Джон Карпентер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 

  Джон Карпентер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 16:43  
Мне кажется вся єта тема давно себя исчерпала. Эдак после Идентификации, которую тоже обвиняли во вторичности.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 21:37  

быстренький рисунок в подарок другу-соратнику :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:53  
если из ужастиков — В ПАСТИ БЕЗУМИЯ, НЕЧТО, ТУМАН.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:21  
Обожаю его. "В пасти безумия" очень понравилось. Напоминает слегка Сайлент Хилл, тоже действие происходит в неком мистическом городе, в котором живут странные люди.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 14:21  
Джон Капентер безусловно велик и могуч! Настоящий гений малобюджетного кино, современным режиссерам есть чему поучиться у старого мастера!
Вечная классика — Нечто, Хэллоуин, Туман, В пасти безумия, Побег из Нью-Йорка, Элвис. Кстати, почти ко всем своим фильмам Карпентер сам сочинял музыкальные темы. А кто не помнит музыку из Хэллоуина?

Смотрел все его фильмы и готов их пересматривать снова и снова! Правда в последних фильмах явно что-то упущено, вроде снимал человек с немалым опытом, а смотрятся не очень...

Кстати, каждый раз когда смотрю фильмы Дона Коскарелли "Фантазм 1-3" и "Бабба Хо-Теп", невольно возникает мысль, что стиль очень напоминает Карпентера! Разве не так??
–––
Я ни во что не ставлю чтение безо всякого удовольствия (Цицерон)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 01:39  

цитата Rmarch

"Фантазм 1-3" и "Бабба Хо-Теп"
3-й "Фантазм" так и не смотрел, но да -- общие моменты определенно есть.

С другом ведем группу Карпентера в Вконтакте

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Каждый день постим интересные факты, изображения, аудио- и видеозаписи -- присоединяйтесь.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 01:59  
Карпентер крут. Но прям все смотреть? %-\ Я смотрел очень много его фильмов, есть довольно проходные, как по мне. Например, последние как-то особо нет желания смотреть.
Из последнего, что смотрел, очень вкатили "Чужие среди нас", "Мешки для трупов", "Князь тьмы" и "Вампиры". Да и в МУ неплохую новеллу снял про кино.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 09:41  
Kiplas Аккуратнее со ссылками на другие ресурсы


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:13  
Kons, о, Боги! Разве я на флибусту какую-то ссылку дал?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 08:31  
А у вас там все видео с разрешением размещения от авторов?


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:54  


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 12:24  

цитата Kiplas

Каждый день постим интересные факты, изображения, аудио- и видеозаписи -- присоединяйтесь.


Спасибо. Такая информация сейчас — редкость!
–––
Я ни во что не ставлю чтение безо всякого удовольствия (Цицерон)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 01:49  

До 12-ти можно успеть предзаказать у меня футболки с этим принтом -- потом будет поздно.

Рисунок основан на фильмах "Побег из Нью-Йорка", "Побег из Лос-Анджелеса" и фотографиях Карпентера из ранних 80-х.
Идея вот в чем: у Карпентера очень сложные отношения с Голливудом ,— больше всего его пинали как раз за лучшие его фильмы ("Нечто" и "Большой переполох" с треском провалились в прокате) — так что он предпочитает снимать независимое кино, без поддержки крупных студий. Карта в одной линзе — это карта ЛА из фильма, очертания города в другой — тоже. Хотел сделать с картой Голливуда, но не нашел :-)

Полноцветный принт, темно-синие футболки.

Стоимость — 200 грн. \ 800 руб.
Пересылка бесплатная.
Пересылка по Украине "Новой Почтой", в другие страны — обычная почта. В подтверждение выдаю трэк-номер отправления — его можно отслеживать и на сайте Почте России. Расчет через Вестерн Юнион или Юнистрим.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 23:36  
Фильмов хороших у него много, смотрел много чего из списка. Конечно, лучшими назвал бы Нечто, Побег из Нью-Йорка, Хэллоуин и Человек со звезды. Последний отличается от всего остального, поэтому пожалуй выберу его.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:12  
Сегодня Джон Карпентер празднует свой день рождения! Лично для меня некоторые его фильмы стали настольными, так сказать. "Тёмная звезда", "Вампиры", "Чужие среди нас", "Нечто", уморительные "Мешки для трупов" и многие другие классические ленты уже давно прошли проверку временем.
С праздником и долгих лет великому Мастеру!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:16  
Интересно, что "Нечто" стало одним из фильмов, которыми Тарантино вдохновлялся при съемках "Омерзительной восьмерки", и в главной роли и там и там оказался Курт Рассел.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:40  
Kairan Не знал, если честно, спасибо. Плискин хорош во всех своих ипостасях, хоть в комедиях, хоть в вестерне. Восьмёрку пока не видел.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 21:33  
В честь недавнего дня рождения Карпентера:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 22:00  
Помню, как в детстве посмотрел фильм "Большой переполох в маленьком Китае", был в полном восторге. )
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 17:14  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Карпентер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх