Головорезы Хроники звездного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Головорезы: Хроники звездного десанта (мультсериал, 1999-2000)»

Головорезы: Хроники звездного десанта (мультсериал, 1999-2000)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 12:37  
Головорезы: Хроники звездного десанта /Roughnecks: The Starship Troopers Chronicles/



Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, анимация
Режиссер: Алан Калдвелл
Продюссер: Пол Верховен
IMDB (7.7)

Описание:
Герои знаменитого фантастического экшена Пола Верхувена "Звездный десант", поставленного по бестселлеру Роберта Хайнлайна — бравые космические бойцы — обретают новую, полную невероятных приключений жизнь в качестве персонажей "трехмерного" компьютерного мультбоевика "Головорезы: Хроники звездного десанта".
Забудьте о втором и третьем фильме! Вот оно — настоящее продолжение шедевра Верховена! Действие в анимационном сериале развивается параллельно истории первого "Звездного десанта". Мы помним, как попали на военную службу Джонни Рико его друзья. Но что было между учебкой и Клендату? Как все они стали настоящими воинами, готовыми сражаться и умирать? Неужели жуки были настолько беспомощны, что противостояли людям по сути на одной лишь планете? Ответы на все эти вопросы — здесь.

                                                        

Хотелось бы узнать мнение уважаемых лаборантов об этом сериале: насколько соответствует духу книги, что общего/в чем различие между фильмом и сериалом, как он вообще "смотрится"... В общем интересно любое ваше мнение о данной экранизации замечательного романа, первые строчки которого заставили меня подозрительно хмыкнуть, но не помешали ему стать одним из самых любимых.

"Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?"
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 12:48  
довольно неплохой мультсериал, тем более для тех времен. Насколько я помню, там серий побольше — 6-8. для тех времен довольно хорошо снят
Кстати, по некоторым подробностям он ближе к книге, к примеру, это касается костюмов десантников
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 12:57  

цитата nikalexey

Насколько я помню, там серий побольше — 6-8.
   IMDb пишет 44 эпизода.

цитата nikalexey

Кстати, по некоторым подробностям он ближе к книге, к примеру, это касается костюмов десантников
   А вот это радует.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 13:15  

цитата _Sly_

IMDb пишет 44 эпизода.
я встречал с переводом на русский только штук восемь
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 19:59  
   Смотрел только первую серию, динамично и на тот момент была очень качественная компьютерная графика. Сейчас смотреть неинтересно наверно будет, рисованные мультфильмы лучше, чем старое 3D.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:07  
Смотрел несколько серий. Неплохо, но пересматривать не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 23:34  
Посмотрел первую серию (5 эпизодов по 20 минут). Очень неплохие впечатления. Конечно, скафандры могли бы быть и покруче, также не понравилось как сам Рико нарисован, но, в целом, очень и очень достойное зрелище. Не знаю, правда, какое впечатление он бы на меня произвел без знакомства с первоисточником, но тут я знаю что "хотел сказать автор", поэтому просто получаю удовольствие от наблюдения за мобильной пехотой "в действии". Отдельно доставляет саундтрек — все очень уместно и атмосферно.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 13:26  
Если бы кто-то взялся за продолжение этого сериала было бы классно.Люблю его!Было бы еще хорошо чтоб Рейзак остался жив, это можно сделать ведь в конце показали только его руку.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 16:55  
Когда-то купила детям, начала смотретьс ними, быстро стало скучно.
Вскоре поняла, почему: как бы ни приключались герои, понятно, что никто не погибнет — и переживать за них оказывается невозможно.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 12:23  
Звездный десант рулит и всегда будет рулить такой классный мультфильм дает мальчишкам крепкий и мужской характер согласен с Huylo сняли бы продолжение и кстати kagerou я с вами не согласен как раз наоборот в конце когда Рейзак погиб это очень было печально и грустно поймите когда кто то остается долго живым мы к нему привыкаем а после его смерти переживаем сильное волнение и в моих глазах (детства) для меня навсегда Лейтенант Рейзак останется героем который пожертвовал свою жизнь ради спасения остальных да и вообще целого города а вот Рейзак из фильма Звездный десант не так уж меня и вдохновил и когда его убил танкер я не переживал. Хроники звездного десанта РУЛЯТ! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 21:57  
Одно обидно — как и фильм, этот сериал имеет крайне слабое отношение к произведению Хайнлайна.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Головорезы: Хроники звездного десанта (мультсериал, 1999-2000)»

 
  Новое сообщение по теме «Головорезы: Хроники звездного десанта (мультсериал, 1999-2000)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх