Рената Литвинова актриса


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рената Литвинова (актриса)»

 

  Рената Литвинова (актриса)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 00:23  
stewra darkness, сложно в данной ситуации судить об актёрском мастерстве, т.к. я не особо различаю игру и личность Литвиновой-актрисы. Вот режиссура ("Богиня..."!) и проза ("Обладать и принадлежать") мне кажутся не лишёнными таланта.
–––
Великий мудрец, равный Небу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 01:47  

цитата fox_mulder

Как актриса — вечный театр одной роли с неизменным выламыванием пальцев.
:beer:
Сам хотел это написать. Когда-то нравилась, но когда человек в "Жмурках", "Настройщике" и "Границе", абсолютно разных во всех отношениях фильмах отыгрывает один и тот же образ в одной и той же манере. . . Жеманно-манерная дура (которая зачастую не такая уж и дура), которую она таскает на поводке из фильма в фильм уже приелась.

цитата fox_mulder

Как сценарист или режиссер — полный ноль

Я бы так круто не брал бы. Иначе Муратова с ней столько бы не работала. Но. От всех творений Литвиновой идет сладковатый запах мертвечинки. Это как бы декаданс такого толка, где Вам предложат для разнообразия отведать человечинки, а то ведь скучненько все свининку да говядинку. Не то чтобы я не приемлю погранично-провокационные темы, но все ее собственное творчество исключительно из них и состоит. Это как если бы Вас все время кормили бы змеями, мозгами живой обезьяны и проч, не разу не предложив картошку или котлету.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 01:50  
Актриса как актриса. Слегка тормознутая, но своего зрителя несомненно имеет (в хорошем смысле слова). Мне запомнилась в первую очередь романом с Земфирой.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 07:16  

цитата ksGhost

Мне запомнилась в первую очередь романом с Земфирой.


Так на то и рассчитано, чтобы запоминалась:пиар.Не самое главное, а часто не самое лучшее умение актера.:-D
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 18:28  

цитата Frigorifico

От всех творений Литвиновой идет сладковатый запах мертвечинки

Ну вот так и есть!
–––
Умей восхищаться нелюбимым


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 09:43  
Не могу я воспринимать эту даму просто никак, настолько раздражает эта ее вычурность и манерность, эти ее ахи-вздохи, до скрежета зубовного и до "эффекта голубой воды", так что даже если и есть в ее творениях и работах что-то интересное и привлекательное, все уходит в небытие для меня из-за субъективности восприятия, имхо конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:25  
Мне в Литвиновой нравится то, что несмотря на весь ее гламур, она очень самоиронична.
И весьма, кстати, талантливо снятый фильм "Богиня: как я полюбила" это только подтверждает.
Кроме того она неплохой сценарист (весьма толковый фильм "Страна глухих", к примеру, ставили по ее повести), да и ее документалка о пяти великих актрисах прошлого очень оригинальна и интересна.
Но воспринимать ее надо дозировано, конечно, в больших количествах Литвинова сильно утомляет.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:58  
mitriyijz, снова я Вас мучаю8-], хоть убей не могу вспомнить, как называется фильм, в котором снималась Рената, к нему ещё саундтрек написала Земфира "Разбиваемся", где её убивают... тупо не могу вспомнить... не подскажете?))
Вообще она довольна эксцентрична что ли, нравиться мне как играет свои роли.
Из фильмов выделила "Граница: Таежный роман" и "Жмурки", ну и конечно, тот самый фильм, название которого я злосчастно забыла8:-0
–––
Имя ветра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 23:51  
Вы посмотрите фильм "Нелюбовь" 1991 года -Литваинова сценарстка и еще не актриса, фильм правда тот еще арт хаус),
обратите внимание на Ксеию Качалину. Она играет с очень похожий манерой игры Литвиновой. Кто кого научил сам много думаю)))
"Нелюбовь" наютубе . Примерно минута с 3 до 6
На песню "Мы разбиваемся" Литвинова сняла как бы отдельный маленький фильм ну или клип "как бы фильм".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 13:12  
Мнение 100% субъективное, но понять хороша она или плоха, как актриса, я так и не смогла — от ее мяукающего голоса и жуткой манерности зубы сводит. Посему просто не смотрю ничего с этой дамочкой.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 15:13  
Богиня — сильнейший фильм.
Одна из немногих представителей(льниц) великой русской культуры в 21 в. Есть еще Леня Федоров и Аукцыон. Пожалуй, все.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 22:17  
Люблю её скорее не как актрису, а за её стиль!!! Осоенно за фразу в Таёжном романе: "Я летаю, я в раю!!!" ^_^ :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 12:27  
Литвинова — очень стильная как актриса, аффектационная, напоминает голливудских див 30-50 годов. Ее ролями или режиссурой можно восторгаться или нет, но она всегда выделяется на фоне современных старлеток.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 12:40  
От хорошей актрисы там одна фигура...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 21:59  
Не пугайте! Ничего более манерного и омерзительного представить не могу. Хотя Галкину материал подкинула. Придумав "про блондинку", хомо сапиенс имел в виду ее...


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 22:51  
Рената Литвинова не герой моего времени. Когда она активно снималась в фильмах, я активно ходила под себя:-D НО, любовь к творчеству Ренаты Литвиновой мне привила моя мать, которая обожала пересматривать фильмы с ней. Наверно поэтому я, как и моя любимая мать, подписана на инстаграм Ренаты Литвиновой https://instagramis.ru/renata-litvinova/^_^ На самом деле актриса мне нравится, но не своей игрой. Нравится мне её голос необычный и стиль (образ женский).



Всем бы нам так выглядеть в свои 50 лет (фото из её инстаграма)))o_Oo_Oo_O



миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 00:37  
Наигранная, мяукающая, манерная дамочка с очень противным раздражающим голосом.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 01:19  
На представленных фотографиях выглядит хорошо. Кинофильмов с ее участием свежих давно не появлялось и, думается, для культивируемого ею образа это к лучшему. От частого тиражирования без нужды все теряют, а уж в ее случае ( узкий спектр) тем паче. Вот с какой целью она участвовала минут на 5 ( в роли начальницы летчиц) в сериале Диверсант?


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 00:32  

цитата prouste

Вот с какой целью она участвовала минут на 5 ( в роли начальницы летчиц) в сериале Диверсант?


В сериалах актёры (любые) обычно снимаются ради денег.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 08:52  
Торквемада но не во всех же предлагаемых сериалах снимаются актеры. На момент выхода именно этого сериала Литвинова была на пике известности, имеет возможность выбирать. Ходульная пятиминутная роль, совершенно не индивидуализированная и без окраски — в каждом пятом сериале можно найти в таком же объеме что-то интересней. При том, что Литвинова не грешит избыточным участием в сериалах.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рената Литвинова (актриса)»

 
  Новое сообщение по теме «Рената Литвинова (актриса)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх