Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 11:33  

цитата deex_iv

Но это же не значит, что надо ходить в скафандрах по Африке, по джунглям.
Сетки защитные когда-то практиковались.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 12:23  

цитата deex_iv

На Земле тоже может укусить какая-нибудь гадость (муха Цеце?) и человек умрёт. Но это же не значит, что надо ходить в скафандрах по Африке, по джунглям.

Как уже выше написали — есть накомарники. Вообще, на Земле мало таких "комариков", укус которых приведёт к эпидемии, которая уничтожит всю экспедицию, а в перспективе — жизнь на Земле. По большей части умирает только балбес, который пренебрёг средствами защиты. В фильме же люди вторглись в совершенно неизвестную экосистему, понятия не имеют, какие могут быть опасности, а ведут себя как туристы на курорте.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 15:12  
Я полагаю, что сюжеты строятся как раз на допущении, что люди как раз нарываются на маленький шанс встретить такого редкого "комарика". И дальше понеслась...
А насчёт учёных. Мне они как раз такими и представляются. Невероятно увлечёнными людьми, которые могут и забить на инструкции, правила и здравый смысл в процессе изучения чего-то нового.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 15:32  

цитата Грант

История, рассказанная в «Завете», в принципе, может пытаться претендовать на объяснение того, откуда взялись Чужие.

Честно говоря, никогда не воспринимал это как вопрос вокруг которого крутиться вся серия. Это важно?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 15:46  
Поддерживаю Massaraksh. Не о том фильмы. Если вопрос состоит в том, как появились Чужие, то берём удаленную планету и говорим: "Эволюция, сумасшедшая ты женщина, кого ты вырастила". Вот как они появились. Если же интересует, как выглядит их жестокая родная планета, то не похоже, что есть движение в этом направлении.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 20:55  

цитата Massaraksh

Честно говоря, никогда не воспринимал это как вопрос вокруг которого крутиться вся серия. Это важно?
Конечно, когда приключения просто Чужих себя исчерпали, а денег заработать хочется, и вдруг придумалось что-то новенькое, дающее к тому же шанс религиозную пропаганду пропихнуть. Очень важно! Откуда взялись мы, откуда взялись Чужие... вечные вопросы человечества.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 08:07  

цитата zmey-uj

Конечно, когда приключения просто Чужих себя исчерпали, а денег заработать хочется, и вдруг придумалось что-то новенькое, дающее к тому же шанс религиозную пропаганду пропихнуть. Очень важно! Откуда взялись мы, откуда взялись Чужие... вечные вопросы человечества

"Нужны ли мы нам?" )))


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 19:54  

цитата Massaraksh

Это важно?

Да, фильмы не о том, но это более-менее важно. Как же так, на неизвестной планете вдруг обнаруживается неведомая зверушка, критически опасная, да ещё и с кислотой (земные змеи в зависти). Эту тему сейчас и эксплуатируют. В нередактированной самой первой версии "Чужого" он использовал тела экипажа для выращивания эмбрионов, а потом ещё и разговаривал голосом Рипли. Как так, неважно, откуда взялась?

цитата deex_iv

Если же интересует, как выглядит их жестокая родная планета, то не похоже, что есть движение в этом направлении.

Всё-таки не удержусь — см. Марина Наумова. Мне не нравится её стиль, но её идеи в своё время смотрелись очень круто, и когда вышло "Воскрешение", снова эту книгу вспомнили, и не зря.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:44  

цитата Грант

Да, фильмы не о том, но это более-менее важно. Как же так, на неизвестной планете вдруг обнаруживается неведомая зверушка, критически опасная, да ещё и с кислотой (земные змеи в зависти). Эту тему сейчас и эксплуатируют.
Просто замах на аж создателей всего человечества — дурацкий. Из разряда "Великая тайна воды". Мало ли было всяких чудищ-страшилищ в фантастике, хоть на чужих планетах, хоть на нашей — "Дрожь земли", "Нечто", всякие марсианские и венерианские обитатели из старых фильмов и сериалов — айда их всех объяснять тем, что это типа побочный продукт при создании человечества.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 17:30  

цитата Грант

Да, фильмы не о том, но это более-менее важно. Как же так, на неизвестной планете вдруг обнаруживается неведомая зверушка, критически опасная, да ещё и с кислотой (земные змеи в зависти). Эту тему сейчас и эксплуатируют. В нередактированной самой первой версии "Чужого" он использовал тела экипажа для выращивания эмбрионов, а потом ещё и разговаривал голосом Рипли. Как так, неважно, откуда взялась?

Первый "Чужой" был задуман и снят как сай-фай версия "дома с привидениями". Поиск черной кошки в темной комнате или "глубокого философского смысла" — занятие имеющее право на существование, но я бы не хотел, что бы серия "Чужих" отправилась вслед за "Терминатором".

Впрочем, уже.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 22:53  
Очередной пролог. Alien: Covenant | Prologue: The Crossing.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:29  
Несколько неожиданный сюжетный поворот.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Итак, это андроид Дэвид уничтожил Инженеров. Во всяком случае, тех, что остались на родной планете.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 16:10  

цитата Кларк

Несколько неожиданный сюжетный поворот.

"Дотянулся таки, проклятый Сталин". А впрочем, пофиг.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 11:23  
Только что с сеанса — фильм оччень средний, герои — дегенераты, Чужой появляется лишь в последние минут двадцать. Лучше бы Ридли Скотт не снимал больше ничего в этой франшизе и не критиковал Кэмерона за вторую часть. Фильм — не жуткая дрянь, но выше 5,5 — 6 я бы не поставил. Пересматривать желания нет.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 11:26  
Melanchthon , что, в кинотеатр идти смысла нет? Подождать, да спиратить?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 11:31  
Ну, я фанат лишь первых двух частей и тот же Прометей ( из-за Терон и Рапас ) оценил бы на 6,5. Здесь, повторюсь, персонажи — полные ... дураки и приятных, кроме главной героини, нет ( для меня ). Плюс, Фассбиндер — оба его героя — очень неприятные, мягко говоря. Вот и думайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 17:39  
Я тоже пожалел, что сходил. Обещания показать адекватных ученых оказались пшиком — они всё еще неадекваты. Сама история не несет ничего нового во вселенную, обычный ужастик. Новая героиня косплеит Рипли из первых фильмов.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 17:53  
SeverNord :beer:.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 21:01  
Ридли Скотт — все. Как будто на вторую часть "Чужих против хищника" сходил. Предсказуемо, местами претенциозно, при этом абсурдно и нелепо. Хорошо хоть фильм короткий.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 15:43  
Тоже сходил сегодня.
Много тупых поступков. Но номер один это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гулять по неизведанной планете без скафандра, без респиратора. Без вообще какой-либо защиты. Они бы там и без всяких Чужих подохли с таким подходом.

Но визуально фильм очень неплох. Да и сюжет неплохой,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

типа как сбрендивший андроид решил уничтожить всех человеков, и создал генетических адских монстров.

Лично моя оценка 7 из 10. Классикой это боюсь не станет, но разок посмотреть стоит. Ещё этот момент меня убил:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-К нам прицепился Чужой!!
-Ок, дайте мне трос, топор и автомат — я всё улажу,- говорит хрупкая девушка и прыгает со взлетающего корабля на тросе как Джэйн, прямо сквозь пламя из дюзов.%-\

Или этот момент, больше похожий на пародию:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Заходят в комнату с яйцами Чужих.
-Чего они ждут?
-Свою мамочку. Загляни внутрь..
-И что будет?
-О..Будет ништяк;-)

Как развлекалово фильм годится, но хотелось больше серьёзности. 7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...3031323334...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх