном случае 2,45 часа — это довольно тяжеловесно, но в итоге всё получилось оправданно. Кстати, "Фокс" сейчас урезали 2,5 часовую "Ромомаху" до 1,5 часа... воообще "Фокс" как всегда в своём стиле :-))) может будет у них треш ))

GerD, сравнивать как раз можно раз кинокомиксы. Дело в том, что Нолан снял своего "Тёмного ряцаря" исключительно как самый серьёзный фильм на свете, фильм Нолана — это не экранизация комикса даже, а сильный уход в реалистичность, триллер-боевик с невероятно мощной атмосферой... на подобном контрасте с детскими "человеками-пауками" его "бэтмены" в разы всопринимались лучше людьми по старше. Честно скажу — мне подобный подход Нолана не близок, т.к. экранизация комикса должна быть экранизацией, я имею ввиду не штампы, а сам подход к делу. Да, в итоге "Тёмного рыцаря" вознесли до небес и я признаю, что это очень качественное кино и сделано мастером, но мне его подход не близок. А вот Снайдер не делал никаких закосов, не пытался насытить фильм сплошным мраком и суровостью, но одновременно не сделал кинокомикс детским и смешным. Он достаточно молодой режиссёр, но тем не менее у него есть авторский стиль (он вообще очень стильный режиссёр) и не уходит в крайности чтобы сделать что-то либо очень взрослое, либо очень детское. У него всё держится исключительно на стиле, а стиль на атмосфера, а атмосфера находит отклик у зрителя. В "Хранителя" практически нет не одной шутки, есть достаточно жесткое сцены (правда их не так много), но тем не менее "Хранители" это не закос под что-то, это игра исключительно сам собственном стиле и мастерстве. Ещё всё держится на историях о каждом герое которые преподнесены очень здорово, интерсно смотреть. У фильма нелинейный сюжет, постоянные ретроспективы, но каждая история вот лично мне не показалось лишней, а была интересной. Если бы фильм снимал Нолан, то не смог бы так интересно рассказать небольшие истории, не получилось бы. Стоит добавить стиль, атмосферу.

В итоге, если сравнивать "Тёмного рыцаря" и "Хранителей", то я бы предпочёл "Хранителей" сугубо по моему мнению. Если из зала после "ТР" я выходил под впечатлением того что сходил на похороны, а не кинокомикс увидел, то после выхода из зала после "Хранителей" не было крайностей, но одновременно понял что посмотрел один из лучших кинокомиксов на сегодняшний день. Я бы поставил "Хранителей" выше "Бэтменов" — больше героев, что нелегко поставить (у Нолана всё держится на Леджере, убираем господина Джокера и его фильм становится пустышкой), отлично рассказаны истории про каждого, более фирменный стиль, кинокомикс, а не триллер-боевик. На данный момент это лучший кинокомикс и лучший фантастический фильм этого года.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:45  
Судя по отзывам детский фильм-то. Супергерои...Где они все были, когда мне было 10 лет?
Хотя про чел-паука ничего так, с интересом смотрел. Ещё странно ,я рекламы не видел. Но раз многие хвалят, можно глянуть в сети, когда будет.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:54  

цитата Paranoid android

Судя по отзывам детский фильм-то. Супергерои...

насколько я секу в теме, они там не такие уж и супер... "Хранители" — это во многом пародия на тему супергероизма. Даже их костюмы неслучайно напоминают известных супергероев, но выглядят в них персонажи аляповато.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:12  

Только что с кинотеатра. Шел с тяжелым сердцем, ибо Мур у меня среди любимых авторов, и фильмы по его комиксам заваливали только так (из более-менее терпимого можно только V for Vendetta назвать, который совершенно выхолостили в идеологическом смысле).

Ну что я могу сказать... Это хороший фильм... очень хороший, с бережным отношением к первоисточнику, с достойными спецэффектами, правильным кастингом. Другое дело, что есть вещи, которые можно передать только на бумаге, но даже нелинейность повествования более-менее удалось сохранить. Ну а то что посекли различные второстепенные сюжетные линии (психиатр, продавец газет, редактор и помошник и т.д.) — так хронометраж не резиновый (хотя жаль).

Единственно, что огорчило так это это серьезный компромисс авторов в отношении кульминации, которая в оригинале была гораздо более... отвратительной и сложной что ли?!

Вобщем, твердая 9ка по 10ти балльной. Рекомендую сходит.

Если кого интересует первоисточник могу залить на файлообменник в формате cbr.

–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:15  
valkov

цитата

пародия на тему супергероизма.

Понятно. А вот кстати (похоже) Квентин Тарантино в реале уважает про них комиксы.:-) Это я вспоминаю монолог Билла, из " Убить Билла". Второе эго,то,сё.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:17  

цитата Torquemada

V for Vendetta
Это наоборот совершенно не понравилось. А вот, "Из ада" и "Лига выдающихся джентльменов" — вполне. Не могу судить, что там осталось от комиксов, но фильмы вполне можно смотреть.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:27  

цитата

"Из ада"

ммм, ну возможно... хотя крайне спорно, впрочем, это не лучшая работа Мура )

цитата

"Лига выдающихся джентльменов"

Увольте. У меня походу фильма были приступы трясучки. ИМХО, LXG один из величайших комиксов вообще, а то что из него сделали, у меня даже нет слов... Кстати, имеено после этого "шедевра" Мур запретил упоминать себя в каком-либо виде в отношении любых экранизаций по своим работам. Показательно, не находите? )
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:33  
http://am-fora.livejournal.com/44887.html — рецензии на фильм
http://www.afisha.ru/blogcomments/3842/ — реца на комикс от Данилкина. Неожиданно похвалил. Хотя подобную этому "Лоану" Эко — завалил.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:39  
Ну "Лоана" к "Хранителям" не имеет ровным счетом никакого отношения.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:48  

цитата Torquemada

ИМХО, LXG один из величайших комиксов вообщ
Возможно. Я комиксами совершенно не интересуюсь.8-)

цитата Torquemada

Показательно, не находите? )
И опять-таки, возможно. Но мне фильм понравился, что с фильмами подобного формата бывает крайне редко. Магия Коннери, не иначе. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:52  

цитата

Магия Коннери, не иначе.

:beer: Коннери оставить — остальное поменять — выйдет годная Лига)
Но это все уже жесткий оффтоп)))
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:05  
Больше всего боялся-что будет схоже с недавним г...кхм.."Мститель" Ф.Миллера,но судя по всему,фильм совершенно другого уровня.Все,решено-иду:cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:40  
Посмотрел сегодня. Очень доволен. Режиссер удалось абсолютно все. От достоверных и самобытных характеров персонажей, до безукоризненной визуальной картинки.^_^^_^
Единственны минус — украинский дубляж. Такого безобразия я еще не слышал. Мало того что дублеры периодически забывают менять интонацию при озвучке разных персонажей. Так еще используют суржик(вставляют русские слова с украинской интонацией)>:-|>:-| Бездари>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:47  
shakhtar, мне не раз доводилось слышать так называемый украинский дубляж, и если язык я не знаю, то оценивал исключительно по интонации. В большинстве случае применительно к фильмам — да, на низком уровне. Русский дубляж сейчас с каждым годом становится лучше. Рекомендую посмотреть "Хранителей" исключительно в русском дубляже, т.к. он получился качественный и на высоком уровне.

цитата

Режиссер удалось абсолютно все. От достоверных и самобытных характеров персонажей, до безукоризненной визуальной картинки.

Весьма рад, что тебе тоже понравилось. :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 11:53  
Fearless Радует что в Голливуде еще есть такие "самородки". Фильм нужно именно слушать, а не смотреть. Так умело показать реальный мир — человечество со всеми его заблуждениями, ненавистью друг к другу , жаждой вечной славы и богатства. Этот филь действительно стоит посмотреть.
Концовка настолько неожиданна, что становится не по себе: если Снайдер убрал несколько сюжетных линий из оригинальной графической новеллы и упростил, по его словам, финал, то что же тогда наворотил в оригинале автор Алан Мур?

Жаль что часть людей пришла для просмотра красивой картинки, в итоге где нужно было хорошенько подумать — в зале был слышен смех и жевание попкорна???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 16:11  
А мне фильм не понравился :( История очень обеднела при переносе на экран. Зак Снайдер продемонстрировал, как мне кажется, полное отсутствие вкуса: камера выкручивает вензеля, смакует кровищу, которой зачем-то не много, а очень много, но всё это ровным счётом ничего не значит и чувств у меня не вызывает. Голая "визуалка", без художественного наполнения. Вейдт, как и ожидалось, не вытянул, а вот другие актёры сыграли свои роли очень хорошо. Другое дело, что того мощного посыла, призывающего задуматься над этой проблемой о том, who watches the watchmen, которым и брал первоисточник, у фильма нет. Фактически фильм — сменяющие друг друга экранизации отдельных сцен из новеллы, которые сценарий не в силах связать в плавное и цельное повествование. С "Тёмным рыцарем" и рядом не лежало.

Моё мнение, спорить, пожалуй, не буду.


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 16:55  
Люди, кому нужны сканы оригинала на английском, пишите в личку.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 17:12  
Да на торрентах все уже давно есть :-) Но лично я подумываю не скачивать, а просто заказать книжку на английском. Приятнее перелистывать странички руками, а не мышью; и приближать картинку не скроллом, а движением головы. Тем более, поговаривают, это вообще главный комикс, который стоит читать людям, не читающим комиксы :-) Хотя вообще забавно, как быстро какой-нибудь артефакт, ранее известный только группе фанатов, быстро входит в мейнстрим.

А на фильм еще не ходил, но все впереди.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"
Страницы: 1234...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 
  Новое сообщение по теме «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх