Майкл Бэй режиссер

Здесь обсуждают тему «Майкл Бэй (режиссер)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Майкл Бэй (режиссер)» поиск в теме

Майкл Бэй (режиссер)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:49  
Майкл Бэй начинал карьеру в качестве режиссера рекламы, видеоклипов и полнометражных видеороликов для "Плэйбоя". В 1995 году, под руководством известных голливудских продюсеров Дона Симпсона и Джерри Брукхаймера, он дебютировал в большом кино комедийным боевиком "Плохие парни", который представлял собой чернокожую вариацию популярного киносериала "Смертельное оружие", чем сразу же пробился в высшую лигу Голливуда. . Впоследствии, в союзе с Брукхаймером, он снял три кассовых суперхита "Скала", "Армагеддон"и "Перл-Харбор", после чего их дорожки разбежались. Нынче, Бэй работает под патронажем не менее маститого Стивена Спилберга, и последний фильм — "Трансформеры", является примером этого творческого союза. В целом, всем фильмам Бэя трудно отказать в профессионализме и необыкновенной зрелищности, однако сценарный уровень его творений, зачастую хромает на обе ноги — впрочем, зрители любят его фильмы совсем не за это. А какой фильм Майкла Бэя больше всего нравится Вам?
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:53  
Однозначно Скала.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:11  
Скала и Армагеддон — самые любимые и многократно просмотренные.

философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:16  
The Rock и Bad boys форева...а что он и автор сценариев к своим фильмам, что ли???
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:35  

цитата atrid

а что он и автор сценариев к своим фильмам, что ли

Простите, а где Вы это увидели???? Я просто имел ввиду, что глупость в его фильмах, зачастую льется просто через край. Вспомнить тот же "Перл-Харбор".;-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:43  
Да, фильмы смотрятся интересно, но действительно любви ни к одному из фильмов не испытываю. ИМХО, большенство глупые блокбастеры. Голосую за Армагеддон — он все же получше будет. А трансформеры он откровенно запопсовил и загубил :(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:54  
"Скала" и "Трансформеры". Первый просто талантливый боевик с хорошей актёрской игрой, а второй — это нечто! трансформеры! огромные роботы! ба-бах, ды-дыщ! огромные роботы! Эм, ну вот как бы я всё сказал.

цитата

Я просто имел ввиду, что глупость в его фильмах, зачастую льется просто через край.

Это правда. Режиссёр отвечает за фильм в целом — и за то, как сыграли актёры, и за то, как летала камера, и за историю в целом. Бэй по этому поводу не заморачивается. И если в "Перл-Харборе", историческом фильме, это можно назвать именно глупостью, то в фильме про огромных роботов — идиотией. Которая может быть веселой идиотией или идиотской — в зависимости от расположения зрителя к огромным роботам :)

миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:02  
Смотрел все, пересматривать ни один не буду. Единственный фильм, который я честно пытался посмотреть три раза, но так и не осилил до конца — "Перл Харбор".
Фильмы сделаны американцем для американцев. Единственный плюс (имхо) — зрелищность.

PS Черт, забыл совсем, "Скала" мне нравится, не сразу вспомнил по названию про что это. Там Коннери с Кейджем здОрово играют. Хороший такой, крепкий боевик. Несколько раз смотрел и, наверное, еще посмотрю.
–––
У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:10  

цитата

однако сценарный уровень его творений, зачастую хромает на обе ноги

В титрах, действительно, не доводилось видеть Бэя-сценариста, о чем и речь. :-)Вряд ли он (да и любой другой режиссер) обладает широкими возможностями влиять
на кач-во сценариев. Вините его за его собственные ошибки,
а не за чужие.
Хотя глупость...не знаю, относительно это всё.:-)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:20  
Проголосовал за "Скалу".

магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:26  
Отметил Перл-Харбор и Трансформеры.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)

философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:35  
Думаю, он еще не снял свой "мой любимый фильм".
"Перл Харбор" не осилил.
"Остров" понравился.
"Трансформеры" — хороший фильм, понравилось то, что он с юмором, без бзика на пафосе и серьезности.
"Скала" прекрасный образчик экшена с хорошими актерами
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:38  

цитата atrid

В титрах, действительно, не доводилось видеть Бэя-сценариста, о чем и речь. Вряд ли он (да и любой другой режиссер) обладает широкими возможностями влиять
на кач-во сценариев. Вините его за его собственные ошибки,
а не за чужие.

сценарный уровень его творений — т.е. фильмов, которые он снимал как режиссер. Что тут непонятного????
А насчет чужих ошибок.... Вы заблуждаетесь, режиссер (и никто другой) имеет право и возможность влиять на сценарный уровень, выправлять огрехи, его задача — снять убедительный фильм.
Впрочем, как здесь уже говорилось, Бэй не любит заморачиваться по этому поводу.;-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:48  
Скала и Плохие парни. Все остальное полный отстой.
–––
Желаю, чтобы все!

философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:15  
Mulder, вами говорилось. В единственном числе;-)
При том, как Бэй правил чужие сценарии, видимо, присутствовали из форумчан тоже только вы один. Поскромней бы, а?8:-0
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:49  

цитата atrid

Mulder, вами говорилось. В единственном числе
При том, как Бэй правил чужие сценарии, видимо, присутствовали из форумчан тоже только вы один.

Читать умеете?

цитата GerD

Режиссёр отвечает за фильм в целом — и за то, как сыграли актёры, и за то, как летала камера, и за историю в целом. Бэй по этому поводу не заморачивается. И если в "Перл-Харборе", историческом фильме, это можно назвать именно глупостью, то в фильме про огромных роботов — идиотией
Не я писал.
К тому же, работа режиссера над готовым сценарием — это аксиома для этой профессии, то есть элементарные действия.

цитата atrid

Поскромней бы, а?
Встречный вопрос: если не обладаете информацией, может не стоит начинать об этом спорить, о скромнейший из скромных?8-)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 16:33  
смотрел все... помню все... это безусловный плюс для фильмов... 8-) все примерно одинакового качества в свое время высокобюджетные боевики ... раздражения ни один не вызвал... 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 16:37  
Хм... Пожалуй все эти фильмы мало какого любителя блокбастеров оставят равнодушным.
–––
"So des-ka..."

философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 17:30  
Очень понравилась Скала — пересматривал раз 5. Как там Кейдж четко падает на колени:-D И еще заключительная фраза: "Дорогая, хочешь узнать, кто убил Кеннеди?" Понравился — хотя и меньше Скалы — Остров. Плохих парней не смотрел. Стоит ли? А вот Трансформеров не смотрел и не собираюсь. Не 12 же лет мне.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:24  
Проголосовал за "Скалу". На втором месте — "Остров", на третьем — "Армагеддон".
Страницы: [1]  2  3 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Майкл Бэй (режиссер)»

Новое сообщение по теме «Майкл Бэй (режиссер)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх